Route - Le point sur le Challenge Raymond Poulidor Femmes au 19 mai
Les résultats du week-end dernier avec dans la Manche, le Challenge Raymond Poulidor Dames 2023. Le beau week-end de Constance Marchand et de l’Occitane Cyclisme Formation. Même si la classique Paris-Mantes a été reportée, le Challenge Raymond Poulidor Dames a repris son activité avec le CLM Champenois disputé à Bétheny (Marne). Sur cet exercice particulier comptant pour la Coupe de France des Equipes N2, la victoire est revenue à la formation Occitane Cyclisme Formation. Grâce à son équipe, le Sprinteur Club Féminin allant chercher la 2ème place dans ce CLM par équipes, Constance Marchand récolte 10 précieux points qui la ramènent à la 2ème place du classement individuel de ce Challenge Raymond Poulidor Féminin. Rappelons que Victorie Guilman et l’équipe FDJ Suez restent les leaders incontestables mais à ce jour, près de 83 féminines et 22 clubs ont marqué des points. Une bien belle dynamique pour ce Challenge Raymond Poulidor Dames (1ère édition) ! Prochaine manche de ce Challenge féminin : Route Féminine de Loire Atlantique (1.15), le 27 Mai.
Vidéo - Quand Christian Prudhomme nous parle... de Raymond Poulidor
Toutes les infos et le calendrier du Challenge Raymond Poulidor 2023 en cliquant ICI
Classement Individuel :
1 ère GUILMAN Victorie - FDJ-SUEZ - 50Pts
2 ème MARCHAND Constance - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 36Pts
3 ème MUZIC Evita - FDJ-SUEZ - 35Pts
4 ème ARMITAGE Mégan - ARKEA PRO CYCLING TEAM - 30Pts
5 ème WIEL Jade - FDJ-SUEZ - 24Pts
6 ème BEGO Julie - CHAMBERY C. COMPETITION - 20Pts
7 ème MENAGE Lise - BREIZ LADIES - 19Pts
8 ème GRINCZER Natalie - STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME - 18Pts
9 ème THOMAS Ségolène - TEAM GRAND-EST KOMUGI - 16Pts
10 ème CLAES Lotte - STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME - 15Pts
11 ème BIGNET Marion - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 14Pts
11 ème CASSIER Claire - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 14Pts
11 ème DUPONT Emmanuelle - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 14Pts
11 ème GUEGAN Laura - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 14Pts
11 ème LEROUX Léonie - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 14Pts
11 ème RABY Coline - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 14Pts
11 ème SARRON Maylis - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 14Pts
18 ème ALICOT Annerose - OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ - 12Pts
18 ème BOUCHARD Adeline - OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ - 12Pts
18 ème FOUQUENET Amandine - ARKEA PRO CYCLING TEAM - 12Pts
18 ème GEGU Justine - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 12Pts
18 ème LALANNE Johanna - OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ - 12Pts
18 ème MAUGE Marine - OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ - 12Pts
18 ème ORSONI Julie - OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ - 12Pts
18 ème THULL Charlotte - OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ - 12Pts
26 ème ALMEIDA Sophie - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 10Pts
26 ème BERET Louane - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
26 ème BONNAFOUS Léa - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
26 ème FAHY Camille - SAINT-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 - 10Pts
26 ème GOERGEN Océane - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
26 ème JAMME Emilie - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
26 ème LEMETAYER Elisa - CC PLANCOETIN - 10Pts
26 ème LOUBOUTIN Marine - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
26 ème PITARD Léa - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
26 ème ROBIC Angélina - LANESTER WOMEN MORBIHAN - 10Pts
36 ème ARNOULD Flavie - U.C. MONTMEYRAN VALENCE - 8Pts
36 ème AUBRY Julia - CHAMBERY C. COMPETITION - 8Pts
36 ème BREDARD Alice - BREIZ LADIES - 8Pts
36 ème BUNEL Marion - VC LISIEUX - 8Pts
36 ème CABOT Elina - TEAM FÉMININ HAUTS-DE-France - 8Pts
36 ème DENIEUL Joséphine - BREIZ LADIES - 8Pts
36 ème DEVIGNE Camille - TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE - 8Pts
36 ème HURTELOUP Adèle - TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE - 8Pts
36 ème JOUAULT Ambre - BREIZ LADIES - 8Pts
36 ème MEERPOEL Marie - TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE - 8Pts
36 ème MEUNIER Rosalie - TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE - 8Pts
36 ème RADADI Ambre - TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE - 8Pts
36 ème ROUSSEL Elyne - BREIZ LADIES - 8Pts
36 ème RYO Titia - BREIZ LADIES - 8Pts
50 ème ALLARD Charlotte - EC THAONNAISE GRUPPETTO - 6Pts
50 ème BECHU Aline - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
50 ème BERNARD Floraine - TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ - 6Pts
50 ème BIASON Romane - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
50 ème BIDEAU Sandrine - SAINT-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 - 6Pts
50 ème BLAISON Pierrine - EC THAONNAISE GRUPPETTO - 6Pts
50 ème BONNIN Noémie - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
50 ème BOURSIER Camille - EC THAONNAISE GRUPPETTO - 6Pts
50 ème BROCCO Johanna - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 6Pts
50 ème GENTY Maud - EC THAONNAISE GRUPPETTO - 6Pts
50 ème NUSBAUM Laetitia - EC THAONNAISE GRUPPETTO - 6Pts
50 ème POPE Sarah - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
50 ème SCHICKLIN Marine - EC THAONNAISE GRUPPETTO - 6Pts
63 ème PEREKITKO Karolina - TEAM GROUPE ABADIE-LE BOULOU - 5Pts
64 ème BARON Julie - HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
64 ème CHIPIER Marie - HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
64 ème CLOAREC Marine - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 4Pts
64 ème DESGAGNES Adèle - TEAM GRAND-EST KOMUGI - 4Pts
64 ème GABORIAU Margaux - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
64 ème GAUCHERAND Marion - HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
64 ème PELARDY Lola - HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
64 ème PONCET Flavie - HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
64 ème TIGE Marina - HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
64 ème TRAVERS Marie - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 4Pts
64 ème TREGOUET Maurène - ARKEA PRO CYCLING TEAM - 4Pts
64 ème TURPIN Laëtitia - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 4Pts
64 ème VAUTHIER Helene - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 4Pts
77 ème BERGE Pauline - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 2Pts
77 ème CHEREAU Clémence - TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ - 2Pts
77 ème CHESNEAU Romane - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 2Pts
77 ème LABEYRIE Mélanie - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 2Pts
77 ème RAMONET Catheline - CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 2Pts
77 ème VINCENT Coline - CC MARMANDAIS - 2Pts
83 ème PLANTE Lily - VC MORTEAU MONTBENOIT - 1Pts
Classement U19 :
1 ère BEGO Julie - CHAMBERY C. COMPETITION - 20Pts
2 ème LEROUX Léonie - SPRINTEUR CLUB FEMININ - 14Pts
3 ème BREDARD Alice - BREIZ LADIES - 8Pts
3 ème CABOT Elina - TEAM FÉMININ HAUTS-DE-France - 8Pts
3 ème JOUAULT Ambre - BREIZ LADIES - 8Pts
3 ème MEUNIER Rosalie - TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE - 8Pts
3 ème ROUSSEL Elyne - BREIZ LADIES - 8Pts
3 ème RYO Titia - BREIZ LADIES - 8Pts
9 ème BONNIN Noémie - TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 6Pts
10 ème PELARDY Lola - HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
10 ème PONCET Flavie - HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
Classement Equipes :
1 ère FDJ-SUEZ - 109Pts
2 ème ARKEA PRO CYCLING TEAM - 46Pts
3 ème SPRINTEUR CLUB FEMININ - 36Pts
4 ème STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME - 33Pts
5 ème TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 30Pts
6 ème CHAMBERY C. COMPETITION - 28Pts
7 ème TEAM GRAND-EST KOMUGI - 20Pts
8 ème BREIZ LADIES - 19Pts
9 ème SAINT-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 - 16Pts
10 ème LANESTER WOMEN MORBIHAN - 14Pts
11 ème OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ - 12Pts
12 ème CC PLANCOETIN - 10Pts
13 ème CLUB SPORTIF MUNICIPAL PUTEAUX CYCLISME - 8Pts
13 ème TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ - 8Pts
13 ème TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE - 8Pts
13 ème U.C. MONTMEYRAN VALENCE - 8Pts
17 ème EC THAONNAISE GRUPPETTO - 6Pts
17 ème VC LISIEUX - 6Pts
19 ème TEAM GROUPE ABADIE-LE BOULOU - 5Pts
20 ème HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
21 ème CC MARMANDAIS - 2Pts
21 ème VELO CLUB ISLOIS -TEAM STAMINA - 2Pts
23 ème VC MORTEAU MONTBENOIT - 1Pts
Résultats :
Dimanche 14 Mai 2023 - Paris-Mantes - 1.15 : Reportée
Dimanche 14 Mai 2023 - CLM Champenois Coupe De France N2-2 - 3.66.2
1 ère OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ - 12Pts
2 ème SPRINTEUR CLUB FEMININ - 10Pts
3 ème TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE - 8Pts
4 ème EC THAONNAISE GRUPPETTO - 6Pts
5 ème HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE - 4Pts
6 ème CSM PUTEAUX - 2Pts
Toutes les infos et le calendrier du Challenge Raymond Poulidor 2023 en cliquant ICI
Mise à jour des classements et communiqué :
Chaque début de semaine, la liste des épreuves comptant pour ce Challenge sera communiquée aux divers médias et le ROCC Amateur fera un point sur l'évolution des classements et les leaders du challenge. L’actualité du Challenge Raymond Poulidor pourra être suivie sur les réseaux sociaux et la page Facebook. "Le Challenge Raymond Poulidor, c'est en 2023, un Challenge hommes et un Challenge dames, avec sur toute la France 112 épreuves pour les hommes et 35 épreuves pour les dames, explique Alain Baniel, président du KBE & ROCC Amateur. La caractéristique fondamentale sera que les hommes et les dames auront les mêmes Prix et surtout, l'ambition de ce Challenge Raymond Poulidor est "d’aider nos amis organisateurs dans leur construction, bien difficile de leurs épreuves" comme le précise Alain Baniel, président du KBE & ROCC Amateur. "Le fait de pouvoir mettre en avant le nom de Raymond Poulidor peut être un facteur valorisant. Nous avons eu l’autorisation d’utiliser le nom de Raymond Poulidor grâce à l’ARPAD (Association des Amis de Raymond POULIDOR et de André DUFRAISSE). Les organisateurs sont des adhérents du ROCC (Rassemblement des Organisateurs de Courses Cyclistes)."
Règlementation du Challenge Raymond Poulidor 2023 (Hommes et dames)
3 CLASSEMENTS OFFICIELS, Dames et Hommes avec les mêmes Prix.
- Individuel (lle)
- Jeunes (- de 19 ans)
Toutes les infos et le calendrier du Challenge Raymond Poulidor 2023 en cliquant ICI
Remise des prix et Cérémonie :
La Cérémonie Officielle se déroulera à Nantes le Vendredi 13 Octobre à la suite de l’assemblée générale du ROCC Amateur. Tous les lauréats devront être obligatoirement présents (en tenue sportive) pour recevoir leurs prix, en présence des partenaires, des invités, des représentants de la presse et des organisateurs adhérents de ce Challenge. Toutes les infos et le calendrier du Challenge Raymond Poulidor 2023 en cliquant ICI.
Le calendrier du CHALLENGE RAYMOND POULIDOR Hommes 2023
11/02/2023 1.12 National CHALLANS
12/02/2023 1.12 National SAINT JEAN DE MONTS
12/02/2023 1.12 National TROPHÉE DE L’ESSOR
14/02/2023 1.12 National SÈVREMONT (SAINT-MICHEL-MONT-MERCURE)
16/02/2023 1.12 National SAINT GEORGES DE POINTINDOUX
18/02/2023 1.12 National MONTAIGU
18/02/2023 3.54 National GRAND PRIX DU PAYS D’AIX – COUPE DE FRANCE N1 #1
19/02/2023 1.12 National SAINT HILAIRE DE RIEZ
26/02/2023 1.12 National 85ÈME VALLÉE DE LA LOIRE
26/02/2023 1.12 National CIRCUIT DE LA VALLÉE DU BÉDAT
05/03/2023 1.14 National Juniors 21ÈME TROPHÉE DE LA VILLE DE CHÂTELLERAULT
05/03/2023 1.12 National ST HILAIRE LA TREILLE
11/03/2023 1.12 National LE POINÇONNET-PANAZOL-LIMOGES MÉTROPOLE
12/03/2023 1.12 National GP de BUXEROLLES
12/03/2023 1.14 National Juniors BOUCLES DE SEINE-ET-MARNE – SOUVENIR BERNARD MAILLET
19/03/2023 3.54 National BORDEAUX-SAINTES – COUPE DE FRANCE N1 #2
19/03/2023 MJ 1.1 International Juniors LA BERNAUDEAU JUNIORS
25/03/2023 1.12 National LANDIVISIAU PRIX GILBERT BOUSQUET (EX: PRIX GILBERT BOUSQUET)
25/03/2023 1.12 National GRAND PRIX SAINT-ÉTIENNE LOIRE
26/03/2023 1.12 National BOUCLES GUÉGONNAISES
01/04/2023 1.12 National CONTRE LA MONTRE DE CINTEGABELLE
01/04 AU 02/04/2023 2.12 National BOUCLE DE L’ARTOIS
02/04/2023 1.12 National 4ÈME PRIX DE SAINT PROJET À LA ROCHEFOUCAULD EN ANGOUMOIS
02/04/2023 1.12 National GRAND PRIX NATIONAL DE CINTEGABELLE – EPREUVE EN LIGNE
03/04/2023 1.12 National 70ÈME GRAND PRIX DES FÊTES DE CÉNAC ET SAINT-JULIEN
06/04 AU 09/04/2023 ME 2.2 International CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL
09/04/2023 1.12 National 61ÈME REDON-REDON
09/04/2023 1.12 National ROUGEOT CLASSIQUE (EX : DIJON-AUXONNE-DIJON
10/04/2023 1.12 National 92ÈME GRAND PRIX DE VOUGY
12/04 AU 16/04/2023 ME 2.2 International TOUR DU LOIR-ET-CHER
15/04/2023 1.12 National LA GAINSBARRE
16/04/2023 1.12 National LA GISLARD (EX: ST-SAUVEUR-LENDELIN – PRIX SOUVENIR ANDRÉ GISLARD)
24/04/2023 1.12 National CIRCUIT BOUSSAQUIN
25/04 AU 01/05/2023 ME 2.2 International TOUR DE BRETAGNE CYCLISTE
30/04/2023 3.54 National CHRONO 47 – COUPE DE FRANCE N1 #3
01/05/2023 1.12 National MAGGIONI CLASSIQUE – CHÂTILLON / DIJON
05/05 AU 07/05/2023 3.58 National LES BOUCLES DE LA CHARENTE MARITIME – COUPE DE FRANCE N2 #2
06/05 AU 07/05/2023 2.14 National Juniors 19ÈME TOUR DU PAYS D’OLLIERGUES
07/05/2023 MU 1.2U International PARIS-ROUBAIX ESPOIRS
11/05 AU 14/05/2023 2.12 National 58 ÈME TOUR DE LA MANCHE
12/05 AU 14/05/2023 2.12 National TOUR DU LOIRET – SOUVENIR R. GRUBER
18/05 AU 21/05/2023 2.12 National ESSOR BRETON
21/05/2023 1.12 National TOUR DU PAYS LIONNAIS
25/05 AU 28/05/2023 ME 2.2 International TOUR DE LA MIRABELLE (EX: TOUR DU PIÉMONT VOSGIEN)
26/05 AU 28/05/2023 2.12 National TOUR DE LOIRE-ATLANTIQUE
27/05/2023 1.12 National LA DURTORCCHA
28/05/2023 1.12 National CIRCUIT DES MONTS DU LIVRADOIS
01/06 AU 04/06/2023 ME 2.2 International 68ÈME RONDE DE L’OISE
09/06 AU 11/06/2023 2.12 National LA ROUTE VENDÉENNE
15/06 AU 18/06/2023 2.12 National TOUR NIVERNAIS MORVAN ÉLITE
16/06 AU 18/06/2023 2.12 National LA SPORTBREIZH – TROPHEE FRANCE BLEU BREIZH IZEL
22/06/2023 3.41 CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM ELITE AMATEURS
24/06/2023 3.49 CHAMPIONNAT DE FRANCE ROUTE ELITE AMATEURS
30/06 AU 02/07/2023 2.12 National 34 ÈME TOUR DU PAYS ROANNAIS
01/07/2023 3.57 National 3ÈME GRAND PRIX DE LA SOLOGNE DES ETANGS – COUPE DE FRANCE N3 #2
02/07/2023 2.12 National MANCHE OCÉAN
02/07/2023 1.14 National Juniors LA CANTONALE
07/07 AU 09/07/2023 2.12 National TOUR DE LA CÔTE D’OR
08/07/2023 ME 1.2 International LA MAURIENNE CLASSIC
09/07/2023 ME 1.2 International 77ÈME GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE NOGENT-SUR-OISE
13/07 AU 16/07/2023 2.12 National TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES – MAGASINS ‘U’
14/07 AU 16/07/2023 2.14 National Juniors LA SPORTBREIZH U19
25/07/2023 1.12 National 93ÈME GRAND PRIX DE COURS LA VILLE
28/07 AU 31/07/2023 ME 2.2 International KREIZ BREIZH ÉLITES
28/07/2023 1.14 National Juniors KBA – U19
02/08/2023 3.43 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR CLM ESPOIRS
02/08/2023 3.46 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR CLM JUNIORS
04/08 AU 07/08/2023 2.12 National L’ESTIVALE BRETONNE
05/08/2023 3.42 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR ROUTE ESPOIRS
05/08/2023 3.84 CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE JUNIORS
06/08/2023 3.45 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR ROUTE JUNIORS
06/08/2023 1.12 National PRIX MARCEL BERGEREAU
09/08/2023 3.83 CHAMPIONNAT DU MONDE CLM ESPOIRS
11/08/2023 3.85 CHAMPIONNAT DU MONDE CLM JUNIORS
12/08/2023 3.82 CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE ESPOIRS
14/08/2023 3.55 National GRAND PRIX CHRISTIAN FENIOUX – COUPE DE FRANCE N2 #4
19/08 AU 20/08/2023 2.12 National SAINT-BRIEUC AGGLOTOUR
19/08/2023 1.12 National 61ÈME GRAND PRIX DES MARBRIERS
19/08 AU 20/08/2023 2.14 National Juniors 20ÈME TOUR JUNIORS CAUSSES-AIGOUAL-CÉVENNES ET PAYS DE SOMMIÈRES U19
20/08/2023 1.12 National 76ÈME PRIX DE LA VILLE DE BAVAY
20/08 AU 27/08/2023 MU 2.Ncup International TOUR DE L’AVENIR
21/08/2023 1.12 National LE PERTRE – CIRCUIT DES 2 PROVINCES
27/08/2023 3.54 National 27ÈME TOUR DU PÉRIGORD – COUPE DE FRANCE N1 #5
01/09 AU 03/09/2023 2.12 National TROIS JOURS DE CHERBOURG EN COTENTIN
02/09 AU 03/09/2023 2.14 National Juniors LA CLASSIQUE DES BOURBONS
03/09/2023 ME 1.2 International GP DE PLOUAY
04/09/2023 1.12 National 80ÈME GRAND PRIX DES GRATTONS
05/09/2023 3.54 National GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGÈRES – COUPE DE FRANCE N1 #6
09/09/2023 1.14 National Juniors CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON U19
10/09/2023 3.57 National CLASSIC JEAN PATRICK DUBUISSON ELITE – COUPE DE FRANCE N3 #3
10/09/2023 ME 1.2 International GRAND PRIX DE LA SOMME « CONSEIL DEPARTEMENTAL 80 »
10/09/2023 1.12 National RONDE MAYENNAISE
10/09/2023 1.14 National Juniors LA BERCYCLE CLASSIC
13/09/2023 1.12 National JARD-LES HERBIERS
15/09 AU 17/09/2023 2.12 National TOUR DE MOSELLE
16/09/2023 1.12 National PRIX DES VINS NOUVEAUX À VESDUN
17/09/2023 1.12 National GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST AMAND MONTROND
17/09/2023 1.12 National TOUR DE RHUYS
18/09/2023 1.12 National PRIX DES DEUX PONTS CULAN
20/09/2023 3.64 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM JUNIORS
20/09/2023 3.62 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM ESPOIRS
22/09/2023 3.60 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE ESPOIRS
23/09/2023 3.63 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE JUNIORS
23/09/2023 1.12 National PARIS-CHALETTE-VIERZON
24/09/2023 1.12 National PRIX DES VENDANGES DU COMITE DES FETES – MAISONNAIS
24/09/2023 1.12 National LE 9ÈME MÉMORIAL D’AUTOMNE – CHASSENEUIL (16)
25/09/2023 1.12 National GRAND PRIX DU CENTRE DE LA FRANCE BRUERE ALLICHAMPS
29/09/2023 1.12 National BOL D’OR DES AMATEURS
30/09/2023 1.12 National TROPHÉE DES CHAMPIONS
08/10/2023 MU 1.2U International PARIS-TOURS ESPOIRS
15/10/2023 MU 1.2U International CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (E)
15/10/2023 MJ 1.1 International Juniors CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (JUNIORS)
Le calendrier du CHALLENGE RAYMOND POULIDOR Dames 2023
18/02/2023 1.15 National Dames MONTAIGU
19/02/2023 1.15 National Dames SAINT HILAIRE DE RIEZ
12/03/2023 1.15 National Dames BOUCLES DE SEINE ET MARNE FEMININES
26/03/2023 3.66 National Dames BOUCLES GUEGONNAISES FEMMES – COUPE DE FRANCE FEMMES N1 ET N2 #1
16/04/2023 WE 1.1 International Dames GRAND PRIX FÉMININ DE CHAMBÉRY
14/05/2023 1.15 National Dames PARIS-MANTES CYCLISTE FÉMININ
14/05/2023 3.66.2 National Dames CLM CHAMPENOIS – COUPE DE FRANCE FEMMES N2 #2
27/05/2023 1.15 National Dames ROUTE FÉMININE DE LOIRE-ATLANTIQUE
09/06 AU 11/06/2023 WE 2.1 International Dames CIC-TOUR FÉMININ INTERNATIONAL DES PYRÉNÉES
22/06/2023 3.51 CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM DAMES
24/06/2023 3.50 CHAMPIONNAT DE FRANCE ROUTE DAMES
01/07/2023 3.66.2 National Dames TOUR DE HAUTE SAÔNE FÉMININ – COUPE DE FRANCE FEMMES N2 #6
02/07/2023 3.66.1 National Dames PRIX DE LA VILLE DE MORTEAU – COUPE DE FRANCE FEMMES N1 #6
01/08/2023 WE 1.1 International Dames KREIZ BREIZH ÉLITES FEMININ
02/08/2023 3.52.1 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR CLM DAMES ESPOIRS
02/08/2023 3.52.1 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR CLM DAMES JUNIORS
03/08 AU 13/08/2023 3.92 CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE DAMES JUNIORS
05/08/2023 3.52 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR ROUTE DAMES ESPOIRS
06/08/2023 3.52 CHAMPIONNAT DE FRANCE AVENIR ROUTE DAMES JUNIORS
10/08/2023 3.93 CHAMPIONNAT DU MONDE CLM DAMES JUNIORS
10/08/2023 3.91 CHAMPIONNAT DU MONDE CLM DAMES ELITE ET ESPOIRS
13/08/2023 3.90 CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE DAMES ELITE ET ESPOIRS
26/08/2023 1.15 National Dames GRAND PRIX FÉMININ DE PLOËRMEL
29/08 AU 02/09/2023 WU 2.2U International Dames TOUR DE L’AVENIR FÉMININ
05/09 AU 11/09/2023 WE 2.1 International Dames TOUR CYCLISTE FÉMININ INTERNATIONAL DE L’ARDÈCHE
09/09/2023 WE 1.2 International Dames À TRAVERS LES HAUTS-DE-FRANCE
20/09/2023 3.73 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM DAMES JUNIORS
20/09/2023 3.71 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM DAMES ESPOIRS
20/09/2023 3.71 CHAMPIONNAT D'EUROPE CLM DAMES ELITE
22/09/2023 3.70 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE DAMES ESPOIRS
23/09/2023 3.70 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE DAMES ELITE
23/09/2023 3.66.1 National Dames LA MIRABELLE CLASSIC – COUPE DE FRANCE FEMMES N1 #7
24/09/2023 3.72 CHAMPIONNAT D'EUROPE ROUTE DAMES JUNIORS
15/10/2023 WJ 1.1 International Dames CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (WJ)
15/10/2023 WE 1.1 International Dames CHRONO DES NATIONS LES HERBIERS VENDÉE (WE)