ESP Movistar Team (GCE)

L'Effectif 2021

ARCAS Jorge08.07.1992
BENNATI Daniele24.09.1980
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto13.10.1989
CARRETERO Hector
CATALDO Dario17.03.1985
CULLAIGH Gabriel08.04.1996
ERVITI Imanol15.11.1983
GADRET John22.04.1979
GARCIA CORTINA Ivan
JACOBS Johan
JORGENSON Matteo
LASTRAS Pablo20.01.1976
LOPEZ Miguel Angel 04.02.1994
MAS Enric07.01.1995
MAS BONET Luis Guillermo15.10.1989
MORA Sebastian19.02.1988
MUHLBERGER Gregor04.04.1994
NORSGAARD Emma Cecilie26.07.1999
OLIVEIRA Nelson06.03.1989
PEDRERO LOPEZ Antonio
ROELANDTS Jürgen02.07.1985
ROJAS GIL Jose Joaquin08.06.1985
RUBIO Einer
SAMITIER Sergio
SERRANO Gonzalo
SOLER GIMINEZ Marc12.11.1993
TORRES Albert26.04.1990
VALVERDE Alejandro25.04.1980
VERONA Carlos04.11.1992
VILLELLA Davide27.06.1991

Meilleurs résultats 2021

1. Marc SOLER GIMINEZ - Tour de Romandie - Étape 3
1. Alejandro VALVERDE - Criterium du Dauphine - Étape 6
1. Miguel Angel LOPEZ - Tour d\'Andalousie
1. Gonzalo SERRANO - Tour d\'Andalousie - Étape 1
1. Miguel Angel LOPEZ - Tour d\'Andalousie - Étape 3
1. Alejandro VALVERDE - Grand Prix Miguel Indurain
1. Antonio PEDRERO LOPEZ - Route d'Occitanie
1. Antonio PEDRERO LOPEZ - Route d'Occitanie - Étape 3
1. Emma Cecilie NORSGAARD - Giro Rosa - Étape 6
1. Hector CARRETERO - Tour des Asturies - Étape 2
1. Emma Cecilie NORSGAARD - Tour de Thuringe - Étape 1
1. Enric MAS - Tour de la Communaute de Valence - Étape 3
1. Emma Cecilie NORSGAARD - Festival Elsy Jacobs
1. Emma Cecilie NORSGAARD - Festival Elsy Jacobs - Étape 1
1. Emma Cecilie NORSGAARD - Festival Elsy Jacobs - Étape 2
1. Miguel Angel LOPEZ - Mont Ventoux Dénivelé Challenges
2. Imanol ERVITI - Tour de France - Étape 12
2. Alejandro VALVERDE - Tour de France - Étape 15
2. Miguel Angel LOPEZ - Tour d\'Andalousie - Étape 2
2. Emma Cecilie NORSGAARD - Giro Rosa - Étape 5
2. Antonio PEDRERO LOPEZ - Tour des Asturies
2. Antonio PEDRERO LOPEZ - Tour des Asturies - Étape 1
2. Emma Cecilie NORSGAARD - Tour de Thuringe - Étape 2
2. Emma Cecilie NORSGAARD - Tour de Thuringe - Étape 3
2. Nelson OLIVEIRA - Tour de la Communaute de Valence
2. Nelson OLIVEIRA - Tour de la Communaute de Valence - Étape 4
2. Emma Cecilie NORSGAARD - Le Samyn des Dames
2. Emma Cecilie NORSGAARD - Healthy Ageing Tour - Étape 3
2. Emma Cecilie NORSGAARD - Trois jours de la Panne (F)
3. Alejandro VALVERDE - Tour du Pays Basque - Étape 3
3. Alejandro VALVERDE - Tour du Pays Basque - Étape 6
3. Alejandro VALVERDE - Fleche Wallonne
3. Alejandro VALVERDE - Tour de Catalogne - Étape 3
3. Alejandro VALVERDE - Criterium du Dauphine - Étape 2
3. Miguel Angel LOPEZ - Criterium du Dauphine - Étape 7
3. Gonzalo SERRANO - Tour de Murcie
3. Johan JACOBS - Championnats de Suisse - Course en ligne
3. Hector CARRETERO - Trophee Serra de Tramuntana
3. Einer RUBIO - Tour des Asturies - Étape 2
3. Emma Cecilie NORSGAARD - Tour de Thuringe
3. Emma Cecilie NORSGAARD - Tour de Thuringe - Étape 5
3. Enric MAS - Tour de la Communaute de Valence
3. Emma Cecilie NORSGAARD - Healthy Ageing Tour
3. Enric MAS - Mont Ventoux Dénivelé Challenges
4. Alejandro VALVERDE - Liege-Bastogne-Liege
4. Marc SOLER GIMINEZ - Tour de Romandie
4. Nelson OLIVEIRA - Giro - Étape 8
4. Alejandro VALVERDE - Tour de Catalogne
4. Ivan GARCIA CORTINA - Tour de Suisse - Étape 2
4. Gonzalo SERRANO - Tour de Suisse - Étape 6
4. Ivan GARCIA CORTINA - Tour de France - Étape 13
4. Enric MAS - Tour de France - Étape 18
4. Miguel Angel LOPEZ - Tour d\'Andalousie - Étape 5
4. Jose Joaquin ROJAS GIL - Tour de Murcie
4. Gonzalo SERRANO - Championnats d\'Espagne - Course en ligne
4. Hector CARRETERO - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
4. Antonio PEDRERO LOPEZ - Tour des Asturies - Étape 3
4. Emma Cecilie NORSGAARD - Healthy Ageing Tour - Étape 2
5. Nelson OLIVEIRA - Tirreno-Adriatico - Étape 6
5. Alejandro VALVERDE - Amstel Gold Race
5. Alejandro VALVERDE - Tour de Catalogne - Étape 7
5. Enric MAS - Criterium du Dauphine - Étape 6
5. Gabriel CULLAIGH - Trofeo Palma
5. Emma Cecilie NORSGAARD - Giro Rosa - Étape 10
5. Einer RUBIO - Tour des Asturies
5. Sebastian MORA - Tour de la Communaute de Valence - Étape 2
5. Davide VILLELLA - Semaine Italienne