-

-

Article temporairement indisponible

Classement général provisoire après la 8è étape

1GBRWIGGINS BradleyINEOS Grenadiers38h17'56"
2AUSEVANS CadelCCC Team+ 10"
3ITANIBALI VincenzoCannondale Pro Cycling+ 16"
4RUSMENCHOV DenisKatusha-Alpecin+ 54"
5ESPZUBELDIA HaimarTrek-Segafredo+ 59"
6GBRFROOME ChristopherINEOS Grenadiers+ 1'32"
7BELMONFORT MaximeTrek-Segafredo+ 2'08"
8BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudal+ 2'11"
9IRLROCHE NicolasAG2R Citroen+ 2'21"
10ESTTAARAMAE ReinCofidis, Solutions Credits+ 2'27"
11FRAGALLOPIN TonyTrek-Segafredo+ 3'13"
12PORCOSTA FARIA Rui AlbertoMovistar Team+ 3'24"
13FRAPINOT ThibautGroupama-FDJ+ 3'41"
14USAHORNER ChristopherTrek-Segafredo+ 3'43"
15LUXSCHLECK FrankTrek-Segafredo+ 3'47"
16SLOBRAJKOVIC JanezAstana-Premier Tech+ 4'03"
17USAVAN GARDEREN TejayCCC Team+ 4'08"
18ITABASSO IvanCannondale Pro Cycling+ 4'12"
19ALLKLODEN AndreasTrek-Segafredo+ 4'24"
20FRAROLLAND PierreTeam TotalEnergies+ 4'26"
21USALEIPHEIMER LeviDeceuninck-Quick Step+ 4'46"
22ITASCARPONI MicheleUAE Team Emirates+ 5'37"
23FRACOPPEL JérômeSojasunm.t.
24BELVANENDERT JelleLotto Soudal+ 5'47"
25ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadi+ 6'05"
26AUSROGERS MichaelINEOS Grenadiers+ 6'12"
27SLKVELITS PeterDeceuninck-Quick Step+ 6'45"
28ESPVALVERDE AlejandroMovistar Teamm.t.
29FRACHAVANEL SylvainDeceuninck-Quick Step+ 6'54"
30RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecin+ 7'51"
31DANSORENSEN Chris AnkerTinkoff+ 9'44"
32ESPMARTINEZ DE ESTEBAN EgoiEuskaltel - Euskadi+ 10'05"
33FRADI GREGORIO RémyCofidis, Solutions Credits+ 11'07"
34ITAMARCATO MarcoVacansoleil - DCM+ 11'47"
35ITAMALACARNE DavideTeam TotalEnergies+ 13'24"
36SUICANCELLARA FabianTrek-Segafredo+ 13'36"
37NEDMOLLEMA BaukeTeam Jumbo-Visma+ 14'27"
38KAZKASHECHKIN AndreyAstana-Premier Tech+ 14'56"
39FRACASAR SandyGroupama-FDJ+ 16'00"
40SLKSAGAN PeterCannondale Pro Cycling+ 16'43"
41BELDE WEERT KevinDeceuninck-Quick Step+ 17'16"
42POLSZMYD SylvesterCannondale Pro Cycling+ 17'38"
43FRAPERAUD Jean ChristopheAG2R Citroen+ 18'19"
44CROKISERLOVSKI RobertAstana-Premier Tech+ 18'41"
45ESPVALLS FERRI RafaelVacansoleil - DCM+ 18'47"
46FRAVICHOT ArthurGroupama-FDJ+ 18'58"
47SUEKESSIAKOFF FredrikAstana-Premier Tech+ 19'21"
48NORBOASSON HAGEN EdvaldINEOS Grenadiers+ 19'31"
49NEDTEN DAM LaurensTeam Jumbo-Visma+ 19'54"
50USAHINCAPIE GeorgeCCC Team+ 20'09"

Classement de la 8è étape

1FRAPINOT ThibautGroupama-FDJ3h56'10"
2AUSEVANS CadelCCC Team+ 26"
3FRAGALLOPIN TonyTrek-Segafredom.t.
4GBRWIGGINS BradleyINEOS Grenadiersm.t.
5ITANIBALI VincenzoCannondale Pro Cyclingm.t.
6BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudalm.t.
7GBRFROOME ChristopherINEOS Grenadiersm.t.
8RUSMENCHOV DenisKatusha-Alpecinm.t.
9ESPZUBELDIA HaimarTrek-Segafredom.t.
10LUXSCHLECK FrankTrek-Segafredo+ 30"
11USAHORNER ChristopherTrek-Segafredom.t.
12SUEKESSIAKOFF FredrikAstana-Premier Tech+ 47"
13IRLROCHE NicolasAG2R Citroen+ 1'25"
14DANSORENSEN Chris AnkerTinkoffm.t.
15BELMONFORT MaximeTrek-Segafredom.t.
16FRAROLLAND PierreTeam TotalEnergiesm.t.
17ITASCARPONI MicheleUAE Team Emiratesm.t.
18USAVAN GARDEREN TejayCCC Teamm.t.
19PORCOSTA FARIA Rui AlbertoMovistar Teamm.t.
20USALEIPHEIMER LeviDeceuninck-Quick Stepm.t.
21SLOBRAJKOVIC JanezAstana-Premier Techm.t.
22USAVANDEVELDE Christian EF Education-Nippom.t.
23BELVANENDERT JelleLotto Soudalm.t.
24ITABASSO IvanCannondale Pro Cyclingm.t.
25FRADI GREGORIO RémyCofidis, Solutions Credits+ 2'21"
26ESTTAARAMAE ReinCofidis, Solutions Creditsm.t.
27NEDTEN DAM LaurensTeam Jumbo-Vismam.t.
28SLKVELITS PeterDeceuninck-Quick Stepm.t.
29ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadim.t.
30ALLKLODEN AndreasTrek-Segafredom.t.
31ESPVALVERDE AlejandroMovistar Teamm.t.
32FRAMONCOUTIE DavidCofidis, Solutions Creditsm.t.
33FRAKADRI BlelAG2R Citroenm.t.
34FRACOPPEL JérômeSojasunm.t.
35ITACARUSO GianpauloKatusha-Alpecinm.t.
36KAZFOFONOV DimitryAstana-Premier Techm.t.
37KAZVINOKOUROV AlexandreAstana-Premier Techm.t.
38ESPCOBO ACEBO Juan JoseMovistar Teamm.t.
39CROKISERLOVSKI RobertAstana-Premier Techm.t.
40FRAVICHOT ArthurGroupama-FDJ+ 4'58"
41ITAMALACARNE DavideTeam TotalEnergiesm.t.
42FRACHAVANEL SylvainDeceuninck-Quick Stepm.t.
43FRALEVARLET GuillaumeSojasunm.t.
44ESPMARTINEZ DE ESTEBAN EgoiEuskaltel - Euskadim.t.
45AUSO'GRADY StuartTeam BikeExchange-Jaycom.t.
46KAZKASHECHKIN AndreyAstana-Premier Techm.t.
47AUSPORTE RichieINEOS Grenadiersm.t.
48FRAFEDRIGO PierrickGroupama-FDJm.t.
49ALLNERZ DominikCannondale Pro Cyclingm.t.
50BELDE WEERT KevinDeceuninck-Quick Stepm.t.
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par

logo Unibet
logo Unibet
Vos pronostics et vos paris cyclistes c'est ici

Ces pronostics sont donnés à titre indicatif. Vous ne saurez engager la responsabilité de l'auteur quant aux résultats des courses. Les cotes sont susceptibles de changer jusqu'au départ. «  Jouer comporte des risques : endettement, dépendance… Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) »

Publicité


News

Transferts

TRANSFERTS
2021 - 2022
Publicité

Sondage

Quel coureur va gagner son premier Grand Tour ?



















Partenaires

Publicité
Publicité