-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 14

1ESPSANCHEZ GIL Luis LeonTeam LottoNL - Jumbo4h50'29"
2SLKSAGAN PeterCannondale Pro Cycling+ 47"
3FRACASAR SandyGroupama-FDJm.t.
4BELGILBERT PhilippeBMC Racing Teamm.t.
5ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadim.t.
6PORPAULINHO SergioTinkoff+ 2'51"
7FRAMINARD SébastienAG2R La Mondialem.t.
8SLKVELITS MartinQuick-Step Floors+ 3'49"
9RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecin+ 4'51"
10NEDKRUIJSWIJK StevenTeam LottoNL - Jumbo+ 4'53"
11FRAGAUTIER CyrilTeam Direct Energie+ 14'53"
12ESPMATE MARDONES Luis AngelCofidis, Solutions Credits+ 18'15"
13FRASIMON JulienSojasunm.t.
14FRACHEREL MikaëlAG2R La Mondialem.t.
15GBRWIGGINS BradleyTeam Skym.t.
16AUSEVANS CadelBMC Racing Teamm.t.
17ITANIBALI VincenzoCannondale Pro Cyclingm.t.
18SLOKOREN KristjanCannondale Pro Cyclingm.t.
19FRAFEILLU BriceSojasunm.t.
20GBRFROOME ChristopherTeam Skym.t.
21NEDHOOGERLAND JohnnyVacansoleil - DCMm.t.
22ALLKNEES ChristianTeam Skym.t.
23FRALADAGNOUS MatthieuGroupama-FDJm.t.
24DANSORENSEN Chris AnkerTinkoffm.t.
25NORBOASSON HAGEN EdvaldTeam Skym.t.
26ITAMALACARNE DavideTeam Direct Energiem.t.
27ESPZUBELDIA HaimarTrek-Segafredom.t.
28IRLROCHE NicolasAG2R La Mondialem.t.
29BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudalm.t.
30AUSROGERS MichaelTeam Skym.t.
31SUISCHAR MichaelBMC Racing Teamm.t.
32AUSPORTE RichieTeam Skym.t.
33SLOBRAJKOVIC JanezAstana Pro Teamm.t.
34BELDE GREEF FrancisLotto Soudalm.t.
35BELMONFORT MaximeTrek-Segafredom.t.
36FRAROLLAND PierreTeam Direct Energiem.t.
37FRABOUET MaximeAG2R La Mondialem.t.
38PORCOSTA FARIA Rui AlbertoMovistar Teamm.t.
39FRACOPPEL JérômeSojasunm.t.
40FRAMOINARD AmaëlBMC Racing Teamm.t.
41LUXSCHLECK FrankTrek-Segafredom.t.
42FRAPINOT ThibautGroupama-FDJm.t.
43ITAQUINZIATO ManuelBMC Racing Teamm.t.
44USAHINCAPIE GeorgeBMC Racing Teamm.t.
45UKRGRIVKO AndriyAstana Pro Teamm.t.
46ITACANUTI FedericoCannondale Pro Cyclingm.t.
47ITASCARPONI MicheleUAE Team Emiratesm.t.
48POLSZMYD SylvesterCannondale Pro Cyclingm.t.
49SUEKESSIAKOFF FredrikAstana Pro Teamm.t.
50USAVAN GARDEREN TejayBMC Racing Teamm.t.
51RUSMENCHOV DenisKatusha-Alpecinm.t.
52UKRPOPOVYCH YaroslavTrek-Segafredom.t.
53AUSHANSEN AdamLotto Soudalm.t.
54USAHORNER ChristopherTrek-Segafredom.t.
55ALLKLODEN AndreasTrek-Segafredom.t.
56ALLBURGHARDT MarcusBMC Racing Teamm.t.
57KAZFOFONOV DimitryAstana Pro Teamm.t.
58ITABASSO IvanCannondale Pro Cyclingm.t.
59ESPCOBO ACEBO Juan JoseMovistar Teamm.t.
60SLKVELITS PeterQuick-Step Floorsm.t.
61ESPVALVERDE AlejandroMovistar Teamm.t.
62NEDWEENING PieterMitchelton-Scottm.t.
63BELVANENDERT JelleLotto Soudalm.t.
64ESPMARTINEZ DE ESTEBAN EgoiEuskaltel - Euskadim.t.
65KAZKASHECHKIN AndreyAstana Pro Teamm.t.
66RUSKARPETS VladimirMovistar Teamm.t.
67ITAOSS DanielCannondale Pro Cyclingm.t.
68USALEIPHEIMER LeviQuick-Step Floorsm.t.
69FRAVOECKLER ThomasTeam Direct Energiem.t.
70ALLVOIGT JensTrek-Segafredo+ 21'19"
71FRAROUX AnthonyGroupama-FDJm.t.
72FRAVICHOT ArthurGroupama-FDJm.t.
73ESPPEREZ MORENO RubenEuskaltel - Euskadim.t.
74DANSORENSEN NickiTinkoffm.t.
75FRAEDET NicolasCofidis, Solutions Creditsm.t.
76IRLMARTIN DanielTeam EF Education Firstm.t.
77FRAPERAUD Jean ChristopheAG2R La Mondialem.t.
78FRAFEDRIGO PierrickGroupama-FDJm.t.
79ITASTORTONI SimoneUAE Team Emiratesm.t.
80RUSGUSEV VladimirKatusha-Alpecinm.t.
81ITACARUSO GianpauloKatusha-Alpecinm.t.
82FRADUMOULIN SamuelCofidis, Solutions Credits+ 23'33"
83NEDTEN DAM LaurensTeam LottoNL - Jumbom.t.
84ESPAZANZA SOTO JorgeEuskaltel - Euskadi+ 26'01"
85GBRCUMMINGS StephenBMC Racing Teamm.t.
86RUSTROFIMOV YuryKatusha-Alpecinm.t.
87FRALEVARLET GuillaumeSojasunm.t.
88FRAJEANDESBOZ FabriceSojasunm.t.
89BELDE WEERT KevinQuick-Step Floorsm.t.
90ITAMARZANO MarcoUAE Team Emiratesm.t.
91ITAPAOLINI LucaKatusha-Alpecinm.t.
92NEDTIMMER AlbertTeam Sunweb+ 28'18"
93FRAPINEAU JérômeQuick-Step Floorsm.t.
94NEDCURVERS RoyTeam Sunwebm.t.
95FRARIBLON ChristopheAG2R La Mondialem.t.
96FRAKADRI BlelAG2R La Mondialem.t.
97FRACHAVANEL SylvainQuick-Step Floorsm.t.
98FRAPINEAU CédricGroupama-FDJm.t.
99FRAROY JérémyGroupama-FDJm.t.
100NEDDE KORT KoenTeam Sunwebm.t.
101ITAMARCATO MarcoVacansoleil - DCMm.t.
102SLOBOZIC BorutAstana Pro Teamm.t.
103ALLGRABSCH Bert Quick-Step Floorsm.t.
104ALLGRETSCH PatrickTeam Sunwebm.t.
105BELZINGLE RomainCofidis, Solutions Creditsm.t.
106FRAHINAULT SébastienAG2R La Mondialem.t.
107BELNUYENS NickTinkoffm.t.
108ALLNERZ DominikCannondale Pro Cyclingm.t.
109NZLHENDERSON GregoryLotto Soudalm.t.
110AUSGERRANS SimonMitchelton-Scottm.t.
111AUSCOOKE BadenMitchelton-Scottm.t.
112DANBAK Lars YttingLotto Soudalm.t.
113DANLUND AndersTinkoffm.t.
114ESPVALLS FERRI RafaelVacansoleil - DCMm.t.
115NEDVAN HUMMEL Kenny RobertVacansoleil - DCMm.t.
116ESPPLAZA RubenMovistar Teamm.t.
117AFSIMPEY DarylMitchelton-Scottm.t.
118BLRHUTAROVICH YauheniGroupama-FDJm.t.
119ALLGREIPEL AndréLotto Soudalm.t.
120BELROELANDTS JürgenLotto Soudalm.t.
121ALLSIEBERG MarcelLotto Soudalm.t.
122FRAENGOULVENT JimmySojasunm.t.
123DANMORKOV MichaelTinkoffm.t.
124FRABERNAUDEAU GiovanniTeam Direct Energiem.t.
125ESTTAARAMAE ReinCofidis, Solutions Creditsm.t.
126JAPARASHIRO YukiyaTeam Direct Energiem.t.
127ITAVANOTTI AlessandroCannondale Pro Cyclingm.t.
128ESPURTASUN PEREZ PabloEuskaltel - Euskadim.t.
129FRAFOUCHARD JulienCofidis, Solutions Creditsm.t.
130USAFARRAR TylerTeam EF Education Firstm.t.
131FRALEMOINE CyrilSojasunm.t.
132ARGHAEDO Juan JoséTinkoffm.t.
133BELGHYSELINCK JanCofidis, Solutions Creditsm.t.
134BLRKIRYIENKA VasilMovistar Teamm.t.
135USAVANDEVELDE Christian Team EF Education Firstm.t.
136ALLHONDO DaniloUAE Team Emiratesm.t.
137FRAMARINO Jean-MarcSojasunm.t.
138SLOBOLE GregaUAE Team Emiratesm.t.
139FRASPRICK MatthieuTeam Sunwebm.t.
140FRAHUGUET YannTeam Sunwebm.t.
141AUSCANTWELL JonathanTinkoffm.t.
142AUSGOSS MatthewMitchelton-Scottm.t.
143GBRMILLAR DavidTeam EF Education Firstm.t.
144AUSO'GRADY StuartMitchelton-Scottm.t.
145BELDEVENYNS DriesQuick-Step Floorsm.t.
146BELVAN SUMMEREN JohanTeam EF Education Firstm.t.
147USAZABRISKIE DavidTeam EF Education Firstm.t.
148GBRCAVENDISH MarkTeam Skym.t.
149KAZIGLINSKIY MaximAstana Pro Teamm.t.
150ESPHORRACH RIPPOLL JoanKatusha-Alpecinm.t.
151KAZVINOKOUROV AlexandreAstana Pro Teamm.t.
152BLRKUSCHYNSKI AleksandrKatusha-Alpecinm.t.
153NEDKROON KarstenTinkoffm.t.
154SUIALBASINI MichaelMitchelton-Scottm.t.
155NEDTANKINK BramTeam LottoNL - Jumbom.t.
156NEDLANGEVELD SebastianMitchelton-Scottm.t.
157AUSLANCASTER BrettMitchelton-Scottm.t.
158AUTEISEL BernhardTeam Skym.t.
159FRAGENE YohannTeam Direct Energiem.t.
160FRAJEROME VincentTeam Direct Energiem.t.
161BELBOECKMANS KrisVacansoleil - DCMm.t.
162FRAKERN ChristopheTeam Direct Energiem.t.
163CROKISERLOVSKI RobertAstana Pro Teamabandon

Classement général provisoire après l'étape 14

1GBRWIGGINS BradleyTeam Sky64h41'16"
2GBRFROOME ChristopherTeam Sky+ 2'05"
3ITANIBALI VincenzoCannondale Pro Cycling+ 2'23"
4AUSEVANS CadelBMC Racing Team+ 3'19"
5BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudal+ 4'48"
6ESPZUBELDIA HaimarTrek-Segafredo+ 6'15"
7USAVAN GARDEREN TejayBMC Racing Team+ 6'57"
8SLOBRAJKOVIC JanezAstana Pro Team+ 7'30"
9FRAROLLAND PierreTeam Direct Energie+ 8'31"
10FRAPINOT ThibautGroupama-FDJ+ 8'51"
11ALLKLODEN AndreasTrek-Segafredo+ 9'29"
12LUXSCHLECK FrankTrek-Segafredo+ 9'45"
13IRLROCHE NicolasAG2R La Mondiale+ 10'49"
14FRACOPPEL JérômeSojasun+ 11'27"
15USAHORNER ChristopherTrek-Segafredo+ 12'41"
16RUSMENCHOV DenisKatusha-Alpecin+ 17'21"
17BELMONFORT MaximeTrek-Segafredo+ 17'41"
18ESPMARTINEZ DE ESTEBAN EgoiEuskaltel - Euskadi+ 18'04"
19PORCOSTA FARIA Rui AlbertoMovistar Team+ 19'02"
20DANSORENSEN Chris AnkerTinkoff+ 20'12"
21ITASCARPONI MicheleUAE Team Emirates+ 20'32"
22RUSVORGANOV EduardKatusha-Alpecin+ 20'35"
23FRACASAR SandyGroupama-FDJ+ 27'03"
24SLKVELITS PeterQuick-Step Floors+ 27'37"
25ESPVALVERDE AlejandroMovistar Team+ 32'59"
26AUSROGERS MichaelTeam Sky+ 33'13"
27BELVANENDERT JelleLotto Soudal+ 44'45"
28ITABASSO IvanCannondale Pro Cycling+ 45'13"
29NEDTEN DAM LaurensTeam LottoNL - Jumbo+ 45'35"
30USALEIPHEIMER LeviQuick-Step Floors+ 47'17"
31SLKSAGAN PeterCannondale Pro Cycling+ 47'32"
32NEDKRUIJSWIJK StevenTeam LottoNL - Jumbo+ 48'34"
33ESPCOBO ACEBO Juan JoseMovistar Team+ 54'40"
34FRAVOECKLER ThomasTeam Direct Energie+ 56'06"
35BELGILBERT PhilippeBMC Racing Team+ 56'19"
36KAZVINOKOUROV AlexandreAstana Pro Team+ 56'43"
37ESTTAARAMAE ReinCofidis, Solutions Credits+ 58'59"
38FRAPERAUD Jean ChristopheAG2R La Mondiale+ 59'50"
39ITACARUSO GianpauloKatusha-Alpecin+ 1h00'39"
40ESPIZAGIRRE GorkaEuskaltel - Euskadi+ 1h04'31"
41USAHINCAPIE GeorgeBMC Racing Team+ 1h04'55"
42AUSPORTE RichieTeam Sky+ 1h05'26"
43ESPVALLS FERRI RafaelVacansoleil - DCM+ 1h06'40"
44FRACHEREL MikaëlAG2R La Mondiale+ 1h09'23"
45ITAMARCATO MarcoVacansoleil - DCM+ 1h10'52"
46FRAGAUTIER CyrilTeam Direct Energie+ 1h11'52"
47ITAMALACARNE DavideTeam Direct Energie+ 1h12'30"
48SUISCHAR MichaelBMC Racing Team+ 1h13'24"
49NORBOASSON HAGEN EdvaldTeam Sky+ 1h13'33"
50FRABOUET MaximeAG2R La Mondiale+ 1h13'34"
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par