Deceuninck-Quick Step 2019

Logo Deceuninck-Quick Step
BEL

QST

Date de création : 2003
Manager : Patrick Lefevere
Site Web : http://www.omegapharma-quickstep.com/

L'Effectif

ALAPHILIPPE Julian11.06.1992
Asgreen Kasper08/02/1995
BAUER Jack07.04.1985
BOONEN Tom15.10.1980
CAPECCHI Eros13.06.1986
CAVAGNA Rémi10.08.1995
DECLERCQ Tim21.03.1989
DEVENYNS Dries22.07.1983
EVENEPOEL Remco25.01.2000
GILBERT Philippe05.07.1982
HODEG Alvaro Jose
JAKOBSEN Fabio31.08.1996
JUNGELS Bob22.09.1992
KEISSE Iljo21.12.1982
KNOX James04.11.1995
LAMPAERT Yves10.04.1991
MARTINELLI Davide
MAS Enric07.01.1995
MORKOV Michael30.04.1985
RICHEZE Maximiliano07.03.1983
SABATINI Fabio18.02.1985
SENECHAL Florian10.07.1993
SERRY Pieter21.11.1988
STYBAR Zdenek11.12.1985
VAKOC Petr11.07.1992
VELITS Martin21.02.1985
VERMOTE Julien26.07.1989
VIVIANI Elia07.02.1989

Meilleurs résultats 2019

1. Elia VIVIANI - Santos Tour Down Under - Étape 1
1. Julian ALAPHILIPPE - Tirreno-Adriatico - Étape 2
1. Elia VIVIANI - Tirreno-Adriatico - Étape 3
1. Julian ALAPHILIPPE - Tirreno-Adriatico - Étape 6
1. Julian ALAPHILIPPE - Milan-San Remo
1. Julian ALAPHILIPPE - Tour du Pays Basque - Étape 2
1. Philippe GILBERT - Paris-Roubaix
1. Julian ALAPHILIPPE - Fleche Wallonne
1. Julian ALAPHILIPPE - Criterium du Dauphine - Étape 6
1. Elia VIVIANI - Tour de Suisse - Étape 4
1. Elia VIVIANI - Tour de Suisse - Étape 5
1. Yves LAMPAERT - Tour de Suisse - Étape 8
1. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France - Étape 13
1. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France - Étape 3
1. Elia VIVIANI - Tour de France - Étape 4
1. Remco EVENEPOEL - Clasica San Sebastian
1. Elia VIVIANI - EuroEyes Cyclassics Hamburg
1. Alvaro Jose HODEG - Binck Bank Tour - Étape 5
1. Philippe GILBERT - La Vuelta - Étape 12
1. Philippe GILBERT - La Vuelta - Étape 17
1. Rémi CAVAGNA - La Vuelta - Étape 19
1. Fabio JAKOBSEN - La Vuelta - Étape 21
1. Fabio JAKOBSEN - La Vuelta - Étape 4
1. Fabio JAKOBSEN - Tour de l\'Algarve - Étape 1
1. Zdenek STYBAR - Tour de l\'Algarve - Étape 5
1. Bob JUNGELS - Kuurne-Bruxelles-Kuurne
1. Kasper Asgreen - Tour de Californie - Étape 2
1. Rémi CAVAGNA - Tour de Californie - Étape 3
1. Fabio JAKOBSEN - Tour de Californie - Étape 4
1. Zdenek STYBAR - Omloop Het Nieuwsblad
1. Zdenek STYBAR - E3 Harelbeke
1. Remco EVENEPOEL - Tour de Belgique
1. Remco EVENEPOEL - Tour de Belgique - Étape 2
1. Fabio JAKOBSEN - Grand Prix de l\'Escaut
1. Florian SENECHAL - Le Samyn
1. Julian ALAPHILIPPE - Strade Bianche
1. Fabio JAKOBSEN - Championnats des Pays-Bas - Course en ligne
1. Alvaro Jose HODEG - Tour de Norvege - Étape 2
1. Bob JUNGELS - Championnats du Luxembourg - Course en ligne
1. Elia VIVIANI - Prudential RideLondon-Surrey Classic
1. Elia VIVIANI - Cadel Evans Great Ocean Road Race
1. Elia VIVIANI - UAE Tour - Étape 5
1. Philippe GILBERT - Tour La Provence - Étape 3
1. Elia VIVIANI - Prudential RideLondon Classique
1. Elia VIVIANI - Championnats d'Europe - Course en ligne Hommes
1. Julian ALAPHILIPPE - Tour de San Juan - Étape 2
1. Julian ALAPHILIPPE - Tour de San Juan - Étape 3
1. Alvaro Jose HODEG - Tour Colombia - Étape 2
1. Bob JUNGELS - Tour Colombia - Étape 4
1. Julian ALAPHILIPPE - Tour Colombia - Étape 5
1. Kasper Asgreen - Tour d'Allemagne - Étape 3
2. Kasper Asgreen - Tour des Flandres
2. Elia VIVIANI - Giro - Étape 10
2. Elia VIVIANI - Giro - Étape 2
2. Elia VIVIANI - Giro - Étape 8
2. Enric MAS - Tour de Catalogne - Étape 7
2. Philippe GILBERT - Criterium du Dauphine - Étape 1
2. Elia VIVIANI - Tour de Suisse - Étape 3
2. Kasper Asgreen - Tour de Suisse - Étape 8
2. Elia VIVIANI - Tour de France - Étape 10
2. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France - Étape 14
2. Elia VIVIANI - Tour de France - Étape 16
2. Kasper Asgreen - Tour de France - Étape 17
2. Maximiliano RICHEZE - La Vuelta - Étape 14
2. Maximiliano RICHEZE - Tour de Californie - Étape 5
2. Julian ALAPHILIPPE - La Fleche Brabanconne
2. Fabio JAKOBSEN - Tour de Belgique - Étape 2
2. Alvaro Jose HODEG - Tour de Norvege - Étape 5
2. Elia VIVIANI - UAE Tour - Étape 2
2. Yves LAMPAERT - Championnats d'Europe - Course en ligne Hommes
2. Julian ALAPHILIPPE - Tour de San Juan
2. Alvaro Jose HODEG - Tour de San Juan - Étape 7
2. Julian ALAPHILIPPE - Tour Colombia - Étape 3
2. Yves LAMPAERT - Tour d'Allemagne - Étape 4
3. Fabio JAKOBSEN - Paris-Nice - Étape 1
3. Philippe GILBERT - Paris-Nice - Étape 2
3. Fabio JAKOBSEN - Paris-Nice - Étape 3
3. Elia VIVIANI - Tirreno-Adriatico - Étape 6
3. Yves LAMPAERT - Paris-Roubaix
3. Julian ALAPHILIPPE - Criterium du Dauphine - Étape 5
3. Elia VIVIANI - Tour de France - Étape 11
3. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France - Étape 8
3. Rémi CAVAGNA - La Vuelta - Étape 10
3. Rémi CAVAGNA - La Vuelta - Étape 17
3. Zdenek STYBAR - La Vuelta - Étape 19
3. Enric MAS - Tour de l\'Algarve - Étape 2
3. Yves LAMPAERT - Tour de l\'Algarve - Étape 3
3. Kasper Asgreen - Tour de Californie
3. Fabio JAKOBSEN - Tour de Belgique - Étape 1
3. Remco EVENEPOEL - Tour de Belgique - Étape 4
3. Bob JUNGELS - A travers la Flandre
3. Elia VIVIANI - Trois Jours de La Panne
3. Petr VAKOC - Championnats de Republique Tcheque - CLM
3. Michael MORKOV - Prudential RideLondon-Surrey Classic
3. Rémi CAVAGNA - Tour La Provence - Étape 1
3. Michael MORKOV - Prudential RideLondon Classique
3. Remco EVENEPOEL - Tour de San Juan - Étape 3
3. Alvaro Jose HODEG - Tour de San Juan - Étape 4
3. Julian ALAPHILIPPE - Tour Colombia - Étape 4
3. Yves LAMPAERT - Tour d'Allemagne
3. Yves LAMPAERT - Tour d'Allemagne - Étape 2
4. Julian ALAPHILIPPE - Tour du Pays Basque - Étape 1
4. Julian ALAPHILIPPE - Amstel Gold Race
4. Elia VIVIANI - Giro - Étape 11
4. Florian SENECHAL - Giro - Étape 18
4. Fabio SABATINI - Giro - Étape 8
4. Kasper Asgreen - Tour de Suisse - Étape 2
4. Maximiliano RICHEZE - Tour de France - Étape 21
4. Petr VAKOC - Tour de Pologne - Étape 5
4. James KNOX - La Vuelta - Étape 16
4. Philippe GILBERT - La Vuelta - Étape 19
4. Enric MAS - Tour de l\'Algarve
4. Enric MAS - Tour de l\'Algarve - Étape 5
4. Kasper Asgreen - Tour de Californie - Étape 3
4. Remco EVENEPOEL - Tour de Belgique - Étape 3
4. Zdenek STYBAR - Strade Bianche
4. Philippe GILBERT - Championnats de Belgique - Course en ligne
4. Yves LAMPAERT - Tour d'Allemagne - Étape 3
5. Elia VIVIANI - Santos Tour Down Under - Étape 5
5. Yves LAMPAERT - Tirreno-Adriatico - Étape 7
5. Elia VIVIANI - Tour de Romandie - Étape 2
5. Eros CAPECCHI - Giro - Étape 12
5. Pieter SERRY - Giro - Étape 19
5. Florian SENECHAL - Giro - Étape 4
5. Kasper Asgreen - Tour de Suisse - Étape 1
5. Julian ALAPHILIPPE - Tour de France
5. Florian SENECHAL - Binck Bank Tour - Étape 3
5. Philippe GILBERT - Binck Bank Tour - Étape 7
5. Yves LAMPAERT - Kuurne-Bruxelles-Kuurne
5. Michael MORKOV - Tour de Californie - Étape 1
5. Kasper Asgreen - Tour de Californie - Étape 5
5. Maximiliano RICHEZE - Tour de Californie - Étape 7
5. Bob JUNGELS - E3 Harelbeke
5. Davide MARTINELLI - Tour de Belgique - Étape 2
5. Pieter SERRY - Le Samyn
5. Yves LAMPAERT - Tour de Norvege - Étape 5
5. Elia VIVIANI - UAE Tour - Étape 7
5. Kasper Asgreen - Tour La Provence - Étape 1
5. Michael MORKOV - Championnats d'Europe - Course en ligne Hommes
5. Alvaro Jose HODEG - Tour de San Juan - Étape 1
5. Maximiliano RICHEZE - Tour Colombia - Étape 2



Brèves

Transferts


Sondage

Que retenez-vous le plus du 74e Tour d'Espagne ?










Partenaires