LUX Trek-Segafredo (TFS)

L'Effectif 2020

ALAFACI Eugenio09.08.1990
ARREDONDO MORENO Julian30.12.1988
BASSO Leonardo25/12/1993
BATTY Emily
BEPPU Fumiyuki10.04.1983
BERNARD Julien17.03.1992
BOBRIDGE Jack13.07.1989
BRAMBILLA Gianluca22.08.1987
CICCONE Giulio20.12.1994
CLARKE William11.04.1985
CONCI Nicola05.01.1997
CONTADOR Alberto06.12.1982
DANIEL Gregory08.11.1994
DE KORT Koen08.09.1982
DEVOLDER Stijn29.08.1979
DIDIER Laurent19.07.1984
EG Niklas06.01.1995
ELISSONDE Kenny22.07.1991
FRAME Alex18.06.1993
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus28.09.1981
IRIZAR ARANBURU Markel05.02.1980
KAMP EGESTED Alexander14.12.1993
KIRSCH Alex12/06/1992
LIEPINS Emils29.10.1992
MOLLEMA Bauke26.11.1986
MOSCA Jacopo29.08.1993
MOSCHETTI Matteo14.08.1996
MULLEN Ryan07.08.1994
NIBALI Vincenzo14.11.1984
NIBALI Antonio23.09.1992
PANTANO Jarlinson19.11.1988
PEDERSEN Mads18.12.1995
PORTE Richie30.01.1985
RAST Gregory17.11.1980
REIJNEN Kiel01.06.1986
ROULSTON Hayden10.01.1981
SILVESTRE Fabio Andre Tomas25.01.1990
SIMMONS Quinn
SKUJINS Toms15.06.1991
STEEGMANS Gert30.09.1980
STETINA Peter08.08.1987
STUYVEN Jasper17.04.1992
THEUNS Edward30.04.1991
VANDEWALLE Kristof05.04.1985
WEENING Pieter05.04.1981
ZUBELDIA Haimar01.04.1977

Meilleurs résultats 2020

1. Richie PORTE - Santos Tour Down Under
1. Richie PORTE - Santos Tour Down Under - Étape 3
1. Mads PEDERSEN - Tour de Pologne - Étape 2
1. Giulio CICCONE - Trophee Laigueglia
1. Jasper STUYVEN - Omloop Het Nieuwsblad
1. Matteo MOSCHETTI - Trofeo Palma
1. Matteo MOSCHETTI - Trophee Felanitx - Ses Salines - Campos - Porreres
2. Richie PORTE - Santos Tour Down Under - Étape 6
2. Mads PEDERSEN - Tour de France - Étape 1
2. Mads PEDERSEN - Tour de France - Étape 21
2. Toms SKUJINS - Tour de France - Étape 8
2. Bauke MOLLEMA - Route d'Occitanie - Étape 4
3. Jasper STUYVEN - Paris-Nice - Étape 2
3. Richie PORTE - Tour de France
3. Richie PORTE - Tour de France - Étape 15
3. Jasper STUYVEN - Tour de France - Étape 19
3. Richie PORTE - Tour de France - Étape 20
3. Richie PORTE - Tour du Haut-Var
3. Nicola CONCI - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 2
3. Vincenzo NIBALI - Royal Bernard Drome Classic
4. Vincenzo NIBALI - Paris-Nice
4. Jacopo MOSCA - Memorial Marco Pantani
4. Jacopo MOSCA - Coppa Sabatini - GP de la Ville de Peccioli
4. Alex KIRSCH - Etoile de Besseges - Étape 1
4. Jacopo MOSCA - Semaine Internationale Coppi et Bartali - Étape 3
4. Bauke MOLLEMA - Tour de Lombardie
5. Vincenzo NIBALI - Paris-Nice - Étape 7
5. Kenny ELISSONDE - Criterium du Dauphine - Étape 4
5. Mads PEDERSEN - Tour de France - Étape 10
5. Richie PORTE - Tour de France - Étape 17
5. Jasper STUYVEN - Tour de France - Étape 5
5. Jasper STUYVEN - Tour de France - Étape 7
5. Jasper STUYVEN - Kuurne-Bruxelles-Kuurne
5. Richie PORTE - Tour de l\'Ain - Étape 3
5. Nicola CONCI - Semaine Internationale Coppi et Bartali
5. Bauke MOLLEMA - Route d'Occitanie
5. Bauke MOLLEMA - Route d'Occitanie - Étape 3
5. Edward THEUNS - Championnats de Belgique - Course en ligne
5. Jasper STUYVEN - Circuit de Getxo
5. Giulio CICCONE - Tour de Lombardie
5. Jasper STUYVEN - Championnats d\'Europe - Course en ligne Hommes





News

Transferts

Publicité

Sondage

Que retenez-vous de ce 107e Tour de France ?















Publicité

Partenaires

Publicité