Etoile de Bessèges - Les horaires de départ du chrono
Etoile de Bessèges
Photo : Sirotti

Etoile de Bessèges - Les horaires de départ du chrono

 

L'Etoile de Bessèges 2015 se terminera ce dimanche par un petit contre-la-montre de 11,920 kilomètres, autour de la ville d'Alès. Cyclism'Actu vous propose de retrouver ci-dessous les horaires de départ de chrono : le premier coureur partira à 14h et le leader Edward Theuns (Topsport-Vlaanderen Baloise) s'élancera à 16h19


Les horaires de départ du contre-la-montre de Etoile de Bessèges 2015 :

14h00 SLIK Ivar Team Roompot   
14h01 CAMMAERTS Edwing Veranclassic - Ekoi  
14h02 BIHEL César Auber 93   
14h03 MIHAYLOV Nikolay CCC Sprandi Polkowice  
14h04 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice  
14h05 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice  
14h06 GUYOT Yann E.C. de l'Armée de Terre  
14h07 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario Colombia  
14h08 RUTKIEWICZ Marek CCC Sprandi Polkowice  
14h09 ROLLAND Pierre Team Europcar   
14h10 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice  
14h11 MAES Alexander An Post - ChainReaction  
14h12 JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise  
14h13 DEWORTELAER Serge Veranclassic - Ekoi  
14h14 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Métropole  
14h15 TRONET Steven Auber 93   
14h16 PILLON Romain Roubaix Lille Métropole  
14h17 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédit  
14h18 VIMPERE Théo Auber 93   
14h19 PICHON Laurent FDJ   
14h20 RENAULT Maxime Auber 93   
14h21 GRIJALBA Fernando Caja Rural - Seguros RGA  
14h22 PONS Gaëtan Wallonie - Bruxelles  
14h23 TXURRUKAAmets Caja Rural - Seguros RGA  
14h24 FRAILE MATARRANZA Omar Caja Rural - Seguros RGA  
14h25 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert  
14h26 MADRAZO Riuz Angel Caja Rural - Seguros RGA  
14h27 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar   
14h28 GUAY Julien Auber 93   
14h29 VAN MELSEN Kévin Wanty - Groupe Gobert  
14h30 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole  
14h31 SISKEVICIUS Paulius An Post - ChainReaction  
14h32 DUPONT Timothy Roubaix Lille Métropole  
14h33 ZOIDL Riccardo Trek Factory Racing  
14h34 VAUBOURZEIX Thomas Veranclassic - Ekoi  
14h35 VOECKLER Thomas Team Europcar   
14h36 ARMEE Sander Lotto Soudal   
14h37 MARTINEZ Yannick Team Europcar   
14h38 FEILLU Brice Bretagne - Séché Environnement  
14h39 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen - Baloise  
14h40 MULLEN Ryan An Post - ChainReaction  
14h41 NAESEN Olivier Topsport Vlaanderen - Baloise  
14h42 MEURISSE Xandro An Post - ChainReaction  
14h43 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal  
14h44 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédit  
14h45 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven Colombia  
14h46 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Ca Colombia  
14h47 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Colombia  
14h48 STASSEN Julien Wallonie - Bruxelles  
14h49 MALDONADO Anthony Auber 93   
14h50 SEPULVEDA Eduardo Bretagne - Séché Environnement  
14h51 DELFOSSE Sébastien Wallonie - Bruxelles  
14h52 ISTA Kevyn Wallonie - Bruxelles  
14h53 HOOGERLAND Johnny Team Roompot   
14h54 KREDER Wesley Team Roompot   
14h55 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environnement  
14h56 DASSONVILLE Flavien Auber 93   
14h57 MOLANO Sebastian Colombia   
14h58 CHEVALIER Olivier Wallonie - Bruxelles  
14h59 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise  
15h00 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise
15h01 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environnement
15h02 ALISTAIR Slater An Post - ChainReaction
15h03 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar  
15h04 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole  
15h05 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert
15h06 KERKHOF Tim Team Roompot  
15h07 DE BIE Sean Lotto Soudal  
15h08 VAUGRENARD Benoit FDJ  
15h09 BONNAFOND Guillaume AGR la Mondiale  
15h10 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice  
15h11 DUQUE Leonardo Fabio Colombia  
15h12 GESLIN Anthony FDJ  
15h13 BARBAS Yoann E.C. de l'Armée de Terre
15h14 FEDRIGO Pierrick Bretagne - Séché Environnement
15h15 HABEAUX Grégory Wallonie - Bruxelles  
15h16 DE TIER Floris Topsport Vlaanderen - Baloise
15h17 DUPONT Hubert AGR la Mondiale  
15h18 VUILLERMOZ Aléxis AGR la Mondiale  
15h19 JULES Justin Veranclassic - Ekoi  
15h20 PEDRAZA MORALES Walter Ferna Colombia  
15h21 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert
15h22 HONKISZ Adrian CCC Sprandi Polkowice  
15h23 VANTOMME Maxime Roubaix Lille Métropole  
15h24 FELLINE Fabio Trek Factory Racing  
15h25 PAILLOT Yoann Team Marseille 13-KTM  
15h26 GASTAUER Ben AGR la Mondiale  
15h27 KREDER Michel Team Roompot  
15h28 SILVESTRE Fabio Trek Factory Racing  
15h29 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert
15h30 LOOIJ André Team Roompot  
15h31 HOULE Hugo AGR la Mondiale  
15h32 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA
15h33 BARBIER Rudy Roubaix Lille Métropole  
15h34 JAKIN Alo Auber 93  
15h35 LOUBET Julien Team Marseille 13-KTM  
15h36 VANENDERT Dennis Lotto Soudal  
15h37 VAN STAEYEN Michael Cofidis Solutions Crédit
15h38 DEVOLDER Stijn Trek Factory Racing  
15h39 FEILLU Romain Bretagne - Séché Environnement
15h40 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13-KTM  
15h41 REZA Kévin FDJ  
15h42 BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA
15h43 MORABITO Steve FDJ  
15h44 TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédit  
15h45 COUSIN Jérôme Team Europcar  
15h46 HIVERT Jonathan Bretagne - Séché Environnement
15h47 EL FARES Julien Team Marseille 13-KTM
15h48 GROENEWEGEN Dylan Team Roompot  
15h49 LATOUR Pierre AGR la Mondiale  
15h50 MONFORT Maxime Lotto Soudal  
15h51 WARNIER Antoine Wallonie - Bruxelles  
15h52 SINNER Benoît E.C. de l'Armée de Terre
15h53 JOEAAR Gert Cofidis Solutions Crédit  
15h54 KONOVALOVAS Ignatas Team Marseille 13-KTM  
15h55 PINOT Thibaut FDJ  
15h56 LEUKEMANS Björn Wanty - Groupe Gobert
15h57 VANBILSEN Kenneth Cofidis Solutions Crédit  
15h58 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pell Caja Rural - Seguros RGA -
15h59 SARREAU Marc FDJ  
16h00 MARCATO Marco Wanty - Groupe Gobert  
16h01 DEMOITIE Antoine Wallonie - Bruxelles  
16h02 JUNGELS Bob Trek Factory Racing  
16h03 LAPORTE Christophe Cofidis Solutions Crédit  
16h04 NIZZOLO Giacomo Trek Factory Racing  
16h05 PLANCKAERT Baptiste Roubaix Lille Métropole  
16h06 BLAIN Alexandre Team Marseille 13-KTM  
16h07 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert  
16h08 COQUARD Bryan Team Europcar  
16h09 GALLOPIN Tony Lotto Soudal  
16h10 VAN GOETHEM Brian Team Roompot  
16h11 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise  
16h12 CHETOUT Loïc Cofidis Solutions Crédit  
16h13 GOUGEARD Aléxis AGR la Mondiale  
16h14 LIGTHART Pim Lotto Soudal  
16h15 DUVAL Julien E.C. de l'Armée de Terre  
16h16 GAUTIER Cyril Team Europcar  
16h17 COLEDAN Marco Trek Factory Racing  
16h18 BOECKMANS Kris Lotto Soudal  
16h19 THEUNS Edward Topsport Vlaanderen - Baloise

Classement général provisoire après la 4è étape

1BELTHEUNS EdwardSport Vlaanderen - Baloise15h25'11''
2BELBOECKMANS KrisLotto Soudal+ 7''
3ITACOLEDAN MarcoTrek-Segafredo+ 13''
4FRAGAUTIER CyrilTeam TotalEnergies+ 15''
5FRADUVAL JulienArmée de Terre+ 17''
6NEDLIGTHART PimLotto Soudalm.t.
7FRAGOUGEARD AlexisAG2R Citroenm.t.
8FRACHETOUT LoïcCofidis, Solutions Creditsm.t.
9BELLIETAER EliotSport Vlaanderen - Baloisem.t.
10NEDVAN GOETHEM BrianRoompot-Charlesm.t.
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par Alexis ROSE

Vos pronostics et vos paris cyclistes c'est ici

Ces pronostics sont donnés à titre indicatif. Vous ne saurez engager la responsabilité de l'auteur quant aux résultats des courses. Les cotes sont susceptibles de changer jusqu'au départ. «  Jouer comporte des risques : endettement, dépendance… Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) »

Publicité


News

08:48 Route Pour vous, le meilleur grimpeur de la saison est Tadej Pogacar 08:25 Route Une équipe de développement pour EF Education-NIPPO en 2022 08:01 Matériel Cyclism'Actu a testé le nouvel ensemble de "Finisseur" 07:38 Route Evenepoel : "Remporter le Tour de Belgique a été un soulagement" 07:14 Agenda Vélo Cyclo-cross, Tour de l'Équateur... Le menu de la semaine 06/12 Média C'est sur Cyclism'Actu TV que vous pouvez revoir les vidéos vélo 06/12 Route Museeuw : "Wout Van Aert doit gagner chaque année un Monument" 06/12 Record de l'heure Alex Dowsett n'exclut pas une nouvelle tentative 06/12 Route La Coupe de France FDJ 2022 sera composée de 17 courses 06/12 Média Rejoignez la rédaction de Cyclism'Actu en cette fin d'année ! 06/12 Bilan 2021 Les INEOS Grenadiers de Carapaz et Bernal... un bon bilan ? 06/12 Route Anna Plichta (Lotto Soudal Ladies) met un terme à sa carrière 06/12 Piste Quentin Caleyron se lance dans le para-cyclisme sur piste 06/12 GP de Denain Le parcours du GP de Denain 2022 a été dévoilé 06/12 Route L'équipe AG2R Citroën dévoile son maillot pour la saison 2022 06/12 Route Génauzeau : "Peter Sagan veut retrouver une certaine liberté" 06/12 Transfert Lopez, Sagan, Bennett, Laporte... le rappel des transferts 06/12 Route Matej Mohoric crée une fondation pour aider le cyclisme slovène 06/12 Route Découvrez le Québec avec l'ex-coureur pro, Pascal Hervé ! 06/12 Bilan Hirschi, Sagan, Démare... Qui est la grande déception de 2021 ?
Publicité

Sondage

Qui est la plus grosse déception de la saison 2021 ?















Partenaires

Publicité
Publicité