ORICA-Scott 2012

Logo ORICA-Scott
AUS

OGE

Date de création : 2012
Manager : Chris White
Site Web : http://www.greenedgecycling.com/

L'Effectif

ALBASINI Michael20.12.1980
BEPPU Fumiyuki10.04.1983
BEWLEY Sam22.07.1987
BOBRIDGE Jack13.07.1989
CLARKE Simon18.07.1986
COOKE Baden12.10.1978
DAVIS Allan27.07.1980
DEAN Julian28.01.1975
DOCKER Mitchell02.10.1986
DURBRIDGE Luke09.04.1991
GERRANS Simon16.05.1980
GOSS Matthew05.11.1986
HEPBURN Michael17.09.1991
HOWARD Leigh18.10.1989
IMPEY Daryl06.12.1984
KEUKELEIRE Jens23.11.1988
KRUOPIS Aidis26.10.1986
LANCASTER Brett15.11.1979
LANGEVELD Sebastian17.01.1985
MCEWEN Robbie24.06.1972
MEIER Christian21.02.1985
MEYER Cameron11.01.1988
MEYER Travis 08.06.1989
MOURIS Jens12.03.1980
O'GRADY Stuart06.08.1973
SULZBERGER Wesley20.10.1986
TEKLEHAIMANOT Daniel10.11.1988
TUFT Svein09.05.1977
VAITKUS Tomas04.02.1982
WEENING Pieter05.04.1981
WILSON Matthew01.10.1977

Meilleurs résultats 2012

1. Simon GERRANS - Santos Tour Down Under
1. Simon GERRANS - Milan-San Remo
1. Daryl IMPEY - Tour du Pays Basque - Étape 2
1. Matthew GOSS - Giro - Étape 3
1. Michael ALBASINI - Tour de Catalogne
1. Michael ALBASINI - Tour de Catalogne - Étape 1
1. Michael ALBASINI - Tour de Catalogne - Étape 2
1. Luke DURBRIDGE - Criterium du Dauphine
1. Michael ALBASINI - Tour de Suisse - Étape 8
1. Aidis KRUOPIS - Tour de Pologne - Étape 4
1. Svein TUFT - Binck Bank Tour - Étape 6
1. Simon CLARKE - La Vuelta - Étape 4
1. Luke DURBRIDGE - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
1. Luke DURBRIDGE - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Étape 2
1. Luke DURBRIDGE - Tour du Poitou-Charentes
1. Aidis KRUOPIS - Tour du Poitou-Charentes - Étape 1
1. Aidis KRUOPIS - Tour du Poitou-Charentes - Étape 2
1. Luke DURBRIDGE - Tour du Poitou-Charentes - Étape 4
1. Leigh HOWARD - Tour de Grande-Bretagne - Étape 2
1. Luke DURBRIDGE - Championnats d'Australie - CLM (Hommes)
1. Simon GERRANS - Championnats d'Australie - Course en ligne (Hommes)
1. Sam BEWLEY - New Zealand Cycle Classic - Étape 3
1. Svein TUFT - Tour de Beauce - Étape 4
1. Daryl IMPEY - Tour de Slovenie - Étape 2
1. Simon GERRANS - GP de Quebec
1. Svein TUFT - Championnats du Canada - CLM
1. Aidis KRUOPIS - Tour de Norvege - Étape 3
1. Allan DAVIS - Mitchelton Bay Cycling Classic
2. Simon GERRANS - Santos Tour Down Under - Étape 5
2. Simon GERRANS - Paris-Nice - Étape 3
2. Allan DAVIS - Tour du Pays Basque - Étape 2
2. Michael ALBASINI - Fleche Wallonne
2. Matthew GOSS - Giro - Étape 2
2. Matthew GOSS - Giro - Étape 5
2. Allan DAVIS - Tour de Catalogne - Étape 6
2. Baden COOKE - Tour de Suisse - Étape 3
2. Matthew GOSS - Tour de France - Étape 18
2. Matthew GOSS - Tour de France - Étape 5
2. Simon GERRANS - Clasica San Sebastian
2. Cameron MEYER - La Vuelta - Étape 13
2. Allan DAVIS - La Vuelta - Étape 2
2. Allan DAVIS - Tour de Bavière - Étape 1
2. Allan DAVIS - Tour de Bavière - Étape 5
2. Leigh HOWARD - Tour de Grande-Bretagne - Étape 3
2. Cameron MEYER - Championnats d'Australie - CLM (Hommes)
2. Matthew GOSS - Presidential Cycling Tour of Turkey - Étape 1
2. Matthew GOSS - Presidential Cycling Tour of Turkey - Étape 2
2. Matthew GOSS - Presidential Cycling Tour of Turkey - Étape 4
2. Matthew GOSS - Presidential Cycling Tour of Turkey - Étape 6
2. Christian MEIER - Championnats du Canada - CLM
2. Simon CLARKE - Rogaland GP
2. Simon CLARKE - Tour de Norvege
2. Simon CLARKE - Tour de Norvege - Étape 4
2. Simon CLARKE - Tour de Norvege - Étape 5
2. Allan DAVIS - Mitchelton Bay Cycling Classic - Étape 2
2. Luke DURBRIDGE - Mitchelton Bay Cycling Classic - Étape 3
2. Leigh HOWARD - Mitchelton Bay Cycling Classic - Étape 4
2. Baden COOKE - Tour d'Oman - Étape 2
3. Simon GERRANS - Santos Tour Down Under - Étape 2
3. Cameron MEYER - Tirreno-Adriatico - Étape 7
3. Tomas VAITKUS - Giro - Étape 11
3. Michael ALBASINI - Tour de Suisse - Étape 4
3. Allan DAVIS - Tour de Suisse - Étape 6
3. Matthew GOSS - Tour de France - Étape 2
3. Matthew GOSS - Tour de France - Étape 20
3. Matthew GOSS - Tour de France - Étape 6
3. Allan DAVIS - La Vuelta - Étape 18
3. Allan DAVIS - La Vuelta - Étape 7
3. Leigh HOWARD - Tour de Californie - Étape 2
3. Simon CLARKE - Tour de Burgos - Étape 2
3. Simon CLARKE - Tour de Burgos - Étape 4
3. Aidis KRUOPIS - Tour de Grande-Bretagne - Étape 3
3. Leigh HOWARD - Tour de Grande-Bretagne - Étape 4
3. Aidis KRUOPIS - Tour de l'Eurometropole - Étape 2
3. Aidis KRUOPIS - Tour du Qatar - Étape 3
3. Svein TUFT - Trois Jours de La Panne - Étape 3
3. Christian MEIER - Tour de Beauce
3. Daryl IMPEY - Tour de Slovenie - Étape 4
3. Allan DAVIS - Mitchelton Bay Cycling Classic - Étape 1
3. Allan DAVIS - Mitchelton Bay Cycling Classic - Étape 4
4. Svein TUFT - Tirreno-Adriatico - Étape 7
4. Michael ALBASINI - Tour de Suisse - Étape 6
4. Matthew GOSS - Tour de France - Étape 4
4. Matthew GOSS - Bretagne Classic - Ouest-France
4. Simon CLARKE - La Vuelta - Étape 13
4. Allan DAVIS - La Vuelta - Étape 21
4. Leigh HOWARD - Tour de Californie - Étape 1
4. Michael ALBASINI - GP du canton d'Argovie
4. Allan DAVIS - Tour de Burgos - Étape 1
4. Allan DAVIS - Tour de Burgos - Étape 3
4. Luke DURBRIDGE - Tour du Poitou-Charentes - Étape 5
4. Leigh HOWARD - Tour de Grande-Bretagne
4. Aidis KRUOPIS - Tour de l'Eurometropole - Étape 3
4. Svein TUFT - Trois Jours de La Panne
4. Michael HEPBURN - Championnats d'Australie - CLM (Hommes)
4. Svein TUFT - Tour de Beauce
4. Christian MEIER - Tour de Beauce - Étape 1
4. Christian MEIER - Tour de Beauce - Étape 4
4. Michael HEPBURN - Tour de Slovenie - Étape 4
4. Simon GERRANS - GP de Montreal
5. Robbie MCEWEN - Santos Tour Down Under - Étape 3
5. Pieter WEENING - Criterium du Dauphine - Étape 6
5. Allan DAVIS - Tour de Suisse - Étape 3
5. Daryl IMPEY - Tour de France - Étape 13
5. Michael ALBASINI - Tour de France - Étape 3
5. Luke DURBRIDGE - Binck Bank Tour
5. Allan DAVIS - Tour de Bavière - Étape 3
5. Baden COOKE - Tour de Bavière - Étape 5
5. Leigh HOWARD - Tour de Grande-Bretagne - Étape 5
5. Sam BEWLEY - New Zealand Cycle Classic - Étape 1
5. Simon CLARKE - Tour du Haut-Var
5. Simon CLARKE - Tour du Haut-Var - Étape 1
5. Simon CLARKE - Tour du Haut-Var - Étape 2
5. Sebastian LANGEVELD - Championnats des Pays-Bas - Course en ligne
5. Jens MOURIS - Tour de Slovenie - Étape 4
5. Christian MEIER - Japan Cup
5. Baden COOKE - Tour de Norvege - Étape 2
5. Baden COOKE - Tour de Norvege - Étape 3



Brèves

Transferts


Sondage

Quel est le coureur de l'année 2017













Partenaires