-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 4

1ESPMORENO DanielKatusha-Alpecin4h51'53"
2DANSORENSEN Chris AnkerTinkoff+ 3"
3IRLMARTIN DanielTeam EF Education First+ 11"
4ESPRODRIGUEZ OLIVER JoaquimKatusha-Alpecinm.t.
5POLNIEMIEC PrzemyslawUAE Team Emiratesm.t.
6RUSLAGUTIN SergeyVacansoleil - DCMm.t.
7BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudalm.t.
8NEDPOELS WouterVacansoleil - DCMm.t.
9ITASCARPONI MicheleUAE Team Emiratesm.t.
10NEDMOLLEMA BaukeTeam LottoNL - Jumbom.t.
11BLRSIUTSOU KanstantsinHTC-Highroadm.t.
12ITANIBALI VincenzoCannondale Pro Cyclingm.t.
13ESPNIEVE MikelEuskaltel - Euskadim.t.
14SLOBRAJKOVIC JanezTeam RadioShackm.t.
15ESPZUBELDIA HaimarTeam RadioShackm.t.
16RUSMENCHOV DenisGeox - TMCm.t.
17NEDKRUIJSWIJK StevenTeam LottoNL - Jumbom.t.
18GBRWIGGINS BradleyTeam Skym.t.
19SUEKESSIAKOFF FredrikAstana Pro Teamm.t.
20ESPSANCHEZ GIL Luis LeonTeam LottoNL - Jumbom.t.
21BELMONFORT MaximeTrek-Segafredom.t.
22ESPPARDILLA SergioMovistar Teamm.t.
23ESPCOBO ACEBO Juan JoseGeox - TMCm.t.
24BELSEELDRAEYERS KevinQuick-Step Floorsm.t.
25DANFUGLSANG JakobTrek-Segafredom.t.
26ITABRUSEGHIN MarzioMovistar Teamm.t.
27SUIZAUGG OliverTrek-Segafredom.t.
28GBRFROOME ChristopherTeam Skym.t.
29ESPSASTRE CarlosGeox - TMCm.t.
30COLDUARTE AREVALO Fabio AndresGeox - TMCm.t.
31USATALANSKY Andrew Team EF Education Firstm.t.
32PORMACHADO TiagoTeam RadioShack+ 32"
33ITAMARZANO MarcoUAE Team Emirates+ 46"
34CROKISERLOVSKI RobertAstana Pro Teamm.t.
35ITASANTAMBROGIO MauroBMC Racing Teamm.t.
36IRLROCHE NicolasAG2R La Mondiale+ 51"
37FRAPERGET MathieuAG2R La Mondiale+ 57"
38FRACHAVANEL SylvainQuick-Step Floorsm.t
39FRABONNAFOND GuillaumeAG2R La Mondialem.t.
40ITACAPECCHI ErosCannondale Pro Cyclingm.t
41RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecinm.t
42FRAMONCOUTIE DavidCofidis, Solutions Credits+ 1'11"
43RUSKARPETS VladimirKatusha-Alpecin+ 1'31"
44ITAMALACARNE DavideQuick-Step Floorsm.t.
45BELBAKELANTS JanLotto Soudalm.t.
46ESPVERDUGO GorkaEuskaltel - Euskadi+ 1'38"
47ESPANTON IgorEuskaltel - Euskadim.t.
48FRALE MEVEL ChristopheTeam EF Education First+ 1'39"
49UKRPIDGORNYY RuslanVacansoleil - DCM+ 1'55"
50AUTROHREGGER ThomasTrek-Segafredo+ 2'18"
68BELDEVOLDER StijnVacansoleil - DCM+ 7'20"
70SUELÖVKVIST ThomasTeam Sky+ 7'22"
82ESTTAARAMAE ReinCofidis, Solutions Credits+ 16'45"
129ESPINTXAUSTI ELORRIAGA BenatMovistar Team+ 18'27"
140KAZKASHECHKIN AndreyAstana Pro Teamm.t.
149ALLKLODEN AndreasTeam RadioShackm.t.
190FRAGENIEZ AlexandreTeam Sunweb+ 24'25"

Classement général provisoire après l'étape 4

1FRACHAVANEL SylvainQuick-Step Floors13h19'09"
2ESPMORENO DanielKatusha-Alpecin+ 43"
3DANFUGLSANG JakobTrek-Segafredo+ 49"
4BELMONFORT MaximeTrek-Segafredom.t.
5ITANIBALI VincenzoCannondale Pro Cycling+ 53
6BLRSIUTSOU KanstantsinHTC-Highroad+ 58"
7SUEKESSIAKOFF FredrikAstana Pro Team+ 59"
8ESPPARDILLA SergioMovistar Team+ 1'03"
9ITABRUSEGHIN MarzioMovistar Teamm.t.
10BELSEELDRAEYERS KevinQuick-Step Floors+ 1'04"
11IRLMARTIN DanielTeam EF Education First+ 1'06"
12BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudal+ 1'07"
13ESPRODRIGUEZ OLIVER JoaquimKatusha-Alpecin+ 1'14"
14ESPNIEVE MikelEuskaltel - Euskadi+ 1'17"
15SLOBRAJKOVIC JanezTeam RadioShack+ 1'18"
16ESPZUBELDIA HaimarTeam RadioShackm.t.
17NEDMOLLEMA BaukeTeam LottoNL - Jumbo+ 1'19"
18ESPSANCHEZ GIL Luis LeonTeam LottoNL - Jumbom.t.
19ITASCARPONI MicheleUAE Team Emirates+ 1'21"
20GBRFROOME ChristopherTeam Sky+ 1'31"
21GBRWIGGINS BradleyTeam Skym.t.
22ESPCOBO ACEBO Juan JoseGeox - TMC+ 1'32"
23ITACAPECCHI ErosCannondale Pro Cycling+ 1'39"
24PORMACHADO TiagoTeam RadioShackm.t.
25ESPSASTRE CarlosGeox - TMC+ 1'52"
26UKRPIDGORNYY RuslanVacansoleil - DCM+ 2'02"
27IRLROCHE NicolasAG2R La Mondiale+ 2'11"
28DANSORENSEN Chris AnkerTinkoff+ 2'20"
29FRAMONCOUTIE DavidCofidis, Solutions Credits+ 2'22"
30ITAMALACARNE DavideQuick-Step Floors+ 2'24"
31BELBAKELANTS JanLotto Soudal+ 2'27"
32NEDKRUIJSWIJK StevenTeam LottoNL - Jumbo+ 2'42"
33FRALE MEVEL ChristopheTeam EF Education Firstm.t.
34ESPVERDUGO GorkaEuskaltel - Euskadi+ 2'44"
35ESPANTON IgorEuskaltel - Euskadim.t.
36RUSLAGUTIN SergeyVacansoleil - DCM+ 2'51"
37COLDUARTE AREVALO Fabio AndresGeox - TMC+ 2'55"
38RUSMENCHOV DenisGeox - TMCm.t.
39CROKISERLOVSKI RobertAstana Pro Team+ 2'57"
40POLNIEMIEC PrzemyslawUAE Team Emirates+ 3'10"
41ITASANTAMBROGIO MauroBMC Racing Team+ 3'14"
42NEDPOELS WouterVacansoleil - DCM+ 3'17"
43FRABONNAFOND GuillaumeAG2R La Mondiale+ 3'34"
44ESPLOSADA AlbertoKatusha-Alpecin+ 3'52"
45AUTROHREGGER ThomasTrek-Segafredo+ 4'07"
46RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecin+ 4'29"
47RUSKARPETS VladimirKatusha-Alpecin+ 5'04"
48FRAPERGET MathieuAG2R La Mondiale+ 5'12"
49ESPHORRACH RIPPOLL JoanKatusha-Alpecin+ 5'20"
50ITAMARZANO MarcoUAE Team Emirates+ 5'46"
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par