Etoile de Bessèges
Etoile de Bessèges - Horaires de départ du chrono final de Bessèges Photo : AG2R La Mondiale / F. Machabert

Etoile de Bessèges - Horaires de départ du chrono final de Bessèges

L'Etoile de Bessèges rendra son verdict ce dimanche à l'issue d'un ultime contre-la-montre de 10,7 kilomètres autour d'Alès. Le bal sera ouvert par Marco Grendene (Beltrami TSA Marchiol), dont le départ est programmé à 13h30. Benoît Cosnefroy (AG2R La Mondiale) sera le dernier à s'élancer. Le Normand quittera la rampe de lancement à 15h54, fort d'une avance de 24 secondes sur son dauphin Alexys Brunel (Groupama-FDJ) au général. L'écart est conséquent mais rien n'est joué, d'autant que Brunel, champion de France du chrono chez les Espoirs en 2018, sera sur son terrain. L'ordre et les horaires de départ sont à retrouver ci-dessous.

Le chrono final : Cosnefroy - Brunel... arbitré par Bettiol

Les horaires de départ

13h30 GRENDENE Marco (BELTRAMI TSE MARCHIOL)
13h31 HUDRY Florian (CAMBODIA CYCLING ACADEMY)
13h32 FERRI Gregorio (BELTRAMI TSE MARCHIOL)
13h33 QUARTERMAN Charles (TREK-SEGAFREDO)
13h34 MASSON Christophe (NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE)
13h35 BOUZAS REY Martin (KERN PHARMA)
13h36 RICHARDSON Alexandar (ALPECIN-FENIX)
13h37 BEPPU Fumiyuki (NIPPO DELKO PROVENCE)
13h38 DE PLUS Jasper (CIRCUS-WANTY GOBERT)
13h39 OWEN Logan (EF PRO CYCLING)
13h40 THOMSON Jay Robert (NTT PRO CYCLING TEAM)
13h41 STOCEK Matus (BELTRAMI TSE MARCHIOL)
13h42 MARQUEZ ROMAN Marti (KERN PHARMA)
13h43 TAMINIAUX Lionel (WALLONIE BRUXELLES)
13h44 BOECKMANS Kris (B&B HOTELS-VITAL CONCEPT)
13h45 LIEPINS Emils (TREK-SEGAFREDO)
13h46 DE DECKER Alfdan (CIRCUS-WANTY GOBERT)
13h47 ANTOMARCHI Julien (NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE)
13h48 GALVAN FERNANDEZ Francisco (KERN PHARMA)
13h49 OKAAtsushi (NIPPO DELKO PROVENCE)
13h50 BLEIER Baptiste (ST MICHEL-AUBER 93)
13h51 GHYS Robbe (SPORT VLAANDEREN-BALOISE)
13h52 WEEMAES Sasha (SPORT VLAANDEREN-BALOISE)
13h53 GUGLIELMI Simon (GROUPAMA-FDJ)
13h54 DUMOURIER Florian (CAMBODIA CYCLING ACADEMY)
13h55 VERMEULEN Emiel (NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE)
13h56 JAUREGUI Quentin (AG2R LA MONDIALE)
13h57 ALAPHILIPPE Bryan (ST MICHEL-AUBER 93)
13h58 RIOU Alan (ARKEA-SAMSIC)
13h59 ROBEET Ludovic (WALLONIE BRUXELLES)
14h00 MANZIN Lorrenzo (TOTAL DIRECT ENERGIE)
14h01 PARISINI Nicolo (BELTRAMI TSE MARCHIOL)
14h02 COUSIN Jerome (TOTAL DIRECT ENERGIE)
14h03 DEVRIENDT Tom (CIRCUS-WANTY GOBERT)
14h04 MORIN Emmanuel (COFIDIS)
14h05 DERNIES Tom (NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE)
14h06 DE BONDT Dries (ALPECIN-FENIX)
14h07 AURIGNAC Samy (CAMBODIA CYCLING ACADEMY)
14h08 GOUGEARD Alexis (AG2R LA MONDIALE)
14h09 VAN POPPEL Boy (CIRCUS-WANTY GOBERT)
14h10 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO)
14h11 MARECZKO Jakub (CCC TEAM)
14h12 PESENTI Thomas (BELTRAMI TSE MARCHIOL)
14h13 MOZZATO Luca (B&B HOTELS-VITAL CONCEPT)
14h14 RUSSO Clément (ARKEA-SAMSIC)
14h15 GRADEK Kamil (CCC TEAM)
14h16 BARONCINI Filippo (BELTRAMI TSE MARCHIOL)
14h17 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO PROVENCE)
14h18 VAN DEN BERG Julius (EF PRO CYCLING)
14h19 LEVEAU Jérémy (NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE)
14h20 ORLANDI Massimo (BELTRAMI TSE MARCHIOL)
14h21 BOUDAT Thomas (ARKEA-SAMSIC)
14h22 GONCALVES José (NIPPO DELKO PROVENCE)
14h23 O'CONNOR Ben (NTT PRO CYCLING TEAM)
14h24 MOSCA Jacopo (TREK-SEGAFREDO)
14h25 VENTURINI Clement (AG2R LA MONDIALE)
14h26 GOGL Michael (NTT PRO CYCLING TEAM)
14h27 HUREL Tony (ST MICHEL-AUBER 93)
14h28 HIVERT Jonathan (TOTAL DIRECT ENERGIE)
14h29 CLAEYS Dimitri (COFIDIS)
14h30 ROSA Diego (ARKEA-SAMSIC)
14h31 MALDONADO Anthony (ST MICHEL-AUBER 93)
14h32 TURGIS Anthony (TOTAL DIRECT ENERGIE)
14h33 WIRTGEN Luc (WALLONIE BRUXELLES)
14h34 NIELSEN Andreas (NTT PRO CYCLING TEAM)
14h35 ADRIA OLIVERAS Roger (KERN PHARMA)
14h36 LE ROUX Romain (ARKEA-SAMSIC)
14h37 JANS Roy (ALPECIN-FENIX)
14h38 LEYSEN Senne (ALPECIN-FENIX)
14h39 HAGEN Edvald Boasson (NTT PRO CYCLING TEAM)
14h40 COURTEILLE Arnaud (B&B HOTELS-VITAL CONCEPT)
14h41 VAN NIEKERK Morné (ST MICHEL-AUBER 93)
14h42 SIX Franklin WALLONIE BRUXELLES)
14h43 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO PROVENCE)
14h44 EDET Nicolas (COFIDIS)
14h45 CAM Maxime (B&B HOTELS-VITAL CONCEPT)
14h46 VERMOTE Julien (COFIDIS)
14h47 BENNETT Sean (EF PRO CYCLING)
14h48 DE VYLDER Lindsay (SPORT VLAANDEREN-BALOISE)
14h49 NIELSEN Magnus Cort (EF PRO CYCLING)
14h50 SIMMONS Quinn (TREK-SEGAFREDO)
14h51 LEROUX Samuel (NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE)
14h52 MAIKIN Roman (CAMBODIA CYCLING ACADEMY)
14h53 HARDY Romain (ARKEA-SAMSIC)
14h54 LATOUR Pierre (AG2R LA MONDIALE)
14h55 MAURELET Flavien (ST MICHEL-AUBER 93)
14h56 BIDARD François (AG2R LA MONDIALE)
14h57 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO)
14h58 LE GAC Olivier (GROUPAMA-FDJ)
14h59 MALECKI Kamil (CCC TEAM)
15h00 PALUTA Michal (CCC TEAM)
15h01 HAILU Biniam (NIPPO DELKO PROVENCE)
15h02 VALGREN Michael (NTT PRO CYCLING TEAM)
15h03 KRIEGER Alexander (ALPECIN-FENIX)
15h04 SCHONBERGER Sebastian (B&B HOTELS-VITAL CONCEPT)
15h05 ZIMMERMANN Georg (CCC TEAM)
15h06 CLARKE Simon (EF PRO CYCLING)
15h07 KOCH Jonas (CCC TEAM)
15h08 VAN HOECKE Gijs (CCC TEAM)
15h10 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO PROVENCE)
15h12 GUERNALEC Thibault (ARKEA-SAMSIC)
15h14 BURGAUDEAU Mathieu (TOTAL DIRECT ENERGIE)
15h16 RUIZ SEDANO Ibon (KERN PHARMA)
15h18 PEREZ Anthony (COFIDIS)
15h20 VAN ROOY Kenneth (SPORT VLAANDEREN-BALOISE)
15h22 MEURISSE Xandro (CIRCUS-WANTY GOBERT)
15h24 JANSSENS Jimmy (ALPECIN-FENIX)
15h26 BARTHE Cyril (B&B HOTELS-VITAL CONCEPT)
15h28 DE GENDT Aime (CIRCUS-WANTY GOBERT)
15h30 MADOUAS Valentin (GROUPAMA-FDJ)
15h32 THWAITES Scott (ALPECIN-FENIX)
15h34 VICHOT Arthur (B&B HOTELS-VITAL CONCEPT)
15h36 MENDEZ Daniel Alejandro (KERN PHARMA)
15h38 TOUZE Damien (COFIDIS)
15h40 HUYS Laurens (WALLONIE BRUXELLES)
15h42 PARET PEINTRE Aurélien (AG2R LA MONDIALE)
15h44 PLANCKAERT Edward (SPORT VLAANDEREN-BALOISE)
15h46 GENIETS Kevin (GROUPAMA-FDJ)
15h48 CALMEJANE Lilian (TOTAL DIRECT ENERGIE)
15h50 BETTIOL Alberto (EF PRO CYCLING)
15h52 BRUNEL Alexys (GROUPAMA-FDJ)
15h54 COSNEFROY Benoit (AG2R LA MONDIALE)

Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par Quentin BALLUE

Vos pronostics et vos paris cyclistes c'est ici

Ces pronostics sont donnés à titre indicatif. Vous ne saurez engager la responsabilité de l'auteur quant aux résultats des courses. Les cotes sont susceptibles de changer jusqu'au départ. «  Jouer comporte des risques : endettement, dépendance… Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) »

publicité

L'actu en vidéo par Cyclism'Actu



News

Transferts

publicité

Sondage

Si Chris Froome quitte la Team Ineos, dans quelle équipe il pourrait aller ?



















publicité

Partenaires