GBR INEOS Grenadiers (IGD)

L'Effectif 2021

AMADOR Andrey29.08.1986
BERNAL Egan Arley13.01.1997
BOSWELL Ian07.02.1991
CARAPAZ Richard23/05/1993
CASTROVIEJO Jonathan Nicolas27.04.1987
DE PLUS Laurens04.09.1995
DEIGNAN Philip07.09.1983
DENNIS Rohan28.05.1990
DIBBLE Tyler1987
DOULL Owain02.05.1993
DUNBAR Eddie
GANNA Filippo25.07.1996
GEOGHEGAN HART Tao30.03.1995
GOLAS Michal29.04.1984
HAYTER Ethan18.09.1998
HENAO GOMEZ Sebastian05.08.1993
KENNAUGH Peter15.06.1989
KIRYIENKA Vasil28.09.1981
KNEES Christian05.03.1981
KWIATKOWSKI Michal02.06.1990
LOPEZ GARCIA David13.05.1981
MARTINEZ Daniel Felipe25.04.1996
MOSCON Gianni20.04.1994
NARVAEZ Jhonatan04.03.1997
PATE Danny24.03.1979
PIDCOCK Thomas
PORTE Richie30.01.1985
PUCCIO Salvatore31.08.1989
RODRIGUEZ Carlos
ROWE Luke10.03.1990
SIVAKOV Pavel11.07.1997
SOSA Ivan31.10.1997
STANNARD Ian25.05.1987
SWIFT Ben05.11.1987
THOMAS Geraint25.05.1986
VAN BAARLE Dylan21.05.1992
YATES Adam07.08.1992

Meilleurs résultats 2021

1. Rohan DENNIS - Tour de Romandie
1. Geraint THOMAS - Tour de Romandie
1. Egan Arley BERNAL - Giro
1. Filippo GANNA - Giro - Étape 1
1. Egan Arley BERNAL - Giro - Étape 16
1. Filippo GANNA - Giro - Étape 21
1. Egan Arley BERNAL - Giro - Étape 9
1. Adam YATES - Tour de Catalogne
1. Rohan DENNIS - Tour de Catalogne - Étape 2
1. Adam YATES - Tour de Catalogne - Étape 3
1. Richie PORTE - Criterium du Dauphine
1. Geraint THOMAS - Criterium du Dauphine - Étape 5
1. Richard CARAPAZ - Tour de Suisse
1. Richard CARAPAZ - Tour de Suisse - Étape 5
1. Ethan HAYTER - Tour de l\'Algarve - Étape 2
1. Ethan HAYTER - Tour d\'Andalousie - Étape 2
1. Ethan HAYTER - Tour d\'Andalousie - Étape 5
1. Gianni MOSCON - GP de Lugano
1. Thomas PIDCOCK - La Fleche Brabançonne
1. Ben SWIFT - Tro Bro Leon
1. Gianni MOSCON - Tour des Alpes - Étape 1
1. Gianni MOSCON - Tour des Alpes - Étape 3
1. Filippo GANNA - Etoile de Besseges - Étape 4
1. Filippo GANNA - Etoile de Besseges - Étape 5
1. Dylan VAN BAARLE - A travers la Flandre
1. Ethan HAYTER - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 3
1. Filippo GANNA - UAE Tour - Étape 2
1. Ivan SOSA - Tour La Provence
1. Ivan SOSA - Tour La Provence - Étape 3
1. Richard CARAPAZ - Jeux Olympiques (course en ligne)
2. Thomas PIDCOCK - Amstel Gold Race
2. Richie PORTE - Tour de Romandie
2. Geraint THOMAS - Tour de Romandie
2. Egan Arley BERNAL - Giro - Étape 20
2. Egan Arley BERNAL - Giro - Étape 6
2. Richie PORTE - Tour de Catalogne
2. Tao GEOGHEGAN HART - Criterium du Dauphine - Étape 6
2. Richie PORTE - Criterium du Dauphine - Étape 7
2. Ethan HAYTER - Tour de l\'Algarve
2. Egan Arley BERNAL - Trophee Laigueglia
2. Pavel SIVAKOV - Tour des Alpes - Étape 2
2. Michal KWIATKOWSKI - Etoile de Besseges
2. Tao GEOGHEGAN HART - Tour du Haut-Var - Étape 3
2. Ivan SOSA - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 2
2. Adam YATES - UAE Tour
2. Adam YATES - UAE Tour - Étape 3
2. Egan Arley BERNAL - Tour La Provence - Étape 3
2. Carlos RODRIGUEZ - Mont Ventoux Dénivelé Challenges
3. Filippo GANNA - Tirreno-Adriatico - Étape 7
3. Richie PORTE - Tour de Romandie
3. Geraint THOMAS - Tour de Romandie - Étape 4
3. Geraint THOMAS - Tour de Romandie - Étape 5
3. Egan Arley BERNAL - Giro - Étape 19
3. Daniel Felipe MARTINEZ - Giro - Étape 20
3. Geraint THOMAS - Tour de Catalogne
3. Geraint THOMAS - Tour de Catalogne - Étape 4
3. Geraint THOMAS - Criterium du Dauphine
3. Richard CARAPAZ - Tour de France
3. Richard CARAPAZ - Tour de France - Étape 17
3. Richard CARAPAZ - Tour de France - Étape 18
3. Thomas PIDCOCK - Kuurne-Bruxelles-Kuurne
3. Ethan HAYTER - Etoile de Besseges - Étape 5
3. Jhonatan NARVAEZ - Tour du Haut-Var - Étape 2
3. Egan Arley BERNAL - Strade Bianche
3. Adam YATES - UAE Tour - Étape 5
3. Egan Arley BERNAL - Tour La Provence
4. Egan Arley BERNAL - Tirreno-Adriatico
4. Adam YATES - Tour du Pays Basque
4. Adam YATES - Tour du Pays Basque - Étape 3
4. Adam YATES - Tour du Pays Basque - Étape 6
4. Egan Arley BERNAL - Giro - Étape 14
4. Geraint THOMAS - Tour de Catalogne - Étape 3
4. Adam YATES - Tour de Catalogne - Étape 4
4. Richard CARAPAZ - Tour de Suisse - Étape 7
4. Eddie DUNBAR - Tour de Suisse - Étape 8
4. Carlos RODRIGUEZ - Tour d\'Andalousie
4. Ethan HAYTER - Tour d\'Andalousie - Étape 1
4. Carlos RODRIGUEZ - Tour d\'Andalousie - Étape 2
4. Gianni MOSCON - Tour des Alpes - Étape 5
4. Ethan HAYTER - Semaine Internationale Coppi et Bartali
4. Ethan HAYTER - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 4
4. Ethan HAYTER - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 5
4. Filippo GANNA - Championnats d'Italie - CLM
4. Gianni MOSCON - Championnats d\'Italie - Course en ligne
5. Egan Arley BERNAL - Tirreno-Adriatico - Étape 5
5. Richie PORTE - Tour de Romandie - Étape 5
5. Daniel Felipe MARTINEZ - Giro
5. Richard CARAPAZ - Tour de Suisse - Étape 8
5. Ivan SOSA - Tour de l\'Algarve - Étape 2
5. Michal KWIATKOWSKI - Etoile de Besseges - Étape 1
5. Thomas PIDCOCK - Strade Bianche
5. Ethan HAYTER - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 1
5. Ethan HAYTER - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 2





News

Transferts

Publicité

Sondage

Qui va devenir champion olympique du contre-la-montre mercredi ?



















Partenaires

Publicité
Publicité