Team Sunweb 2019

Logo Team Sunweb
ALL

SUN

Date de création : 2005
Manager : Iwan Spekenbrink
Site Web : http://teamsunweb.com/

L'Effectif

ARNDT Nikias18.11.1991
BAKELANTS Jan14.02.1986
BOL Cees27.07.1995
CURVERS Roy27.12.1979
DUMOULIN Tom11.11.1990
FROHLINGER Johannes09.06.1985
HAGA Chad26.08.1988
HAMILTON Chris18.05.1995
HINDLEY Jai05.05.1996
HIRSCHI Marc24.08.1998
HUPOND Thierry10.11.1984
JI Cheng15.07.1987
KAMNA Lennard
KANTER Max22.10.1997
KELDERMAN Wilco25.03.1991
KRAGH ANDERSEN Søren10.08.1994
KRAGH ANDERSEN Asbjørn09.04.1992
LUDVIGSSON Fredrik28.04.1994
LUNKE Sindre Skjostad17.04.1993
MATTHEWS Michael26.09.1990
NIEUWENHUIS Joris11.02.1996
OOMEN Sam15.08.1995
PEDERSEN Capser15.03.1996
POWER Robert11.05.1995
PREIDLER Georg17.06.1990
ROCHE Nicolas03.07.1984
SINKELDAM Ramon09.02.1989
STAMSNIJDER Tom15.05.1985
STORER Michael28.02.1997
STORK Florian
TIMMER Albert13.06.1985
VEELERS Tom14.09.1984
WALSCHEID Max13.06.1993

Meilleurs résultats 2019

1. Chad HAGA - Giro - Étape 21
1. Michael MATTHEWS - Tour de Catalogne - Étape 2
1. Michael MATTHEWS - Tour de Catalogne - Étape 6
1. Nikias ARNDT - La Vuelta - Étape 8
1. Cees BOL - Danilith Nokere Koerse
1. Cees BOL - Tour de Californie - Étape 7
1. Michael MATTHEWS - GP de Quebec
1. Cees BOL - Tour de Norvege - Étape 1
2. Max WALSCHEID - Santos Tour Down Under - Étape 1
2. Michael MATTHEWS - Tour de Catalogne - Étape 5
2. Michael MATTHEWS - Tour de Suisse - Étape 4
2. Michael MATTHEWS - Tour de France - Étape 3
2. Jai HINDLEY - Tour de Pologne
2. Marc HIRSCHI - Binck Bank Tour - Étape 4
2. Nicolas ROCHE - La Vuelta - Étape 2
2. Søren KRAGH ANDERSEN - Tour de l\'Algarve
2. Søren KRAGH ANDERSEN - Tour de l\'Algarve - Étape 3
2. Søren KRAGH ANDERSEN - Tour de l\'Algarve - Étape 5
2. Max WALSCHEID - ZLM Tour - Étape 4
2. Cees BOL - Tour de Grande-Bretagne - Étape 8
2. Max WALSCHEID - Grand Prix de l\'Escaut
2. Joris NIEUWENHUIS - Tour de Norvege - Étape 3
2. Cees BOL - Tour de Norvege - Étape 6
2. Tom DUMOULIN - UAE Tour - Étape 6
3. Wilco KELDERMAN - Paris-Nice - Étape 8
3. Tom DUMOULIN - Criterium du Dauphine - Étape 4
3. Michael MATTHEWS - Tour de Suisse - Étape 1
3. Søren KRAGH ANDERSEN - Tour de Suisse - Étape 8
3. Marc HIRSCHI - Clasica San Sebastian
3. Jai HINDLEY - Tour de Pologne - Étape 6
3. Max WALSCHEID - Tour de Californie - Étape 1
4. Tom DUMOULIN - Tirreno-Adriatico
4. Tom DUMOULIN - Tirreno-Adriatico - Étape 5
4. Marc HIRSCHI - Tour du Pays Basque - Étape 3
4. Michael MATTHEWS - Tour de Catalogne - Étape 1
4. Søren KRAGH ANDERSEN - Tour de Suisse - Étape 1
4. Michael MATTHEWS - Tour de France - Étape 10
4. Lennard KAMNA - Tour de France - Étape 18
4. Michael MATTHEWS - Tour de France - Étape 8
4. Sam OOMEN - Tour de l\'Algarve - Étape 2
4. Joris NIEUWENHUIS - Tour de Californie - Étape 5
4. Michael MATTHEWS - La Fleche Brabanconne
4. Marc HIRSCHI - Championnats de Suisse - Course en ligne
4. Cees BOL - Tour de Norvege - Étape 3
4. Cees BOL - Tour d'Allemagne - Étape 1
5. Marc HIRSCHI - Tour du Pays Basque - Étape 4
5. Tom DUMOULIN - Giro - Étape 1
5. Michael MATTHEWS - Tour de Suisse - Étape 5
5. Max WALSCHEID - Tour de Pologne - Étape 3
5. Marc HIRSCHI - Binck Bank Tour
5. Nikias ARNDT - La Vuelta - Étape 12
5. Wilco KELDERMAN - La Vuelta - Étape 17
5. Sam OOMEN - Tour de l\'Algarve
5. Jan BAKELANTS - ZLM Tour
5. Max WALSCHEID - ZLM Tour
5. Cees BOL - Championnats des Pays-Bas - Course en ligne
5. Cees BOL - Tour de Norvege
5. Wilco KELDERMAN - UAE Tour



Brèves

Transferts


Sondage

Que retenez-vous le plus du 74e Tour d'Espagne ?










Partenaires