-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 5

1FRADUMOULIN SamuelAG2R La Mondiale
2FRAROY J�r�myGroupama-FDJ+ 3"
2FRACOQUARD BryanTotal Direct Energiem.t.
3FRADRUJON MathieuSt. Michel - Auber93m.t.
4FRAPATOUX CyrilleNatura4Ever - Roubaix Lille Métropolem.t.
5SLOKOCJAN JureEuskaltel - Euskadim.t.
5FRAFEDRIGO PierrickGroupama-FDJ+ 30"
6FRABOUET MaximeAG2R La Mondialem.t.
6SUELUDVIGSSON TobiasTeam DSM+ 33"
7FRAROUX AnthonyGroupama-FDJm.t.
7BELVEUCHELEN FrederikVacansoleil - DCM+ 35"
8ITAPOZZOVIVO DomenicoAG2R La Mondialem.t.
8BELVAN HOECKE GijsSport Vlaanderen - Baloisem.t.
9NEDWESTRA LieuweVacansoleil - DCMm.t.
9FRAHIVERT JonathanSojasun+ 37"
10BELDECLERCQ TimSport Vlaanderen - Baloisem.t.
10FRAGAUTIER CyrilTotal Direct Energie+ 39"
11NEDVAN DIJK StefanCircus-Wanty Gobert-Tormansm.t.
11BELDELFOSSE SébastienCrelan - Euphony+ 41"
12BELVAN DER SANDE ToshLotto Soudalm.t.
13FRACOUSIN Jerome Total Direct Energiem.t.
13FRAGAUDIN DamienTotal Direct Energie+ 46"
14FRAVICHOT ArthurGroupama-FDJm.t.
14BELVANTOMME MaximeCrelan - Euphony+ 47"
15BELHOVELYNCK KurtCrelan - Euphonym.t.
15FRABARDET RomainAG2R La Mondiale+ 48"
16BELDE VREESE LaurensSport Vlaanderen - Baloisem.t.
16CANPARISIEN FrançoisTeam DSM+ 52"
17SLOILESIC Aldo InoUnitedHealthcarem.t.
17FRAANTOMARCHI JulienNippo Delko One Provencem.t.
18LITSISKEVICIUS EvaldasSojasunm.t.
18AUTPREIDLER GeorgTeam DSM+ 54"
19FRACHAVANEL SébastienTotal Direct Energiem.t.
20FRADASSONVILLE FlavienSt. Michel - Auber93m.t.
20FRAPINEAU CédricGroupama-FDJ+ 57"

Classement général

1FRAHIVERT JonathanSojasun16h29'35"
2FRACOUSIN Jerome Total Direct Energie+ 4"
3FRAROUX AnthonyGroupama-FDJ+ 5"
4FRAROY J�r�myGroupama-FDJ+ 11"
5FRAGAUTIER CyrilTotal Direct Energiem.t.
6FRAFEDRIGO PierrickGroupama-FDJ+ 17"
7FRABARDET RomainAG2R La Mondiale+ 20"
8NEDWESTRA LieuweVacansoleil - DCM+ 31"
9FRAVICHOT ArthurGroupama-FDJ+ 35"
10FRAANTOMARCHI JulienNippo Delko One Provence+ 36"
11SUELUDVIGSSON TobiasTeam DSM+ 41"
12FRACOQUARD BryanTotal Direct Energiem.t.
13BELVEUCHELEN FrederikVacansoleil - DCM+ 43"
14BELDELFOSSE SébastienCrelan - Euphony+ 49"
15CANPARISIEN FrançoisTeam DSM+ 1'00"
16AUTPREIDLER GeorgTeam DSM+ 1'01"
17BELDECLERCQ TimSport Vlaanderen - Baloise+ 1'04"
18FRABOUET MaximeAG2R La Mondiale+ 1'08"
19FRAPICHON LaurentGroupama-FDJ+ 1'09"
20BELVANTOMME MaximeCrelan - Euphony+ 1'11"
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par

Vos pronostics et vos paris cyclistes c'est ici

Ces pronostics sont donnés à titre indicatif. Vous ne saurez engager la responsabilité de l'auteur quant aux résultats des courses. Les cotes sont susceptibles de changer jusqu'au départ. «  Jouer comporte des risques : endettement, dépendance… Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) »

Publicité



News

Transferts

Publicité

Sondage

Quelle équipe du WorldTour a le plus beau maillot en 2021 ?



















Partenaires

Publicité
Publicité