-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 21

1ITAPINOTTI MarcoBMC Racing Team33'06"
2GBRTHOMAS GeraintTeam Sky+ 39"
3NZLSERGENT JesseTrek-Segafredo+ 53"
4DANRASMUSSEN AlexTeam EF Education First+ 1'00"
5BELDE GENDT ThomasVacansoleil - DCM+ 1'01"
6CANHESJEDAL RyderTeam EF Education First+ 1'09"
7SUELARSSON GustavVacansoleil - DCM+ 1'14"
8POLBODNAR MaciejCannondale Pro Cycling+ 1'15"
9CANTUFT SveinMitchelton-Scott+ 1'22"
10BELVERMOTE JulienQuick-Step Floors+ 1'23"
11GBRSTANNARD IanTeam Sky+ 1'24"
12POLKWIATKOWSKI MichalQuick-Step Floorsm.t.
13ITACATALDO DarioQuick-Step Floors+ 1'25"
14ITAMALORI AdrianoUAE Team Emirates+ 1'28"
15POROLIVEIRA NelsonTrek-Segafredo+ 1'30"
16USAPHINNEY TaylorBMC Racing Team+ 1'31"
17USAVANDEVELDE Christian Team EF Education First+ 1'36"
18RUSIGNATIEV MikhailKatusha-Alpecin+ 1'47"
19COLSERPA PEREZ Jose RodolfoAndroni - Sidermec - Bottecchia+ 1'49"
20BELROSSELER SébastienTeam EF Education First+ 1'50"
21ITAFELLINE FabioAndroni - Sidermec - Bottecchia+ 1'53"
22LITNAVARDAUSKAS RamunasTeam EF Education First+ 1'54"
23ITANIZZOLO GiacomoTrek-Segafredom.t.
24ITASCARPONI MicheleUAE Team Emiratesm.t.
25FRACASAR SandyGroupama-FDJ+ 1'55"
26ESPRODRIGUEZ OLIVER JoaquimKatusha-Alpecin+ 1'56"
27ITAMONTAGUTI MatteoAG2R La Mondiale+ 2'01"
28ITABASSO IvanCannondale Pro Cycling+ 2'06"
29NEDSLAGTER Tom JelteTeam LottoNL - Jumbo+ 2'08"
30COLHENAO MONTOYA SergioTeam Sky+ 2'10"

Classement général

1CANHESJEDAL RyderTeam EF Education First91h39'02"
2ESPRODRIGUEZ OLIVER JoaquimKatusha-Alpecin+ 16"
3BELDE GENDT ThomasVacansoleil - DCM+ 1'39"
4ITASCARPONI MicheleUAE Team Emirates+ 2'05"
5ITABASSO IvanCannondale Pro Cycling+ 3'44"
6ITACUNEGO DamianoUAE Team Emirates+ 4'40"
7COLURAN RigobertoTeam Sky+ 5'57"
8ITAPOZZOVIVO DomenicoBardiani - CSF Pro Team+ 6'28"
9COLHENAO MONTOYA SergioTeam Sky+ 7'50"
10ESPNIEVE MikelEuskaltel - Euskadi+ 8'08"
11FRAGADRET JohnAG2R La Mondiale+ 9'12"
12ITACATALDO DarioQuick-Step Floors+ 11'59"
13ITABRAMBILLA GianlucaBardiani - CSF Pro Team+ 14'20"
14SUITSCHOPP JohannBMC Racing Team+ 14'27"
15CZEKREUZIGER RomanAstana Pro Team+ 19'58"
16FRADUPONT HubertAG2R La Mondiale+ 20'59"
17ITABRUSEGHIN MarzioMovistar Team+ 25'39"
18ESPPARDILLA SergioMovistar Team+ 29'19"
19BELDE GREEF FrancisLotto Soudal+ 35'00"
20ESPMORENO DanielKatusha-Alpecin+ 36'17"
21ITAULISSI DiegoUAE Team Emirates+ 37'17"
22USAVANDEVELDE Christian Team EF Education First+ 38'23"
23ITATIRALONGO PaoloAstana Pro Team+ 41'36"
24ITACARUSO DamianoCannondale Pro Cycling+ 49'45"
25FRACASAR SandyGroupama-FDJ+ 49'57"
26ESTKANGERT TanelAstana Pro Team+ 50'49"
27USASTETINA PeterTeam EF Education First+ 54'25"
28POLSZMYD SylvesterCannondale Pro Cycling+ 54'28"
29COSAMADOR AndreyMovistar Team+ 54'40"
30NEDSLAGTER Tom JelteTeam LottoNL - Jumbo+ 57'24"
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par


Brèves

Transferts


Sondage

Qui est le coureur de l'année 2018 ?

















Partenaires