-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 14

1ESPSANCHEZ GIL Luis LeonTeam Jumbo-Visma4h50'29"
2SLKSAGAN PeterCannondale Pro Cycling+ 47"
3FRACASAR SandyGroupama-FDJm.t.
4BELGILBERT PhilippeCCC Teamm.t.
5ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadim.t.
6PORPAULINHO SergioTinkoff+ 2'51"
7FRAMINARD SébastienAG2R La Mondialem.t.
8SLKVELITS MartinDeceuninck-Quick Step+ 3'49"
9RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecin+ 4'51"
10NEDKRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma+ 4'53"
11FRAGAUTIER CyrilTotal Direct Energie+ 14'53"
12ESPMATE MARDONES Luis AngelCofidis, Solutions Credits+ 18'15"
13FRASIMON JulienSojasunm.t.
14FRACHEREL MikaëlAG2R La Mondialem.t.
15GBRWIGGINS BradleyINEOS Grenadiersm.t.
16AUSEVANS CadelCCC Teamm.t.
17ITANIBALI VincenzoCannondale Pro Cyclingm.t.
18SLOKOREN KristjanCannondale Pro Cyclingm.t.
19FRAFEILLU BriceSojasunm.t.
20GBRFROOME ChristopherINEOS Grenadiersm.t.
21NEDHOOGERLAND JohnnyVacansoleil - DCMm.t.
22ALLKNEES ChristianINEOS Grenadiersm.t.
23FRALADAGNOUS MatthieuGroupama-FDJm.t.
24DANSORENSEN Chris AnkerTinkoffm.t.
25NORBOASSON HAGEN EdvaldINEOS Grenadiersm.t.
26ITAMALACARNE DavideTotal Direct Energiem.t.
27ESPZUBELDIA HaimarTrek-Segafredom.t.
28IRLROCHE NicolasAG2R La Mondialem.t.
29BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudalm.t.
30AUSROGERS MichaelINEOS Grenadiersm.t.
31SUISCHAR MichaelCCC Teamm.t.
32AUSPORTE RichieINEOS Grenadiersm.t.
33SLOBRAJKOVIC JanezAstana Pro Teamm.t.
34BELDE GREEF FrancisLotto Soudalm.t.
35BELMONFORT MaximeTrek-Segafredom.t.
36FRAROLLAND PierreTotal Direct Energiem.t.
37FRABOUET MaximeAG2R La Mondialem.t.
38PORCOSTA FARIA Rui AlbertoMovistar Teamm.t.
39FRACOPPEL JérômeSojasunm.t.
40FRAMOINARD AmaëlCCC Teamm.t.
41LUXSCHLECK FrankTrek-Segafredom.t.
42FRAPINOT ThibautGroupama-FDJm.t.
43ITAQUINZIATO ManuelCCC Teamm.t.
44USAHINCAPIE GeorgeCCC Teamm.t.
45UKRGRIVKO AndriyAstana Pro Teamm.t.
46ITACANUTI FedericoCannondale Pro Cyclingm.t.
47ITASCARPONI MicheleUAE Team Emiratesm.t.
48POLSZMYD SylvesterCannondale Pro Cyclingm.t.
49SUEKESSIAKOFF FredrikAstana Pro Teamm.t.
50USAVAN GARDEREN TejayCCC Teamm.t.

Classement général provisoire après l'étape 14

1GBRWIGGINS BradleyINEOS Grenadiers64h41'16"
2GBRFROOME ChristopherINEOS Grenadiers+ 2'05"
3ITANIBALI VincenzoCannondale Pro Cycling+ 2'23"
4AUSEVANS CadelCCC Team+ 3'19"
5BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudal+ 4'48"
6ESPZUBELDIA HaimarTrek-Segafredo+ 6'15"
7USAVAN GARDEREN TejayCCC Team+ 6'57"
8SLOBRAJKOVIC JanezAstana Pro Team+ 7'30"
9FRAROLLAND PierreTotal Direct Energie+ 8'31"
10FRAPINOT ThibautGroupama-FDJ+ 8'51"
11ALLKLODEN AndreasTrek-Segafredo+ 9'29"
12LUXSCHLECK FrankTrek-Segafredo+ 9'45"
13IRLROCHE NicolasAG2R La Mondiale+ 10'49"
14FRACOPPEL JérômeSojasun+ 11'27"
15USAHORNER ChristopherTrek-Segafredo+ 12'41"
16RUSMENCHOV DenisKatusha-Alpecin+ 17'21"
17BELMONFORT MaximeTrek-Segafredo+ 17'41"
18ESPMARTINEZ DE ESTEBAN EgoiEuskaltel - Euskadi+ 18'04"
19PORCOSTA FARIA Rui AlbertoMovistar Team+ 19'02"
20DANSORENSEN Chris AnkerTinkoff+ 20'12"
21ITASCARPONI MicheleUAE Team Emirates+ 20'32"
22RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecin+ 20'35"
23FRACASAR SandyGroupama-FDJ+ 27'03"
24SLKVELITS PeterDeceuninck-Quick Step+ 27'37"
25ESPVALVERDE AlejandroMovistar Team+ 32'59"
26AUSROGERS MichaelINEOS Grenadiers+ 33'13"
27BELVANENDERT JelleLotto Soudal+ 44'45"
28ITABASSO IvanCannondale Pro Cycling+ 45'13"
29NEDTEN DAM LaurensTeam Jumbo-Visma+ 45'35"
30USALEIPHEIMER LeviDeceuninck-Quick Step+ 47'17"
31SLKSAGAN PeterCannondale Pro Cycling+ 47'32"
32NEDKRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma+ 48'34"
33ESPCOBO ACEBO Juan JoseMovistar Team+ 54'40"
34FRAVOECKLER ThomasTotal Direct Energie+ 56'06"
35BELGILBERT PhilippeCCC Team+ 56'19"
36KAZVINOKOUROV AlexandreAstana Pro Team+ 56'43"
37ESTTAARAMAE ReinCofidis, Solutions Credits+ 58'59"
38FRAPERAUD Jean ChristopheAG2R La Mondiale+ 59'50"
39ITACARUSO GianpauloKatusha-Alpecin+ 1h00'39"
40ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadi+ 1h04'31"
41USAHINCAPIE GeorgeCCC Team+ 1h04'55"
42AUSPORTE RichieINEOS Grenadiers+ 1h05'26"
43ESPVALLS FERRI RafaelVacansoleil - DCM+ 1h06'40"
44FRACHEREL MikaëlAG2R La Mondiale+ 1h09'23"
45ITAMARCATO MarcoVacansoleil - DCM+ 1h10'52"
46FRAGAUTIER CyrilTotal Direct Energie+ 1h11'52"
47ITAMALACARNE DavideTotal Direct Energie+ 1h12'30"
48SUISCHAR MichaelCCC Team+ 1h13'24"
49NORBOASSON HAGEN EdvaldINEOS Grenadiers+ 1h13'33"
50FRABOUET MaximeAG2R La Mondiale+ 1h13'34"
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par

Vos pronostics et vos paris cyclistes c'est ici

Ces pronostics sont donnés à titre indicatif. Vous ne saurez engager la responsabilité de l'auteur quant aux résultats des courses. Les cotes sont susceptibles de changer jusqu'au départ. «  Jouer comporte des risques : endettement, dépendance… Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) »

Publicité



News

Transferts

Publicité

Sondage

Qui va remporter le 107e Tour de France dimanche à Paris ?







Publicité

Partenaires

Publicité