FRA AG2R Citroen (ALM)

L'Effectif 2021

BAGDONAS Gediminas26.12.1985
BIDARD François19.03.1992
BOUCHARD Geoffrey01.04.1992
CALMEJANE Lilian06.12.1992
CHAMPOUSSIN Clément
CHEREL Mikaël17.03.1986
CHEVRIER Clement29.06.1992
COSNEFROY Benoît17.10.1995
DEWULF Stan
DOMONT Axel07-08-1990
DUMOULIN Samuel20.08.1980
DUPONT Hubert13.11.1980
DUVAL Julien27.05.1990
FRANK Mathias09.12.1986
GALLOPIN Tony24.05.1988
GASTAUER Ben 14.11.1987
GODON Dorian25.05.1996
GOUGEARD Alexis05.03.1993
HANNINEN Jaakko
HÄNNINEN Jaakko
JUNGELS Bob22.09.1992
NAESEN Oliver16.09.1990
NAESEN Lawrence
O'CONNOR Ben25/11/1995
PARET-PEINTRE Aurelien27.02.1996
PETERS Nans12.03.1994
PRODHOMME Nicolas
SARREAU Marc10.06.1993
SCHAR Michael29.09.1986
TOUZE Damien07/07/1996
VAN AVERMAET Greg17.05.1985
VAN HOECKE Gijs11.12.1991
VANDENBERGH Stijn25.04.1984
VENDRAME Andrea20.07.1994
VENTURINI Clement
WARBASSE Lawrence28.06.1990

Meilleurs résultats 2021

1. Andrea VENDRAME - Giro - Étape 12
1. Ben O'CONNOR - Tour de France - Étape 9
1. Aurelien PARET-PEINTRE - Grand Prix Cycliste La Marseillaise
1. Dorian GODON - Paris-Camembert
1. Benoît COSNEFROY - Tour du Finistere
1. Andrea VENDRAME - Route d'Occitanie - Étape 1
2. Ben O'CONNOR - Tour de Romandie - Étape 4
2. Stan DEWULF - Tour de Wallonie
2. Stan DEWULF - Tour de Wallonie - Étape 3
2. Greg VAN AVERMAET - Tour du Haut-Var - Étape 1
2. Clément CHAMPOUSSIN - Faun-Ardèche Classic
2. Marc SARREAU - Circuit de Wallonie
2. Aurelien PARET-PEINTRE - Mercan'Tour Classic
3. Greg VAN AVERMAET - Tour des Flandres
3. Clement VENTURINI - Criterium du Dauphine - Étape 1
3. Geoffrey BOUCHARD - Paris-Camembert
3. Ben O'CONNOR - Tour du Haut-Var - Étape 3
3. Tony GALLOPIN - Route d'Occitanie - Étape 4
3. Damien TOUZE - Championnats de France - Course en ligne Hommes
3. Marc SARREAU - La Roue Tourangelle
4. Andrea VENDRAME - Tirreno-Adriatico - Étape 1
4. Clément CHAMPOUSSIN - Tour de Romandie - Étape 2
4. Ben O'CONNOR - Criterium du Dauphine - Étape 8
4. Ben O'CONNOR - Tour de France
4. Clément CHAMPOUSSIN - Trophee Laigueglia
4. Dorian GODON - Cholet - Pays de Loire
4. Oliver NAESEN - E3 Saxo Bank Classic
4. Greg VAN AVERMAET - Etoile de Besseges - Étape 3
4. Greg VAN AVERMAET - Etoile de Besseges - Étape 4
4. Clement VENTURINI - Tour La Provence - Étape 1
4. Ben O'CONNOR - Mont Ventoux Dénivelé Challenges
5. Aurelien PARET-PEINTRE - Paris-Nice - Étape 6
5. Greg VAN AVERMAET - Tirreno-Adriatico - Étape 3
5. Ben O'CONNOR - Criterium du Dauphine - Étape 7
5. Ben O'CONNOR - Tour de France - Étape 17
5. Marc SARREAU - Cholet - Pays de Loire
5. Dorian GODON - Faun-Ardèche Classic
5. Mathias FRANK - Mercan'Tour Classic





News

Transferts

Publicité

Sondage

Qui va devenir champion olympique du contre-la-montre mercredi ?



















Partenaires

Publicité
Publicité