Team Jumbo-Visma 2019

Logo Team Jumbo-Visma
NED

TLJ

Date de création : 1996
Manager : Harold Knebel
Site Web : http://www.blancoprocyclingteam.com/

L'Effectif

BENNETT George07.04.1990
BOUWMAN Koen02.12.1993
BULGAC Brian07.04.1988
CASTELIJNS Twan
CLEMENT Stef24.09.1982
DE PLUS Laurens04.09.1995
DE TIER Floris20 Janvier 1992
DE WEERT Kevin27.05.1982
FLENS Rick11.04.1983
GESINK Robert31.05.1986
GOOS Marc30.11.1990
GROENEWEGEN Dylan21.06.1993
GRONDAHL Amund11.02.1994
HOFSTEDE Lennard29.12.1994
KEIZER Martijn25.03.1988
KRUIJSWIJK Steven07.06.1987
KUSS Sepp
LEEZER Tom26.12.1985
LINDEMAN Bert-Jan16.06.1989
MARKUS Barry17.07.1991
MARTENS Paul26.10.1983
MARTIN Tony23.04.1985
OLIVIER Daan24.11.1992
POWLESS Neilson03.09.1996
ROGLIC Primoz29.10.1989
ROOSEN Timo11.01.1993
TANKINK Bram03.12.1978
TEUNISSEN Mike25.08.1992
TOLHOEK Antwan29.04.1994
VAN AERT Wout15.09.1994
VAN DEN BROECK Jurgen01.02.1983
VAN DER HOORN Taco
VAN EMDEN Jos18.02.1985
VAN POPPEL Danny26.07.1993
VAN WINDEN Dennis02.12.1987
VERMEULEN Alexey16.12.1994
VINGEGAARD Jonas
WYNANTS Maarten13.05.1982

Meilleurs résultats 2019

1. Dylan GROENEWEGEN - Paris-Nice - Étape 1
1. Dylan GROENEWEGEN - Paris-Nice - Étape 2
1. Primoz ROGLIC - Tirreno-Adriatico
1. Primoz ROGLIC - Tour de Romandie
1. Primoz ROGLIC - Tour de Romandie - Étape 1
1. Primoz ROGLIC - Tour de Romandie - Étape 4
1. Primoz ROGLIC - Tour de Romandie - Étape 5
1. Primoz ROGLIC - Giro - Étape 1
1. Primoz ROGLIC - Giro - Étape 9
1. Wout VAN AERT - Criterium du Dauphine - Étape 4
1. Wout VAN AERT - Criterium du Dauphine - Étape 5
1. Antwan TOLHOEK - Tour de Suisse - Étape 6
1. Mike TEUNISSEN - Tour de France - Étape 1
1. Wout VAN AERT - Tour de France - Étape 10
1. Dylan GROENEWEGEN - Tour de France - Étape 7
1. Dylan GROENEWEGEN - Tour de l\'Algarve - Étape 4
1. Mike TEUNISSEN - 4 Jours de Dunkerque
1. Dylan GROENEWEGEN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 1
1. Dylan GROENEWEGEN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 2
1. Dylan GROENEWEGEN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 3
1. Mike TEUNISSEN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 5
1. Mike TEUNISSEN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 6
1. Jos VAN EMDEN - ZLM Tour
1. Mike TEUNISSEN - ZLM Tour
1. Dylan GROENEWEGEN - ZLM Tour - Étape 1
1. Dylan GROENEWEGEN - ZLM Tour - Étape 2
1. Dylan GROENEWEGEN - Trois Jours de La Panne
1. Primoz ROGLIC - UAE Tour
1. Primoz ROGLIC - UAE Tour - Étape 6
1. Dylan GROENEWEGEN - Tour de la Communaute de Valence - Étape 5
2. Primoz ROGLIC - Tirreno-Adriatico - Étape 4
2. Primoz ROGLIC - Tour de Romandie
2. Primoz ROGLIC - Tour de Romandie
2. Wout VAN AERT - Criterium du Dauphine - Étape 3
2. Wout VAN AERT - Tour de France - Étape 5
2. Danny VAN POPPEL - Tour d\'Andalousie - Étape 2
2. Wout VAN AERT - E3 Harelbeke
2. Amund GRONDAHL - 4 Jours de Dunkerque
2. Dylan GROENEWEGEN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 6
2. Mike TEUNISSEN - ZLM Tour
2. Amund GRONDAHL - ZLM Tour
2. Primoz ROGLIC - UAE Tour - Étape 3
3. Danny VAN POPPEL - Santos Tour Down Under - Étape 5
3. Primoz ROGLIC - Tirreno-Adriatico - Étape 5
3. Jos VAN EMDEN - Tirreno-Adriatico - Étape 7
3. Primoz ROGLIC - Tour de Romandie - Étape 3
3. Primoz ROGLIC - Giro
3. Wout VAN AERT - Criterium du Dauphine - Étape 1
3. Steven KRUIJSWIJK - Tour d\'Andalousie
3. Steven KRUIJSWIJK - Tour d\'Andalousie - Étape 4
3. George BENNETT - Tour de Californie - Étape 6
3. Mike TEUNISSEN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 1
3. Mike TEUNISSEN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 4
3. Amund GRONDAHL - 4 Jours de Dunkerque - Étape 5
3. Tony MARTIN - ZLM Tour
3. Mike TEUNISSEN - ZLM Tour - Étape 2
3. Dylan GROENEWEGEN - ZLM Tour - Étape 4
3. Wout VAN AERT - Strade Bianche
3. Wout VAN AERT - Championnats de Belgique - Course en ligne
3. Primoz ROGLIC - UAE Tour - Étape 4
4. Danny VAN POPPEL - Santos Tour Down Under - Étape 2
4. Danny VAN POPPEL - Santos Tour Down Under - Étape 3
4. Tony MARTIN - Tour de Romandie
4. Tony MARTIN - Tour de Romandie
4. Steven KRUIJSWIJK - Criterium du Dauphine - Étape 4
4. Dylan GROENEWEGEN - Kuurne-Bruxelles-Kuurne
4. Steven KRUIJSWIJK - Tour d\'Andalousie - Étape 3
4. George BENNETT - Tour de Californie
4. George BENNETT - Championnats de Nouvelle-Zelande - CLM (Hommes)
5. Danny VAN POPPEL - Gand-Wevelgem
5. Tony MARTIN - Tour de Romandie - Étape 5
5. Steven KRUIJSWIJK - Tour de Catalogne
5. Sepp KUSS - Criterium du Dauphine - Étape 8
5. Dylan GROENEWEGEN - Tour de France - Étape 4
5. Steven KRUIJSWIJK - Tour d\'Andalousie - Étape 1
5. Mike TEUNISSEN - Tour de la Communaute de Valence - Étape 3



Brèves

Transferts


Sondage

Qui remportera le 106e Tour de France ?



















Partenaires