Critérium du Dauphiné - La 4e étape, l'ordre de départ du chrono
Critérium du Dauphiné
Photo : @Dauphine

Critérium du Dauphiné - La 4e étape, l'ordre de départ du chrono

Après trois premières journées assez faciles, les favoris du Critérium du Dauphiné vont faire face à un premier test ce mercredi avec un contre-la-montre individuel de 16,4 kilomètres disputé entre Firminy et Roche-La-Molière, un chrono assez vallonné qui devrait permettre de dégager une première hiérarchie. Du côté des favoris, Geraint Thomas et Richie Porte (INEOS Grenadiers) vont essayer de créer les écarts par rapport à leurs rivaux directs comme Wilco Kelderman (Bora-Hansgrohe), Guillaume Martin (Cofidis), David Gaudu (Groupama-FDJ), Steven Kruijswijk et Sepp Kuss (Jumbo-Visma), Miguel Angel Lopez et Enric Mas (Movistar) ou encore Nairo Quintana (Arkéa-Samsic), qui tenteront quant à eux de limiter la casse sur ce chrono. Pour la victoire d'étape, il faudra également surveiller Kasper Asgreen (Deceuninck - Quick Step), Mikkel Bjerg et Brandon McNulty (UAE Team Emirates).

Vidéo - Tout sur le parcours du Critérium du Dauphiné 2021

 

Quel coureur est votre favori pour le 73e Critérium du Dauphiné ?

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


Le profil de la 4e étape du Critérium du Dauphiné

Firminy - Roche-la-Molière, 16,4 km CLM individuel (départ 1er coureur à 12h50, arrivée vers 16h)

 

L'ordre de départ du contre-la-montre

13:17    IVO OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES)
13:18    FREDERIK WANDAHL (BORA - HANSGROHE)
13:19    EMMANUEL MORIN (COFIDIS)
13:20    JOSEF CERNY (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:21    RYAN MULLEN (TREK - SEGAFREDO)
13:22    FABIO JAKOBSEN (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:23    MATTHEW HOLMES (LOTTO SOUDAL)
13:24    MARCO HALLER (BAHRAIN VICTORIOUS)
13:25    TONY MARTIN (JUMBO - VISMA)
13:26    STIJN STEELS (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:27    ALEXIS RENARD (ISRAEL START-UP NATION)
13:28    LACHLAN MORTON (EF EDUCATION - NIPPO)
13:29    MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO)
13:30    KENNETH VANBILSEN (COFIDIS)
13:31    WILLIAM BONNET (GROUPAMA - FDJ)
13:32    HIDETO NAKANE (EF EDUCATION - NIPPO)
13:33    PIERRE-LUC PÉRICHON (COFIDIS)
13:34    ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS)
13:35    LOGAN OWEN (EF EDUCATION - NIPPO)
13:36    DMITRIY GRUZDEV (ASTANA - PREMIER TECH)
13:37    KEVIN VAN MELSEN (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
13:38    ANDRES CAMILO ARDILA (UAE TEAM EMIRATES)
13:39    KÉVIN GENIETS (GROUPAMA - FDJ)
13:40    HARRISON SWEENY (LOTTO SOUDAL)
13:41    JASPER DE PLUS (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
13:42    DYLAN SUNDERLAND (TEAM QHUBEKA ASSOS)
13:43    MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA - FDJ)
13:44    MARTIN SALMON (TEAM DSM)
13:45    FLORIAN SENECHAL (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:46    CHAD HAGA (TEAM DSM)
13:47    WILLIAM BARTA (EF EDUCATION - NIPPO)
13:48    KEVIN COLLEONI (TEAM BIKEEXCHANGE)
13:49    MARK PADUN (BAHRAIN VICTORIOUS)
13:50    IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM)
13:51    MICHAEL SCHWARZMANN (BORA - HANSGROHE)
13:52    ROBERT GESINK (JUMBO - VISMA)
13:53    KADEN GROVES (TEAM BIKEEXCHANGE)
13:54    SHANE ARCHBOLD (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:55    SÉBASTIEN GRIGNARD (LOTTO SOUDAL)
13:56    JORGE ARCAS (MOVISTAR TEAM)
13:57    THÉO DELACROIX (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
13:58    LAURENT PICHON (TEAM ARKEA - SAMSIC)
13:59    RETO HOLLENSTEIN (ISRAEL START-UP NATION)
14:00    TIMO ROOSEN (JUMBO - VISMA)
14:01    SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ (BAHRAIN VICTORIOUS)
14:02    SVEN ERIK BYSTROM (UAE TEAM EMIRATES)
14:03    CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:04    ALEXANDER CATAFORD (ISRAEL START-UP NATION)
14:05    LOÏC VLIEGEN (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
14:06    NATHAN HAAS (COFIDIS)
14:07    DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS)
14:08    JULIEN BERNARD (TREK - SEGAFREDO)
14:09    OLIVIER LE GAC (GROUPAMA - FDJ)
14:10    JONAS VINGEGAARD (JUMBO - VISMA)
14:11    DORIAN GODON (AG2R CITROEN TEAM)
14:12    PATRICK GAMPER (BORA - HANSGROHE)
14:13    JEREMY BELLICAUD (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
14:14    LENNARD HOFSTEDE (JUMBO - VISMA)
14:15    ANTHONY DELAPLACE (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:16    ANDREY ZEITS (TEAM BIKEEXCHANGE)
14:17    MARCO BRENNER (TEAM DSM)
14:18    BARNABÁS PEÁK (TEAM BIKEEXCHANGE)
14:19    ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES)
14:20    OLIVER NAESEN (AG2R CITROEN TEAM)
14:21    LAWSON CRADDOCK (EF EDUCATION - NIPPO)
14:22    LUKASZ OWSIAN (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:23    BRENT BOOKWALTER (TEAM BIKEEXCHANGE)
14:24    YURIY NATAROV (ASTANA - PREMIER TECH)
14:25    CARLOS BARBERO (TEAM QHUBEKA ASSOS)
14:26    MADS WÜRTZ SCHMIDT (ISRAEL START-UP NATION)
14:27    MIKKEL BJERG (UAE TEAM EMIRATES)
14:28    MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS)
14:29    MICHAEL GOGL (TEAM QHUBEKA ASSOS)
14:30    SEBASTIAN SCHÖNBERGER (B&B HOTELS P/B KTM)
14:31    ANTHONY PEREZ (COFIDIS)
14:32    JASPER STUYVEN (TREK - SEGAFREDO)
14:33    JAN BAKELANTS (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
14:34    WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:35    OMER GOLDSTEIN (ISRAEL START-UP NATION)
14:36    BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL)
14:37    SEAN BENNETT (TEAM QHUBEKA ASSOS)
14:38    BRANDON MCNULTY (UAE TEAM EMIRATES)
14:39    MARTIJN TUSVELD (TEAM DSM)
14:40    CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS P/B KTM)
14:41    CHRIS FROOME (ISRAEL START-UP NATION)
14:42    NILS POLITT (BORA - HANSGROHE)
14:43    SIMON GESCHKE (COFIDIS)
14:44    TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL)
14:45    FRANCK BONNAMOUR (B&B HOTELS P/B KTM)
14:46    CLEMENT VENTURINI (AG2R CITROEN TEAM)
14:47    JOSÉ JOAQUIN ROJAS (MOVISTAR TEAM)
14:48    JULIEN EL FARES (EF EDUCATION - NIPPO)
14:49    ELIOT LIETAER (B&B HOTELS P/B KTM)
14:50    CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM)
14:51    CARLOS RODRIGUEZ (INEOS GRENADIERS)
14:52    OSCAR RODRIGUEZ (ASTANA - PREMIER TECH)
14:53    MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS P/B KTM)
14:54    KEVIN VERMAERKE (TEAM DSM)
14:55    SYLVAIN MONIQUET (LOTTO SOUDAL)
14:56    JOSEPH DOMBROWSKI (UAE TEAM EMIRATES)
14:57    WINNER ANACONA (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:58    BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA - FDJ)
14:59    DYLAN TEUNS (BAHRAIN VICTORIOUS)
15:00    PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS P/B KTM)
15:01    TSGABUGRMAY (TEAM BIKEEXCHANGE)
15:02    JAAKKO HÄNNINEN (AG2R CITROEN TEAM)
15:03    LOUIS MEINTJES (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
15:04    FELIX GALL (TEAM DSM)
15:05    VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA - FDJ)
15:06    FABIO ARU (TEAM QHUBEKA ASSOS)
15:07    MIGUEL ANGEL LOPEZ (MOVISTAR TEAM)
15:08    BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION)
15:09    KENNY ELISSONDE (TREK - SEGAFREDO)
15:10    DAMIEN HOWSON (TEAM BIKEEXCHANGE)
15:11    RICHIE PORTE (INEOS GRENADIERS)
15:12    SANDER ARMEE (TEAM QHUBEKA ASSOS)
15:13    JACK HAIG (BAHRAIN VICTORIOUS)
15:14    BEN O'CONNOR (AG2R CITROEN TEAM)
15:15    STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL)
15:16    MATTIAS SJKELMOSE JENSEN (TREK - SEGAFREDO)
15:17    TAO GEOGHEGAN HART (INEOS GRENADIERS)
15:18    NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA - SAMSIC)
15:19    ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM)
15:20    ION IZAGIRRE (ASTANA - PREMIER TECH)
15:21    AURÉLIEN PARET PEINTRE (AG2R CITROEN TEAM)
15:22    DAVID GAUDU (GROUPAMA - FDJ)
15:23    WILCO KELDERMAN (BORA - HANSGROHE)
15:24    GUILLAUME MARTIN (COFIDIS)
15:25    GREG VAN AVERMAET (AG2R CITROEN TEAM)
15:26    MICHAEL VALGREN (EF EDUCATION - NIPPO)µ
15:27    ALEXEY LUTSENKO (ASTANA - PREMIER TECH)
15:28    SEPP KUSS (JUMBO - VISMA)
15:29    STEVEN KRUIJSWIJK (JUMBO - VISMA)
15:30    ILAN VAN WILDER (TEAM DSM)
15:31    GERAINT THOMAS (INEOS GRENADIERS)
15:32    PATRICK KONRAD (BORA - HANSGROHE)
15:33    QUENTIN PACHER (B&B HOTELS P/B KTM)
15:34    KASPER ASGREEN (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
15:35    ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM)
15:36    ALEX ARANBURU DEBA (ASTANA - PREMIER TECH)
15:37    SONNY COLBRELLI (BAHRAIN VICTORIOUS)
15:38    LUKAS PÖSTLBERGER (BORA - HANSGROHE)

13:17    IVO OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES)
13:18    FREDERIK WANDAHL (BORA - HANSGROHE)
13:19    EMMANUEL MORIN (COFIDIS)
13:20    JOSEF ÄŒERNÝ (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:21    RYAN MULLEN (TREK - SEGAFREDO)
13:22    FABIO JAKOBSEN (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:23    MATTHEW HOLMES (LOTTO SOUDAL)
13:24    MARCO HALLER (BAHRAIN VICTORIOUS)
13:25    TONY MARTIN (JUMBO - VISMA)
13:26    STIJN STEELS (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:27    ALEXIS RENARD (ISRAEL START-UP NATION)
13:28    LACHLAN MORTON (EF EDUCATION - NIPPO)
13:29    MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO)
13:30    KENNETH VANBILSEN (COFIDIS)
13:31    WILLIAM BONNET (GROUPAMA - FDJ)
13:32    HIDETO NAKANE (EF EDUCATION - NIPPO)
13:33    PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS)
13:34    ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS)
13:35    LOGAN OWEN (EF EDUCATION - NIPPO)
13:36    DMITRIY GRUZDEV (ASTANA - PREMIER TECH)
13:37    KEVIN VAN MELSEN (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
13:38    ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ (UAE TEAM EMIRATES)
13:39    KÉVIN GENIETS (GROUPAMA - FDJ)
13:40    HARRISON SWEENY (LOTTO SOUDAL)
13:41    JASPER DE PLUS (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
13:42    DYLAN SUNDERLAND (TEAM QHUBEKA ASSOS)
13:43    MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA - FDJ)
13:44    MARTIN ALEXANDER SALMON (TEAM DSM)
13:45    FLORIAN SENECHAL (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:46    CHAD HAGA (TEAM DSM)
13:47    WILLIAM BARTA (EF EDUCATION - NIPPO)
13:48    KEVIN COLLEONI (TEAM BIKEEXCHANGE)
13:49    MARK PADUN (BAHRAIN VICTORIOUS)
13:50    IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM)
13:51    MICHAEL SCHWARZMANN (BORA - HANSGROHE)
13:52    ROBERT GESINK (JUMBO - VISMA)
13:53    KADEN GROVES (TEAM BIKEEXCHANGE)
13:54    SHANE ARCHBOLD (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
13:55    SÉBASTIEN GRIGNARD (LOTTO SOUDAL)
13:56    JORGE ARCAS (MOVISTAR TEAM)
13:57    THÉO DELACROIX (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
13:58    LAURENT PICHON (TEAM ARKEA - SAMSIC)
13:59    RETO HOLLENSTEIN (ISRAEL START-UP NATION)
14:00    TIMO ROOSEN (JUMBO - VISMA)
14:01    SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ (BAHRAIN VICTORIOUS)
14:02    SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES)
14:03    CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:04    ALEXANDER CATAFORD (ISRAEL START-UP NATION)
14:05    LOÏC VLIEGEN (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
14:06    NATHAN HAAS (COFIDIS)
14:07    DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS)
14:08    JULIEN BERNARD (TREK - SEGAFREDO)
14:09    OLIVIER LE GAC (GROUPAMA - FDJ)
14:10    JONAS VINGEGAARD (JUMBO - VISMA)
14:11    DORIAN GODON (AG2R CITROEN TEAM)
14:12    PATRICK GAMPER (BORA - HANSGROHE)
14:13    JEREMY BELLICAUD (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
14:14    LENNARD HOFSTEDE (JUMBO - VISMA)
14:15    ANTHONY DELAPLACE (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:16    ANDREY ZEITS (TEAM BIKEEXCHANGE)
14:17    MARCO BRENNER (TEAM DSM)
14:18    BARNABÁS PEÁK (TEAM BIKEEXCHANGE)
14:19    ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES)
14:20    OLIVER NAESEN (AG2R CITROEN TEAM)
14:21    G LAWSON CRADDOCK (EF EDUCATION - NIPPO)
14:22    LUKASZ OWSIAN (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:23    BRENT BOOKWALTER (TEAM BIKEEXCHANGE)
14:24    YURIY NATAROV (ASTANA - PREMIER TECH)
14:25    CARLOS BARBERO (TEAM QHUBEKA ASSOS)
14:26    MADS WÜRTZ SCHMIDT (ISRAEL START-UP NATION)
14:27    MIKKEL BJERG (UAE TEAM EMIRATES)
14:28    MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS)
14:29    MICHAEL GOGL (TEAM QHUBEKA ASSOS)
14:30    SEBASTIAN SCHÖNBERGER (B&B HOTELS P/B KTM)
14:31    ANTHONY PEREZ (COFIDIS)
14:32    JASPER STUYVEN (TREK - SEGAFREDO)
14:33    JAN BAKELANTS (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
14:34    WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:35    OMER GOLDSTEIN (ISRAEL START-UP NATION)
14:36    BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL)
14:37    SEAN BENNETT (TEAM QHUBEKA ASSOS)
14:38    BRANDON MCNULTY (UAE TEAM EMIRATES)
14:39    MARTIJN TUSVELD (TEAM DSM)
14:40    CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS P/B KTM)
14:41    CHRIS FROOME (ISRAEL START-UP NATION)
14:42    NILS POLITT (BORA - HANSGROHE)
14:43    SIMON GESCHKE (COFIDIS)
14:44    TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL)
14:45    FRANCK BONNAMOUR (B&B HOTELS P/B KTM)
14:46    CLEMENT VENTURINI (AG2R CITROEN TEAM)
14:47    JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM)
14:48    JULIEN EL FARES (EF EDUCATION - NIPPO)
14:49    ELIOT LIETAER (B&B HOTELS P/B KTM)
14:50    CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM)
14:51    CARLOS RODRIGUEZ CANO (INEOS GRENADIERS)
14:52    OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA (ASTANA - PREMIER TECH)
14:53    MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS P/B KTM)
14:54    KEVIN VERMAERKE (TEAM DSM)
14:55    SYLVAIN MONIQUET (LOTTO SOUDAL)
14:56    JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI (UAE TEAM EMIRATES)
14:57    WINNER ANDREW ANACONA (TEAM ARKEA - SAMSIC)
14:58    BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA - FDJ)
14:59    DYLAN TEUNS (BAHRAIN VICTORIOUS)
15:00    PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS P/B KTM)
15:01    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY (TEAM BIKEEXCHANGE)
15:02    JAAKKO HÄNNINEN (AG2R CITROEN TEAM)
15:03    LOUIS MEINTJES (INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX)
15:04    FELIX GALL (TEAM DSM)
15:05    VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA - FDJ)
15:06    FABIO ARU (TEAM QHUBEKA ASSOS)
15:07    MIGUEL ANGEL LOPEZ (MOVISTAR TEAM)
15:08    BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION)
15:09    KENNY ELISSONDE (TREK - SEGAFREDO)
15:10    DAMIEN HOWSON (TEAM BIKEEXCHANGE)
15:11    RICHIE PORTE (INEOS GRENADIERS)
15:12    SANDER ARMEE (TEAM QHUBEKA ASSOS)
15:13    JACK HAIG (BAHRAIN VICTORIOUS)
15:14    BEN O'CONNOR (AG2R CITROEN TEAM)
15:15    STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL)
15:16    MATTIAS JENSEN (TREK - SEGAFREDO)
15:17    TAO GEOGHEGAN HART (INEOS GRENADIERS)
15:18    NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA - SAMSIC)
15:19    ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM)
15:20    ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA - PREMIER TECH)
15:21    AURÉLIEN PARET PEINTRE (AG2R CITROEN TEAM)
15:22    DAVID GAUDU (GROUPAMA - FDJ)
15:23    WILCO KELDERMAN (BORA - HANSGROHE)
15:24    GUILLAUME MARTIN (COFIDIS)
15:25    GREG VAN AVERMAET (AG2R CITROEN TEAM)
15:26    MICHAEL VALGREN HUNDAHL (EF EDUCATION - NIPPO)
15:27    ALEXEY LUTSENKO (ASTANA - PREMIER TECH)
15:28    SEPP KUSS (JUMBO - VISMA)
15:29    STEVEN KRUIJSWIJK (JUMBO - VISMA)
15:30    ILAN VAN WILDER (TEAM DSM)
15:31    GERAINT THOMAS (INEOS GRENADIERS)
15:32    PATRICK KONRAD (BORA - HANSGROHE)
15:33    QUENTIN PACHER (B&B HOTELS P/B KTM)
15:34    KASPER ASGREEN (DECEUNINCK - QUICK - STEP)
15:35    ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM)
15:36    ALEX ARANBURU DEBA (ASTANA - PREMIER TECH)
15:37    SONNY COLBRELLI (BAHRAIN VICTORIOUS)
15:38    LUKAS PÖSTLBERGER (BORA - HANSGROHE)

Classement général provisoire après la 3è étape

1AUTPÖSTLBERGER LukasBora-Hansgrohe12h35'08''
2ITACOLBRELLI Sonny Bahrain Victorious+ 2''
3ESPARANBURU AlexAstana-Premier Tech+ 18''
4ESPVALVERDE AlejandroMovistar Team+ 20''
5DANASGREEN KasperDeceuninck-Quick Step+ 23''
6FRAPACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM+ 24''
7AUTKONRAD PatrickBora-Hansgrohem.t.
8GBRTHOMAS GeraintINEOS Grenadiersm.t.
9BELVAN WILDER IlanTeam DSMm.t.
10NEDKRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Vismam.t.
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par François BONNEFOY

Vos pronostics et vos paris cyclistes c'est ici

Ces pronostics sont donnés à titre indicatif. Vous ne saurez engager la responsabilité de l'auteur quant aux résultats des courses. Les cotes sont susceptibles de changer jusqu'au départ. «  Jouer comporte des risques : endettement, dépendance… Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) »

Publicité



News

15:34 Cyclo Le démobike est l'attraction du festival Sea Otter Europe ! 15:02 Mondiaux Cian Uijtdebroeks blessé... suite à un cambriolage ! 14:40 Tour de Slovaquie La der pour Itamar Einhorn, Peter Sagan sacré 14:10 GP Isbergues (F) Charlotte Kool remporte le GP d'Isbergues féminin 13:42 Carnet noir Andy Schleck rend hommage à son "ami" Chris Anker Sorensen 13:10 Sport Florian Rousseau a quitté la Fédération Française d'Athlétisme 13:00 ITW Quand Jean-René Bernaudeau raconte son recrutement de Peter Sagan 12:52 Mondiaux Michael Matthews, sacré le jour... de son anniversaire ? 12:51 Route Tony Martin prendra sa retraite mercredi après le relais mixte 12:41 Mondiaux Verbrugghe: "Je ne vois pas qui pourrait battre Wout Van Aert" 12:31 Mondiaux Le sacre de Bernard Hinault en 1980 à Sallanches : "Jouissif" 12:22 Média Vos vidéos vélo sont à revoir et à voir sur Cyclism'Actu ! 12:15 Route Movistar et Unzué ont annoncé le départ de Miguel Angel Lopez 12:08 Tour de Slovaquie Peter Sagan, le leader : "La course reste ouverte" 12:04 Trophée Matteotti Tout savoir sur le Trophée Matteotti de ce dimanche ! 11:59 Route Cavendish devrait prolonger d'un an avec Deceuninck-Quick Step ! 11:51 Paris-Roubaix À quelle date sera l'édition 2022 de Paris-Roubaix ? 11:43 Mondiaux - CLM Ganna, Van Aert, Küng... le chrono ce dimanche dès 14h40 11:15 VTT - CDM Loïc Bruni remporte le général, désillusion pour Nicole 11:02 Média Les championnats du monde en Flandre c'est à suivre sur Eurosport
Publicité

Sondage

Qui va devenir champion du monde sur route ?



















Partenaires

Publicité
Publicité