BEL Deceuninck-Quick Step (QST)

L'Effectif 2020

ALAPHILIPPE Julian11.06.1992
ALMEIDA Joao05.08.1998
ARCHBOLD Shane02.02.1989
ASGREEN Kasper08/02/1995
BAGIOLI Andrea
BALLERINI Davide21.09.1994
BENNETT Sam16.10.1990
BOONEN Tom15.10.1980
CATTANEO Mattia25.10.1990
CAVAGNA Rémi10.08.1995
DECLERCQ Benjamin04.02.1994
DECLERCQ Tim21.03.1989
DEVENYNS Dries22.07.1983
EVENEPOEL Remco25.01.2000
GARRISON Ian14.04.1998
HODEG Alvaro Jose
JAKOBSEN Fabio31.08.1996
JUNGELS Bob22.09.1992
KEISSE Iljo21.12.1982
KNOX James04.11.1995
LAMPAERT Yves10.04.1991
MASNADA Fausto
MORKOV Michael30.04.1985
SENECHAL Florian10.07.1993
SERRY Pieter21.11.1988
STEELS Stijn21.08.1989
STEIMLE Jannik04.04.1996
STYBAR Zdenek11.12.1985
VAN LERBERGHE Bert29.09.1992
VELITS Martin21.02.1985

Meilleurs résultats 2020

1. Sam BENNETT - Santos Tour Down Under - Étape 1
1. Sam BENNETT - Tour de France - Étape 10
1. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France - Étape 2
1. Sam BENNETT - Tour de France - Étape 21
1. Remco EVENEPOEL - Tour de Pologne
1. Fabio JAKOBSEN - Tour de Pologne - Étape 1
1. Remco EVENEPOEL - Tour de Pologne - Étape 4
1. Davide BALLERINI - Tour de Pologne - Étape 5
1. Remco EVENEPOEL - Tour de l\'Algarve
1. Fabio JAKOBSEN - Tour de l\'Algarve - Étape 1
1. Remco EVENEPOEL - Tour de l\'Algarve - Étape 2
1. Remco EVENEPOEL - Tour de l\'Algarve - Étape 5
1. Kasper ASGREEN - Kuurne-Bruxelles-Kuurne
1. Sam BENNETT - Tour de Wallonie - Étape 3
1. Remco EVENEPOEL - Tour de Burgos
1. Remco EVENEPOEL - Tour de Burgos - Étape 3
1. Sam BENNETT - Tour de Burgos - Étape 4
1. Andrea BAGIOLI - Tour de l\'Ain - Étape 1
1. Jannik STEIMLE - Tour de Slovaquie
1. Florian SENECHAL - Course des Raisins
1. Andrea BAGIOLI - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 2
1. Rémi CAVAGNA - Championnats de France - CLM Hommes
1. Rémi CAVAGNA - Faun-Ardèche Classic
1. Dries DEVENYNS - Cadel Evans Great Ocean Road Race
1. Fabio JAKOBSEN - Tour de la Communaute de Valence - Étape 5
1. Remco EVENEPOEL - Tour de San Juan
1. Remco EVENEPOEL - Tour de San Juan - Étape 3
1. Zdenek STYBAR - Tour de San Juan - Étape 6
1. Fabio JAKOBSEN - Grote prijs Jean-Pierre Monsere
2. Sam BENNETT - Santos Tour Down Under - Étape 4
2. Fausto MASNADA - Tirreno-Adriatico - Étape 4
2. Julian ALAPHILIPPE - Milan-San Remo
2. Sam BENNETT - Tour de France - Étape 11
2. Sam BENNETT - Tour de France - Étape 3
2. Yves LAMPAERT - Omloop Het Nieuwsblad
2. Joao ALMEIDA - Tour de Burgos - Étape 1
2. Alvaro Jose HODEG - Tour du Poitou-Charentes - Étape 1
2. Davide BALLERINI - Brussels Cycling Classic
2. Jannik STEIMLE - Tour de Slovaquie - Étape 2
2. Alvaro Jose HODEG - Tour de Slovaquie - Étape 4
2. Andrea BAGIOLI - Semaine Internationale Coppi et Bartali
2. Iljo KEISSE - Championnats de Belgique - Course en ligne
2. Sam BENNETT - UAE Tour - Étape 2
2. Fabio JAKOBSEN - Tour de la Communaute de Valence - Étape 1
2. Fabio JAKOBSEN - Tour de la Communaute de Valence - Étape 3
2. Joao ALMEIDA - Tour d'Emilie
3. Sam BENNETT - Santos Tour Down Under - Étape 5
3. Kasper ASGREEN - Paris-Nice - Étape 4
3. Julian ALAPHILIPPE - Criterium du Dauphine - Étape 4
3. Sam BENNETT - Tour de France - Étape 5
3. Davide BALLERINI - Tour de Pologne - Étape 2
3. Florian SENECHAL - Bretagne Classic - Ouest-France
3. Fabio JAKOBSEN - Tour de l\'Algarve - Étape 3
3. Remco EVENEPOEL - Tour de l\'Algarve - Étape 4
3. Joao ALMEIDA - Tour de Burgos
3. Sam BENNETT - Tour de Burgos - Étape 2
3. Remco EVENEPOEL - Tour de Burgos - Étape 5
3. Alvaro Jose HODEG - Tour du Poitou-Charentes - Étape 3
3. Shane ARCHBOLD - Tour de Slovaquie
3. Joao ALMEIDA - Semaine Internationale Coppi et Bartali
3. Pieter SERRY - Championnats de Belgique - Course en ligne
3. Julian ALAPHILIPPE - Championnats de France - Course en ligne Hommes
3. Ian GARRISON - Tour La Provence - Étape 4
3. Alvaro Jose HODEG - Tour de San Juan - Étape 4
3. Alvaro Jose HODEG - Tour de San Juan - Étape 7
3. Alvaro Jose HODEG - Tour Colombia - Étape 3
3. Julian ALAPHILIPPE - Tour Colombia - Étape 4
4. Michael MORKOV - Santos Tour Down Under - Étape 5
4. Julian ALAPHILIPPE - Paris-Nice - Étape 1
4. Bob JUNGELS - Paris-Nice - Étape 6
4. Davide BALLERINI - Tirreno-Adriatico - Étape 2
4. Sam BENNETT - Tour de France - Étape 1
4. Fabio JAKOBSEN - Kuurne-Bruxelles-Kuurne
4. Florian SENECHAL - Tour de Wallonie
4. Joao ALMEIDA - Tour de Burgos - Étape 5
4. Davide BALLERINI - Course des Raisins
4. Florian SENECHAL - Dwars door het Hageland
4. Florian SENECHAL - Dwars Door De Antwerpse Kempen
4. Sam BENNETT - UAE Tour - Étape 4
5. Julian ALAPHILIPPE - Paris-Nice - Étape 6
5. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France - Étape 4
5. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France - Étape 6
5. Tim DECLERCQ - Omloop Het Nieuwsblad
5. Florian SENECHAL - Tour de Wallonie - Étape 2
5. Joao ALMEIDA - Tour de Burgos - Étape 3
5. Shane ARCHBOLD - Tour de Slovaquie - Étape 2
5. Jannik STEIMLE - Tour de Slovaquie - Étape 3
5. Fausto MASNADA - Tour du Haut-Var - Étape 2
5. Andrea BAGIOLI - Tour La Provence - Étape 2
5. Andrea BAGIOLI - Tour d'Emilie
5. Remco EVENEPOEL - Tour de San Juan - Étape 5





News

Transferts

Publicité

Sondage

Qui sera champion du monde sur route dimanche ?



















Publicité

Partenaires

Publicité