Route - Le Challenge Raymond Poulidor... avec les Boucles Guégonnaises !
Guégon, une terre pour le Cyclisme Féminin. Le week-end dernier, la Ville de Guégon en Bretagne accueillait deux manches de Coupe de France, N1 et N2. En effet, outre ce label, les Boucles Guégonnaises font parties également du nouveau Challenge Raymond Poulidor Dames 2023. Samedi, sur la manche N2, la victoire est revenue à Constance Marchand (Sprinter Club Féminin). Cette dernière devient maintenant la leader du classement individuel. Mais la belle performance à souligner de ce week-end breton, c’est bien la victoire de la jeune U19 Julie Bégo qui a remporté de fort belle manière les Boucles Guégonnaises N1 devant un peloton de haute qualité. Avec cette belle victoire, cette dernière se place à la 2ème place du classement individuel et devient également la leader du classement U19. Sur le classement par équipes et avec ces deux épreuves bretonnes, la bataille fait rage. En cette fin du mois de Mars, c’est le Team Elles Groupama Pays de la Loire qui prend la tête mais derrière, on se bouscule, car les filles du Team Féminin Chambéry et du Sprinter Club Féminin sont en embuscade. Prochain RDV pour ce Challenge Raymond Poulidor Dames, le 16 Avril, avec le très prisé GP de Chambéry International (Auvergne Rhône Alpes).
Vidéo - Mangeas nous raconte Mathieu Van der Poel & Raymond Poulidor
Toutes les infos et le calendrier du Challenge Raymond Poulidor 2023 en cliquant ICI
Classement ÌŽIndividuel :
1 ère MARCHAND Constance - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 26Pts
2 ème BEGO Julie - CHAMBERY C. COMPETITION - 20Pts
3 ème MENAGE Lise - BREIZ LADIES - 19Pts
4 ème THOMAS Ségolène - TEAM GRAND-EST KOMUGI - 16Pts
5 ème RABY Coline - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 14Pts
5 ème SARRON Maylis - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 14Pts
7 ème FOUQUENET Amandine - ARKEA PRO CYCLING TEAM - 12Pts
7 ème GEGU Justine - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 12Pts
9 ème ALMEIDA Sophie - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 10Pts
9 ème BERET Louane - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
9 ème BONNAFOUS Léa - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
9 ème FAHY Camille - SAINT-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 - 10Pts
9 ème GOERGEN Océane - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
9 ème JAMME Emilie - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
9 ème LEMETAYER Elisa - CC PLANCOETIN - 10Pts
9 ème LOUBOUTIN Marine - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
9 ème PITARD Léa - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
9 ème ROBIC Angélina - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
19 ème ARNOULD Flavie - U.C. MONTMEYRAN VALENCE - 8Pts
19 ème AUBRY Julia - CHAMBERY C. COMPETITION - 8Pts
19 ème BREDARD Alice - BREIZ LADIES - 8Pts
19 ème BUNEL Marion - VELO CLUB ISLOIS -TEAM STAMINA - 8Pts
19 ème DENIEUL Joséphine - BREIZ LADIES - 8Pts
19 ème JOUAULT Ambre - BREIZ LADIES - 8Pts
19 ème ROUSSEL Elyne - BREIZ LADIES - 8Pts
19 ème RYO Titia - BREIZ LADIES - 8Pts
27 ème BECHU Aline - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
27 ème BERNARD Floraine - TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ - 6Pts
27 ème BIASON Romane - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
27 ème BIDEAU Sandrine - SAINT-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 - 6Pts
27 ème BONNIN Noémie - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
27 ème POPE Sarah - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
33 ème BIGNET Marion - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
33 ème BROCCO Johanna - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 4Pts
33 ème CASSIER Claire - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
33 ème DESGAGNES Adèle - TEAM GRAND-EST KOMUGI - 4Pts
33 ème DUPONT Emmanuelle - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
33 ème GABORIAU Margaux - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
33 ème GUEGAN Laura - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
33 ème LEROUX Léonie - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
33 ème TREGOUET Maurène - ARKEA PRO CYCLING TEAM - 4Pts
33 ème TURPIN Laëtitia - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
43 ème BERGE Pauline - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 2Pts
43 ème CHEREAU Clémence - TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ - 2Pts
43 ème CLOAREC Marine - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 2Pts
43 ème LABEYRIE Mélanie - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 2Pts
43 ème TRAVERS Marie - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 2Pts
43 ème VAUTHIER Helene - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 2Pts
43 ème VINCENT Coline - CC MARMANDAIS - 2Pts
50 ème PLANTE Lily - VC MORTEAU MONTBENOIT - 1Pts
Classement ÌŽU19 :
1 ère BEGO Julie - CHAMBERY C. COMPETITION - 20Pts
2 ème BREDARD Alice - BREIZ LADIES - 8Pts
2 ème JOUAULT Ambre - BREIZ LADIES - 8Pts
2 ème ROUSSEL Elyne - BREIZ LADIES - 8Pts
2 ème RYO Titia - BREIZ LADIES - 8Pts
6 ème BONNIN Noémie - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
7 ème LEROUX Léonie - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
Classement ÌŽEquipes :
1 ère TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 30Pts
2 ème CHAMBERY C. COMPETITION - 28Pts
3 ème SPRINTEUR CLUB FEMININ - 26Pts
4 ème TEAM GRAND-EST KOMUGI - 20Pts
5 ème BREIZ LADIES - 19Pts
6 ème ARKEA PRO CYCLING TEAM - 16Pts
6 ème SAINT-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 - 16Pts
8 ème LANESTER WOMEN MORBIHAN - 14Pts
9 ème CC PLANCOETIN - 10Pts
10 ème TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ - 8Pts
10 ème U.C. MONTMEYRAN VALENCE - 8Pts
12 ème CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 6Pts
12 ème VC LISIEUX - 6Pts
14 ème CC MARMANDAIS - 2Pts
14 ème VELO CLUB ISLOIS -TEAM STAMINA - 2Pts
16 ème VC MORTEAU MONTBENOIT - 1Pts
Résultats :
Samedi 25 Mars 2023 - Les Boucles Guégonnaises - 3.66.2
1ère Constance MARCHAND - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 12Pts
2ème Elisa LEMETAYER - CC PLANCOETIN - 10Pts
3ème Flavie ARNOULD - U.C. MONTMEYRAN VALENCE - 8Pts
4ème Marion BUNEL - VC LISIEUX - 6Pts
5ème Johanna BROCCO - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 4Pts
6ème Coline VINCENT - CC MARMANDAIS - 2Pts
Dimanche 26 Mars 2023 - Les Boucles Guégonnaises - 3.66.1
1ère Julie BEGO - CHAMBERY C. COMPETITION - 20Pts
2ème Ségolène THOMAS - TEAM GRAND-EST KOMUGI - 16Pts
3ème Amandine FOUQUENET - ARKEA PRO CYCLING TEAM - 12Pts
4ème Sophie ALMEIDA - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 10Pts
5ème Julia AUBRY - CHAMBERY C. COMPETITION - 8Pts
6ème Floraine BERNARD - TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ - 6Pts
7ème Maurène TREGOUET - ARKEA PRO CYCLING TEAM - 4Pts
8ème Lise MENAGE - BREIZ LADIES - 3Pts
9ème Clémence CHEREAU - TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ - 2Pts
10ème Lily PLANTE - VC MORTEAU MONTBENOIT - 1Pts
Toutes les infos et le calendrier du Challenge Raymond Poulidor 2023 en cliquant ICI
Mise à jour des classements et communiqué :
Chaque début de semaine, la liste des épreuves comptant pour ce Challenge sera communiquée aux divers médias et le ROCC Amateur fera un point sur l'évolution des classements et les leaders du challenge. L’actualité du Challenge Raymond Poulidor pourra être suivie sur les réseaux sociaux et la page Facebook. "Le Challenge Raymond Poulidor, c'est en 2023, un Challenge hommes et un Challenge dames, avec sur toute la France 112 épreuves pour les hommes et 35 épreuves pour les dames, explique Alain Baniel, président du KBE & ROCC Amateur. La caractéristique fondamentale sera que les hommes et les dames auront les mêmes Prix et surtout, l'ambition de ce Challenge Raymond Poulidor est "d’aider nos amis organisateurs dans leur construction, bien difficile de leurs épreuves" comme le précise Alain Baniel, président du KBE & ROCC Amateur. "Le fait de pouvoir mettre en avant le nom de Raymond Poulidor peut être un facteur valorisant. Nous avons eu l’autorisation d’utiliser le nom de Raymond Poulidor grâce à l’ARPAD (Association des Amis de Raymond POULIDOR et de André DUFRAISSE). Les organisateurs sont des adhérents du ROCC (Rassemblement des Organisateurs de Courses Cyclistes)."
Règlementation du Challenge Raymond Poulidor 2023 (Hommes et dames)
3 CLASSEMENTS OFFICIELS, Dames et Hommes avec les mêmes Prix.
- Individuel (lle)
- Jeunes (- de 19 ans)
Remise des prix et Cérémonie :
La Cérémonie Officielle se déroulera à Nantes le Vendredi 13 Octobre à la suite de l’assemblée générale du ROCC Amateur. Tous les lauréats devront être obligatoirement présents (en tenue sportive) pour recevoir leurs prix, en présence des partenaires, des invités, des représentants de la presse et des organisateurs adhérents de ce Challenge. Toutes les infos et le calendrier du Challenge Raymond Poulidor 2023 en cliquant ICI.
Le calendrier du CHALLENGE RAYMOND POULIDOR Hommes 2023
11/02/2023 1.12 National CHALLANS
12/02/2023 1.12 National SAINT JEAN DE MONTS
12/02/2023 1.12 National TROPHÉE DE L’ESSOR
14/02/2023 1.12 National SÈVREMONT (SAINT-MICHEL-MONT-MERCURE)
16/02/2023 1.12 National SAINT GEORGES DE POINTINDOUX
18/02/2023 1.12 National MONTAIGU
18/02/2023 3.54 National GRAND PRIX DU PAYS D’AIX – COUPE DE FRANCE N1 #1
19/02/2023 1.12 National SAINT HILAIRE DE RIEZ
26/02/2023 1.12 National 85ÈME VALLÉE DE LA LOIRE
26/02/2023 1.12 National CIRCUIT DE LA VALLÉE DU BÉDAT
05/03/2023 1.14 National Juniors 21ÈME TROPHÉE DE LA VILLE DE CHÂTELLERAULT
05/03/2023 1.12 National ST HILAIRE LA TREILLE
11/03/2023 1.12 National LE POINÇONNET-PANAZOL-LIMOGES MÉTROPOLE
12/03/2023 1.12 National GP de BUXEROLLES
12/03/2023 1.14 National Juniors BOUCLES DE SEINE-ET-MARNE – SOUVENIR BERNARD MAILLET
19/03/2023 3.54 National BORDEAUX-SAINTES – COUPE DE FRANCE N1 #2
19/03/2023 MJ 1.1 International Juniors LA BERNAUDEAU JUNIORS
25/03/2023 1.12 National LANDIVISIAU PRIX GILBERT BOUSQUET (EX: PRIX GILBERT BOUSQUET)
25/03/2023 1.12 National GRAND PRIX SAINT-ÉTIENNE LOIRE
26/03/2023 1.12 National BOUCLES GUÉGONNAISES
01/04/2023 1.12 National CONTRE LA MONTRE DE CINTEGABELLE
01/04 AU 02/04/2023 2.12 National BOUCLE DE L’ARTOIS
02/04/2023 1.12 National 4ÈME PRIX DE SAINT PROJET À LA ROCHEFOUCAULD EN ANGOUMOIS
02/04/2023 1.12 National GRAND PRIX NATIONAL DE CINTEGABELLE – EPREUVE EN LIGNE
03/04/2023 1.12 National 70ÈME GRAND PRIX DES FÊTES DE CÉNAC ET SAINT-JULIEN
06/04 AU 09/04/2023 ME 2.2 International CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL
09/04/2023 1.12 National 61ÈME REDON-REDON
09/04/2023 1.12 National ROUGEOT CLASSIQUE (EX : DIJON-AUXONNE-DIJON
10/04/2023 1.12 National 92ÈME GRAND PRIX DE VOUGY
12/04 AU 16/04/2023 ME 2.2 International TOUR DU LOIR-ET-CHER
15/04/2023 1.12 National LA GAINSBARRE
16/04/2023 1.12 National LA GISLARD (EX: ST-SAUVEUR-LENDELIN – PRIX SOUVENIR ANDRÉ GISLARD)
24/04/2023 1.12 National CIRCUIT BOUSSAQUIN
25/04 AU 01/05/2023 ME 2.2 International TOUR DE BRETAGNE CYCLISTE
30/04/2023 3.54 National CHRONO 47 – COUPE DE FRANCE N1 #3
01/05/2023 1.12 National MAGGIONI CLASSIQUE – CHÂTILLON / DIJON
05/05 AU 07/05/2023 3.58 National LES BOUCLES DE LA CHARENTE MARITIME – COUPE DE FRANCE N2 #2
06/05 AU 07/05/2023 2.14 National Juniors 19ÈME TOUR DU PAYS D’OLLIERGUES
07/05/2023 MU 1.2U International PARIS-ROUBAIX ESPOIRS
11/05 AU 14/05/2023 2.12 National 58 ÈME TOUR DE LA MANCHE
12/05 AU 14/05/2023 2.12 National TOUR DU LOIRET – SOUVENIR R. GRUBER
18/05 AU 21/05/2023 2.12 National ESSOR BRETON
21/05/2023 1.12 National TOUR DU PAYS LIONNAIS
25/05 AU 28/05/2023 ME 2.2 International TOUR DE LA MIRABELLE (EX: TOUR DU PIÉMONT VOSGIEN)
26/05 AU 28/05/2023 2.12 National TOUR DE LOIRE-ATLANTIQUE
27/05/2023 1.12 National LA DURTORCCHA
28/05/2023 1.12 National CIRCUIT DES MONTS DU LIVRADOIS
01/06 AU 04/06/2023 ME 2.2 International 68ÈME RONDE DE L’OISE
09/06 AU 11/06/2023 2.12 National LA ROUTE VENDÉENNE
15/06 AU 18/06/2023 2.12 National TOUR NIVERNAIS MORVAN ÉLITE
16/06 AU 18/06/2023 2.12 National LA SPORTBREIZH – TROPHEE FRANCE BLEU BREIZH IZEL
22/06/2023 3.41 CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM ELITE AMATEURS
24/06/2023 3.49 CHAMPIONNAT DE FRANCE ROUTE ELITE AMATEURS
30/06 AU 02/07/2023 2.12 National 34 ÈME TOUR DU PAYS ROANNAIS
01/07/2023 3.57 National 3ÈME GRAND PRIX DE LA SOLOGNE DES ETANGS – COUPE DE FRANCE N3 #2
02/07/2023 2.12 National MANCHE OCÉAN
02/07/2023 1.14 National Juniors LA CANTONALE
07/07 AU 09/07/2023 2.12 National TOUR DE LA CÔTE D’OR
08/07/2023 ME 1.2 International LA MAURIENNE CLASSIC
09/07/2023 ME 1.2 International 77ÈME GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE NOGENT-SUR-OISE
13/07 AU 16/07/2023 2.12 National TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES – MAGASINS ‘U’
14/07 AU 16/07/2023 2.14 National Juniors LA SPORTBREIZH U19
25/07/2023 1.12 National 93ÈME GRAND PRIX DE COURS LA VILLE
28/07 AU 31/07/2023 ME 2.2 International KREIZ BREIZH ÉLITES
28/07/2023 1.14 National Juniors KBA – U19
02/08/2023 3.43 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR CLM ESPOIRS
02/08/2023 3.46 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR CLM JUNIORS
04/08 AU 07/08/2023 2.12 National L’ESTIVALE BRETONNE
05/08/2023 3.42 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR ROUTE ESPOIRS
05/08/2023 3.84 CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE JUNIORS
06/08/2023 3.45 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR ROUTE JUNIORS
06/08/2023 1.12 National PRIX MARCEL BERGEREAU
09/08/2023 3.83 CHAMPIONNAT DU MONDE CLM ESPOIRS
11/08/2023 3.85 CHAMPIONNAT DU MONDE CLM JUNIORS
12/08/2023 3.82 CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE ESPOIRS
14/08/2023 3.55 National GRAND PRIX CHRISTIAN FENIOUX – COUPE DE FRANCE N2 #4
19/08 AU 20/08/2023 2.12 National SAINT-BRIEUC AGGLOTOUR
19/08/2023 1.12 National 61ÈME GRAND PRIX DES MARBRIERS
19/08 AU 20/08/2023 2.14 National Juniors 20ÈME TOUR JUNIORS CAUSSES-AIGOUAL-CÉVENNES ET PAYS DE SOMMIÈRES U19
20/08/2023 1.12 National 76ÈME PRIX DE LA VILLE DE BAVAY
20/08 AU 27/08/2023 MU 2.Ncup International TOUR DE L’AVENIR
21/08/2023 1.12 National LE PERTRE – CIRCUIT DES 2 PROVINCES
27/08/2023 3.54 National 27ÈME TOUR DU PÉRIGORD – COUPE DE FRANCE N1 #5
01/09 AU 03/09/2023 2.12 National TROIS JOURS DE CHERBOURG EN COTENTIN
02/09 AU 03/09/2023 2.14 National Juniors LA CLASSIQUE DES BOURBONS
03/09/2023 ME 1.2 International GP DE PLOUAY
04/09/2023 1.12 National 80ÈME GRAND PRIX DES GRATTONS
05/09/2023 3.54 National GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGÈRES – COUPE DE FRANCE N1 #6
09/09/2023 1.14 National Juniors CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON U19
10/09/2023 3.57 National CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ELITE – COUPE DE FRANCE N3 #3
10/09/2023 ME 1.2 International GRAND PRIX DE LA SOMME « CONSEIL DEPARTEMENTAL 80 »
10/09/2023 1.12 National RONDE MAYENNAISE
10/09/2023 1.14 National Juniors LA BERCYCLE CLASSIC
13/09/2023 1.12 National JARD-LES HERBIERS
15/09 AU 17/09/2023 2.12 National TOUR DE MOSELLE
16/09/2023 1.12 National PRIX DES VINS NOUVEAUX À VESDUN
17/09/2023 1.12 National GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST AMAND MONTROND
17/09/2023 1.12 National TOUR DE RHUYS
18/09/2023 1.12 National PRIX DES DEUX PONTS CULAN
20/09/2023 3.64 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM JUNIORS
20/09/2023 3.62 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM ESPOIRS
22/09/2023 3.60 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE ESPOIRS
23/09/2023 3.63 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE JUNIORS
23/09/2023 1.12 National PARIS-CHALETTE-VIERZON
24/09/2023 1.12 National PRIX DES VENDANGES DU COMITE DES FETES – MAISONNAIS
24/09/2023 1.12 National LE 9ÈME MÉMORIAL D’AUTOMNE – CHASSENEUIL (16)
25/09/2023 1.12 National GRAND PRIX DU CENTRE DE LA FRANCE BRUERE ALLICHAMPS
29/09/2023 1.12 National BOL D’OR DES AMATEURS
30/09/2023 1.12 National TROPHÉE DES CHAMPIONS
08/10/2023 MU 1.2U International PARIS-TOURS ESPOIRS
15/10/2023 MU 1.2U International CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (E)
15/10/2023 MJ 1.1 International Juniors CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (JUNIORS)
Le calendrier du CHALLENGE RAYMOND POULIDOR Dames 2023
18/02/2023 1.15 National Dames MONTAIGU
19/02/2023 1.15 National Dames SAINT HILAIRE DE RIEZ
12/03/2023 1.15 National Dames BOUCLES DE SEINE ET MARNE FEMININES
26/03/2023 3.66 National Dames BOUCLES GUEGONNAISES FEMMES – COUPE DE FRANCE FEMMES N1 ET N2 #1
16/04/2023 WE 1.1 International Dames GRAND PRIX FÉMININ DE CHAMBÉRY
14/05/2023 1.15 National Dames PARIS-MANTES CYCLISTE FÉMININ
14/05/2023 3.66.2 National Dames CLM CHAMPENOIS – COUPE DE FRANCE FEMMES N2 #2
27/05/2023 1.15 National Dames ROUTE FÉMININE DE LOIRE-ATLANTIQUE
09/06 AU 11/06/2023 WE 2.1 International Dames CIC-TOUR FÉMININ INTERNATIONAL DES PYRÉNÉES
22/06/2023 3.51 CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM DAMES
24/06/2023 3.50 CHAMPIONNAT DE FRANCE ROUTE DAMES
01/07/2023 3.66.2 National Dames TOUR DE HAUTE SAÔNE FÉMININ – COUPE DE FRANCE FEMMES N2 #6
02/07/2023 3.66.1 National Dames PRIX DE LA VILLE DE MORTEAU – COUPE DE FRANCE FEMMES N1 #6
01/08/2023 WE 1.1 International Dames KREIZ BREIZH ÉLITES FEMININ
02/08/2023 3.52.1 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR CLM DAMES ESPOIRS
02/08/2023 3.52.1 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR CLM DAMES JUNIORS
03/08 AU 13/08/2023 3.92 CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE DAMES JUNIORS
05/08/2023 3.52 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR ROUTE DAMES ESPOIRS
06/08/2023 3.52 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR ROUTE DAMES JUNIORS
10/08/2023 3.93 CHAMPIONNAT DU MONDE CLM DAMES JUNIORS
10/08/2023 3.91 CHAMPIONNAT DU MONDE CLM DAMES ELITE ET ESPOIRS
13/08/2023 3.90 CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE DAMES ELITE ET ESPOIRS
26/08/2023 1.15 National Dames GRAND PRIX FÉMININ DE PLOËRMEL
29/08 AU 02/09/2023 WU 2.2U International Dames TOUR DE L’AVENIR FÉMININ
05/09 AU 11/09/2023 WE 2.1 International Dames TOUR CYCLISTE FÉMININ INTERNATIONAL DE L’ARDÈCHE
09/09/2023 WE 1.2 International Dames À TRAVERS LES HAUTS-DE-FRANCE
20/09/2023 3.73 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM DAMES JUNIORS
20/09/2023 3.71 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM DAMES ESPOIRS
20/09/2023 3.71 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM DAMES ELITE
22/09/2023 3.70 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE DAMES ESPOIRS
23/09/2023 3.70 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE DAMES ELITE
23/09/2023 3.66.1 National Dames LA MIRABELLE CLASSIC – COUPE DE FRANCE FEMMES N1 #7
24/09/2023 3.72 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE DAMES JUNIORS
15/10/2023 WJ 1.1 International Dames CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (WJ)
15/10/2023 WE 1.1 International Dames CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (WE)