-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 8

1GBRFROOME ChristopherTeam Sky
2AUSPORTE RichieTeam Sky+ 51
3ESPVALVERDE AlejandroMovistar Team+ 1'08
4NEDMOLLEMA BaukeTeam LottoNL - Jumbo+ 1'10
5NEDTEN DAM LaurensTeam LottoNL - Jumbo+ 1'16
6ESPNIEVE MikelEuskaltel - Euskadi+ 1'34
7CZEKREUZIGER RomanTinkoff+ 1'45
8COLQUINTANA ROJAS Nairo AlexanderMovistar Teamm.t.
9ESPCONTADOR AlbertoTinkoffm.t.
10ESPANTON IgorEuskaltel - Euskadim.t.
11ESPRODRIGUEZ OLIVER JoaquimKatusha-Alpecin+ 2'06"
12PORCOSTA FARIA Rui AlbertoMovistar Team+ 2'28"
13FRAPERAUD Jean ChristopheAG2R La Mondialem.t.
14FRABARDET RomainAG2R La Mondiale+ 2'34"
15IRLMARTIN DanielTeam EF Education Firstm.t.
16USATALANSKY Andrew Team EF Education Firstm.t.
17DANFUGLSANG JakobAstana Pro Teamm.t.
18AUSROGERS MichaelTinkoffm.t.
19ESPZUBELDIA HaimarTrek-Segafredo+ 3'04"
20POLKWIATKOWSKI MichalQuick-Step Floors+ 3'27"
21LUXSCHLECK AndyTrek-Segafredo+ 3'34"
22FRAROLLAND PierreTeam Direct Energie+ 3'47"
23IRLROCHE NicolasTinkoff+ 4'04"
24FRAGADRET JohnAG2R La Mondiale+ 4'08"
25ESPMORENO DanielKatusha-Alpecin+ 4'11"
26AUSEVANS CadelBMC Racing Team+ 4'13"
27COLSERPA PEREZ Jose RodolfoUAE Team Emirates+ 4'54"
28ALLKLODEN AndreasTrek-Segafredo+ 5'00"
29ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ JesusTinkoffm.t.
30FRAPINOT ThibautGroupama-FDJ+ 6'00"

Classement général provisoire après l'étape 8

1GBRFROOME ChristopherTeam Sky
2AUSPORTE RichieTeam Sky+ 51
3ESPVALVERDE AlejandroMovistar Team+ 1'25
4NEDMOLLEMA BaukeTeam LottoNL - Jumbo+ 1'44
5NEDTEN DAM LaurensTeam LottoNL - Jumbo+ 1'50
6CZEKREUZIGER RomanTinkoff+ 1'51
7ESPCONTADOR AlbertoTinkoffm.t.
8COLQUINTANA ROJAS Nairo AlexanderMovistar Team+ 2'02
9ESPRODRIGUEZ OLIVER JoaquimKatusha-Alpecin+ 2'31
10AUSROGERS MichaelTinkoff+ 2'40
11PORCOSTA FARIA Rui AlbertoMovistar Team+ 2'45"
12USATALANSKY Andrew Team EF Education First+ 2'48"
13IRLMARTIN DanielTeam EF Education Firstm.t.
14ESPNIEVE MikelEuskaltel - Euskadi+ 2'55"
15ESPANTON IgorEuskaltel - Euskadi+ 3'06"
16POLKWIATKOWSKI MichalQuick-Step Floors+ 3'25"
17DANFUGLSANG JakobAstana Pro Team+ 3'27"
18FRAPERAUD Jean ChristopheAG2R La Mondiale+ 3'29"
19ESPZUBELDIA HaimarTrek-Segafredo+ 3'30"
20FRABARDET RomainAG2R La Mondiale+ 3'35"
21LUXSCHLECK AndyTrek-Segafredo+ 4'00"
22IRLROCHE NicolasTinkoff+ 4'10"
23AUSEVANS CadelBMC Racing Team+ 4'36"
24ESPMORENO DanielKatusha-Alpecinm.t.
25FRAROLLAND PierreTeam Direct Energie+ 4'57"
26FRAGADRET JohnAG2R La Mondiale+ 5'09"
27ALLKLODEN AndreasTrek-Segafredo+ 5'26"
28COLSERPA PEREZ Jose RodolfoUAE Team Emirates+ 6'20"
29FRAPINOT ThibautGroupama-FDJ+ 6'39"
30ITAMALACARNE DavideTeam Direct Energie+ 7'40"
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par