-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 2

1AUSCLARKE WilliamUniSA - Australia4h01.00"
2AUSMATTHEWS MichaelTeam Jumbo-Visma+ 1'10"
3AUSGERRANS SimonMitchelton-Scottm.t.
4ESPVALVERDE AlejandroMovistar Teamm.t.
5NORBOASSON HAGEN EdvaldTeam Ineosm.t.
6ESPFREIRE GOMEZ OscarKatusha-Alpecinm.t.
7BELVAN AVERMAET GregCCC Teamm.t.
8AUSROBERTS LukeTinkoffm.t.
9ALLCIOLEK GeraldDeceuninck-Quick Stepm.t.
10AUSHAUSSLER HeinrichTeam EF Education Firstm.t.
11AUSMEYER CameronMitchelton-Scottm.t.
12RUSLAGUTIN SergeyVacansoleil - DCMm.t.
13BELBAKELANTS JanTrek-Segafredom.t.
14ALLGERDEMANN LinusTrek-Segafredom.t.
15PORMACHADO TiagoTrek-Segafredom.t.
16AUSSULZBERGER BernardUniSA - Australiam.t.
17AUSROGERS MichaelTeam Ineosm.t.
18ESPFLORENCIO XavierKatusha-Alpecinm.t.
19SLOKOREN KristjanCannondale Pro Cyclingm.t.
20ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadim.t.
21FRAKADRI BlelAG2R La Mondialem.t.
22RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecinm.t.
23ITACARUSO GianpauloKatusha-Alpecinm.t.
24BELVERMOTE JulienDeceuninck-Quick Stepm.t.
25FINVEIKKANEN JussiGroupama-FDJm.t.
26AUSCANTWELL JonathanTinkoffm.t.
27CANHESJEDAL RyderTeam EF Education Firstm.t.
28ITABALLAN AlessandroCCC Teamm.t.
29ESPSANCHEZ GIL Luis LeonTeam Jumbo-Vismam.t.
88AUSRENSHAW MarkTeam Jumbo-Visma+ 6'28"
91AUSGOSS MatthewMitchelton-Scott+ 6'42"
98AUSMCEWEN RobbieMitchelton-Scott+ 13'27"
108ITAPETACCHI AlessandroUAE Team Emiratesm.t.
110ITABELLETTI ManuelAG2R La Mondialem.t.

Classement général provisoire après l'étape 2

1SUIKOHLER MartinCCC Team8h33.05"
2ALLGREIPEL AndréLotto Soudal+ 2"
3AUSMATTHEWS MichaelTeam Jumbo-Visma+ 4"
4AUSGERRANS SimonMitchelton-Scott+ 8"
6RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecin+ 10"
7ESPFLORENCIO XavierKatusha-Alpecin+ 12"
8AUSCANTWELL JonathanTinkoffm.t.
9BELBAKELANTS JanTrek-Segafredom.t.
10AUSROBERTS LukeTinkoffm.t.
11ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadim.t.
12FRAKADRI BlelAG2R La Mondialem.t.
13FRALEMARCHAND RomainAG2R La Mondialem.t.
14ITASABATINI FabioCannondale Pro Cyclingm.t.
15RUSLAGUTIN SergeyVacansoleil - DCMm.t.
16ITACARUSO GianpauloKatusha-Alpecinm.t.
17FRABONNET WilliamGroupama-FDJm.t.
18AUSSUTTON ChristopherTeam Ineosm.t.
19ITABALLAN AlessandroCCC Teamm.t.
20ESPVALVERDE AlejandroMovistar Teamm.t.
21AUSROGERS MichaelTeam Ineosm.t.
22ESPFREIRE GOMEZ OscarKatusha-Alpecinm.t.
23FRAFEILLU RomainVacansoleil - DCMm.t.
24ALLHONDO DaniloUAE Team Emiratesm.t.
25AUSHAYMAN MathewTeam Ineosm.t.
26ESPPEREZ MORENO RubenEuskaltel - Euskadim.t.
27ITABENNATI DanieleTrek-Segafredom.t.
28SLOKOREN KristjanCannondale Pro Cyclingm.t.
29AUSHANSEN AdamLotto Soudalm.t.
30NORBOASSON HAGEN EdvaldTeam Ineosm.t.
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par

Tous vos Pronostics et vos Paris sur les courses de Cyclisme c'est ICI 

Ces pronostics sont donnés à titre indicatif. Vous ne saurez engager la responsabilité de l'auteur quant aux résultats des courses. Les cotes sont susceptibles de changer jusqu'au départ. «  Jouer comporte des risques : endettement, dépendance… Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) »

L'actu en vidéo par Cyclism'Actu