BEL Deceuninck-Quick Step (QST)

L'Effectif 2021

ALAPHILIPPE Julian11.06.1992
ALMEIDA Joao05.08.1998
ARCHBOLD Shane02.02.1989
ASGREEN Kasper08/02/1995
BAGIOLI Andrea
BALLERINI Davide21.09.1994
BENNETT Sam16.10.1990
CATTANEO Mattia25.10.1990
CAVAGNA Rémi10.08.1995
CAVENDISH Mark21.05.1985
CERNY Josef11.05.1993
DECLERCQ Tim21.03.1989
DEVENYNS Dries22.07.1983
EVENEPOEL Remco25.01.2000
GARRISON Ian14.04.1998
HODEG Alvaro Jose
HONORE Mikkel
JAKOBSEN Fabio31.08.1996
KEISSE Iljo21.12.1982
KNOX James04.11.1995
LAMPAERT Yves10.04.1991
MASNADA Fausto
MORKOV Michael30.04.1985
SENECHAL Florian10.07.1993
SERRY Pieter21.11.1988
STEELS Stijn21.08.1989
STEIMLE Jannik04.04.1996
STYBAR Zdenek11.12.1985
VAN LERBERGHE Bert29.09.1992
VANSEVENANT Mauri

Meilleurs résultats 2021

1. Sam BENNETT - Paris-Nice - Étape 1
1. Sam BENNETT - Paris-Nice - Étape 5
1. Julian ALAPHILIPPE - Tirreno-Adriatico - Étape 2
1. Kasper ASGREEN - Tour des Flandres
1. Mikkel HONORE - Tour du Pays Basque - Étape 5
1. Julian ALAPHILIPPE - Fleche Wallonne
1. Rémi CAVAGNA - Tour de Romandie - Étape 5
1. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France - Étape 1
1. Mark CAVENDISH - Tour de France - Étape 10
1. Mark CAVENDISH - Tour de France - Étape 13
1. Mark CAVENDISH - Tour de France - Étape 4
1. Mark CAVENDISH - Tour de France - Étape 6
1. Sam BENNETT - Tour de l\'Algarve - Étape 1
1. Sam BENNETT - Tour de l\'Algarve - Étape 3
1. Kasper ASGREEN - Tour de l\'Algarve - Étape 4
1. Davide BALLERINI - Omloop Het Nieuwsblad
1. Kasper ASGREEN - E3 Saxo Bank Classic
1. Remco EVENEPOEL - Tour de Belgique
1. Remco EVENEPOEL - Tour de Belgique - Étape 2
1. Mark CAVENDISH - Tour de Belgique - Étape 5
1. Fabio JAKOBSEN - Tour de Wallonie - Étape 2
1. Fabio JAKOBSEN - Tour de Wallonie - Étape 5
1. Sam BENNETT - Trois Jours de Bruges-La Panne
1. Mikkel HONORE - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 5
1. Mauri VANSEVENANT - GP de l\'Industrie et de l\'Artisanat
1. Rémi CAVAGNA - Championnats de France - Course en ligne Hommes
1. Mauri VANSEVENANT - GP Industria & Commercio Artigianato Carnaghese
1. Yves LAMPAERT - Championnats de Belgique - CLM
1. Andrea BAGIOLI - Royal Bernard Drome Classic
1. Mark CAVENDISH - Tour de Turquie - Étape 2
1. Mark CAVENDISH - Tour de Turquie - Étape 3
1. Mark CAVENDISH - Tour de Turquie - Étape 4
1. Mark CAVENDISH - Tour de Turquie - Étape 8
1. Sam BENNETT - UAE Tour - Étape 4
1. Sam BENNETT - UAE Tour - Étape 6
1. Davide BALLERINI - Tour La Provence - Étape 1
1. Davide BALLERINI - Tour La Provence - Étape 2
2. Rémi CAVAGNA - Paris-Nice - Étape 3
2. Josef CERNY - Tour du Pays Basque - Étape 5
2. Julian ALAPHILIPPE - Liege-Bastogne-Liege
2. Joao ALMEIDA - Giro - Étape 17
2. Joao ALMEIDA - Giro - Étape 19
2. Rémi CAVAGNA - Giro - Étape 21
2. Rémi CAVAGNA - Tour de Catalogne - Étape 2
2. Julian ALAPHILIPPE - Tour de Suisse - Étape 7
2. Michael MORKOV - Tour de France - Étape 13
2. Kasper ASGREEN - Tour de France - Étape 20
2. Mattia CATTANEO - Tour de France - Étape 9
2. Florian SENECHAL - Classique d\'Almeria
2. Alvaro Jose HODEG - Tour d\'Andalousie - Étape 4
2. Florian SENECHAL - E3 Saxo Bank Classic
2. Yves LAMPAERT - Tour de Belgique
2. Remco EVENEPOEL - Tour de Belgique - Étape 1
2. Yves LAMPAERT - Tour de Belgique - Étape 2
2. Sam BENNETT - Grand Prix de l\'Escaut
2. Julian ALAPHILIPPE - Strade Bianche
2. Mikkel HONORE - Semaine Internationale Coppi et Bartali
2. Mark CAVENDISH - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 1
2. Shane ARCHBOLD - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 3
2. Fausto MASNADA - Championnats d\'Italie - Course en ligne
2. Remco EVENEPOEL - Championnats de Belgique - CLM
2. Mark CAVENDISH - Tour de Turquie - Étape 7
2. Sam BENNETT - UAE Tour - Étape 7
2. Julian ALAPHILIPPE - Tour La Provence
2. Davide BALLERINI - Tour La Provence - Étape 4
2. Mark CAVENDISH - Grote prijs Jean-Pierre Monsere
2. Mark CAVENDISH - Elfstedenronde
3. Davide BALLERINI - Tirreno-Adriatico - Étape 3
3. Fausto MASNADA - Tour de Romandie
3. Joao ALMEIDA - Tour de Catalogne - Étape 2
3. Kasper ASGREEN - Criterium du Dauphine - Étape 4
3. Mattia CATTANEO - Tour de Suisse - Étape 1
3. Julian ALAPHILIPPE - Tour de Suisse - Étape 3
3. Mattia CATTANEO - Tour de Suisse - Étape 8
3. Mark CAVENDISH - Tour de France - Étape 21
3. Kasper ASGREEN - Tour de l\'Algarve
3. Michael MORKOV - Tour de l\'Algarve - Étape 3
3. Mauri VANSEVENANT - Trophee Laigueglia
3. Michael MORKOV - Tour de Belgique - Étape 3
3. Davide BALLERINI - Tour de Belgique - Étape 4
3. Mark CAVENDISH - Grand Prix de l\'Escaut
3. Shane ARCHBOLD - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 5
3. Mattia CATTANEO - Championnats d'Italie - CLM
3. Remco EVENEPOEL - Championnats de Belgique - Course en ligne
3. Yves LAMPAERT - Dwars door het Hageland
3. Mikkel HONORE - Royal Bernard Drome Classic
3. Joao ALMEIDA - UAE Tour
3. Michael MORKOV - UAE Tour - Étape 1
3. Julian ALAPHILIPPE - Tour La Provence - Étape 3
3. Florian SENECHAL - Bredene Koksijde Classic
4. Rémi CAVAGNA - Tour de Romandie
4. Joao ALMEIDA - Giro - Étape 1
4. Remco EVENEPOEL - Giro - Étape 6
4. Remco EVENEPOEL - Giro - Étape 9
4. Kasper ASGREEN - Criterium du Dauphine - Étape 2
4. Mattia CATTANEO - Tour de France - Étape 14
4. Davide BALLERINI - Tour de France - Étape 3
4. Yves LAMPAERT - A travers la Flandre
4. Mikkel HONORE - Faun-Ardèche Classic
4. Mark CAVENDISH - Tour de Turquie - Étape 1
4. Mark CAVENDISH - Tour de Turquie - Étape 6
4. Michael MORKOV - UAE Tour - Étape 7
5. Sam BENNETT - Paris-Nice - Étape 2
5. Fausto MASNADA - Tour de Romandie - Étape 4
5. Rémi CAVAGNA - Giro - Étape 1
5. Joao ALMEIDA - Giro - Étape 20
5. Joao ALMEIDA - Giro - Étape 21
5. Julian ALAPHILIPPE - Tour de Suisse - Étape 1
5. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France - Étape 2
5. Kasper ASGREEN - Tour de France - Étape 7
5. Zdenek STYBAR - E3 Saxo Bank Classic
5. Mauri VANSEVENANT - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 4
5. Joao ALMEIDA - UAE Tour - Étape 5
5. Michael MORKOV - Elfstedenronde