-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 2

1AUSCLARKE WilliamUniSA - Australia4h01.00"
2AUSMATTHEWS MichaelTeam LottoNL - Jumbo+ 1'10"
3AUSGERRANS SimonMitchelton-Scottm.t.
4ESPVALVERDE AlejandroMovistar Teamm.t.
5NORBOASSON HAGEN EdvaldTeam Skym.t.
6ESPFREIRE GOMEZ OscarKatusha-Alpecinm.t.
7BELVAN AVERMAET GregBMC Racing Teamm.t.
8AUSROBERTS LukeTinkoffm.t.
9ALLCIOLEK GeraldQuick-Step Floorsm.t.
10AUSHAUSSLER HeinrichTeam EF Education Firstm.t.
11AUSMEYER CameronMitchelton-Scottm.t.
12RUSLAGUTIN SergeyVacansoleil - DCMm.t.
13BELBAKELANTS JanTrek-Segafredom.t.
14ALLGERDEMANN LinusTrek-Segafredom.t.
15PORMACHADO TiagoTrek-Segafredom.t.
16AUSSULZBERGER BernardUniSA - Australiam.t.
17AUSROGERS MichaelTeam Skym.t.
18ESPFLORENCIO XavierKatusha-Alpecinm.t.
19SLOKOREN KristjanCannondale Pro Cyclingm.t.
20ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadim.t.
21FRAKADRI BlelAG2R La Mondialem.t.
22RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecinm.t.
23ITACARUSO GianpauloKatusha-Alpecinm.t.
24BELVERMOTE JulienQuick-Step Floorsm.t.
25FINVEIKKANEN JussiGroupama-FDJm.t.
26AUSCANTWELL JonathanTinkoffm.t.
27CANHESJEDAL RyderTeam EF Education Firstm.t.
28ITABALLAN AlessandroBMC Racing Teamm.t.
29ESPSANCHEZ GIL Luis LeonTeam LottoNL - Jumbom.t.
88AUSRENSHAW MarkTeam LottoNL - Jumbo+ 6'28"
91AUSGOSS MatthewMitchelton-Scott+ 6'42"
98AUSMCEWEN RobbieMitchelton-Scott+ 13'27"
108ITAPETACCHI AlessandroUAE Team Emiratesm.t.
110ITABELLETTI ManuelAG2R La Mondialem.t.

Classement général provisoire après l'étape 2

1SUIKOHLER MartinBMC Racing Team8h33.05"
2ALLGREIPEL AndréLotto Soudal+ 2"
3AUSMATTHEWS MichaelTeam LottoNL - Jumbo+ 4"
4AUSGERRANS SimonMitchelton-Scott+ 8"
6RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecin+ 10"
7ESPFLORENCIO XavierKatusha-Alpecin+ 12"
8AUSCANTWELL JonathanTinkoffm.t.
9BELBAKELANTS JanTrek-Segafredom.t.
10AUSROBERTS LukeTinkoffm.t.
11ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadim.t.
12FRAKADRI BlelAG2R La Mondialem.t.
13FRALEMARCHAND RomainAG2R La Mondialem.t.
14ITASABATINI FabioCannondale Pro Cyclingm.t.
15RUSLAGUTIN SergeyVacansoleil - DCMm.t.
16ITACARUSO GianpauloKatusha-Alpecinm.t.
17FRABONNET WilliamGroupama-FDJm.t.
18AUSSUTTON ChristopherTeam Skym.t.
19ITABALLAN AlessandroBMC Racing Teamm.t.
20ESPVALVERDE AlejandroMovistar Teamm.t.
21AUSROGERS MichaelTeam Skym.t.
22ESPFREIRE GOMEZ OscarKatusha-Alpecinm.t.
23FRAFEILLU RomainVacansoleil - DCMm.t.
24ALLHONDO DaniloUAE Team Emiratesm.t.
25AUSHAYMAN MathewTeam Skym.t.
26ESPPEREZ MORENO RubenEuskaltel - Euskadim.t.
27ITABENNATI DanieleTrek-Segafredom.t.
28SLOKOREN KristjanCannondale Pro Cyclingm.t.
29AUSHANSEN AdamLotto Soudalm.t.
30NORBOASSON HAGEN EdvaldTeam Skym.t.
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par