Handzame Classic
Handzame Classic - La liste finale des participants

Handzame Classic - La liste finale des participants

 

Ce vendredi se tiendra en Belgique la 12ème édition de l'Handzame Classic, une course classée 1.1 dans le calendrier UCI Europe Tour. Retrouvez la liste des participants à l'épreuve ci-dessous :

 

Liste des participants au Handzame Classic

 

Lotto Belisol

1.DEHAES Kenny
2.VANGENECHTEN Jonas
3.BREEN Vegard
5.DE BIE Sean
6.VALLéE Boris
7.VAN DER SANDE Tosh
8.VANENDERT Dennis

Omega Pharma - Quick-Step

11.ALAPHILIPPE Julian
12.FENN Andrew
14.MAES Nikolas
15.DE WEERT Kevin
16.VAKOC Petr
17.VAN KEIRSBULCK Guillaume

Belkin-Pro Cycling Team

21.BOBRIDGE Jack
22.BOS Theo
23.BROWN Graeme
24.GOOS Marc
25.KEIZER Martijn
26.MARKUS Barry
27.VAN DER LIJKE Nick
28.VAN WINDEN Dennis

BMC Racing Team

32.DILLIER Silvan
33.KOHLER Martin
34.LANDER Sebastian
35.LODEWYCK Klaas
36.OSS Daniel
38.ZABEL Rick

Team Giant-Shimano

41.AHLSTRAND Jonas
42.ARNDT Nikias
43.CRADDOCK Lawson
44.DE BACKER Bert
45.LOH Sea Keong
46.MEZGEC Luka
47.SINKELDAM Ramon
48.VEELERS Tom

Topsport Vlaanderen

51.DECLERCQ Tim
52.LAMPAERT Yves
53.SALOMEIN Jarl
54.STEELS Stijn
55.THEUNS Edward
56.VAN HOECKE Gijs
57.VAN STAEYEN Michael
58.WALLAYS Jelle

Wanty - Groupe Gobert

61.BAUGNIES Jerome
62.KREDER Michel
63.DRUCKER Jean-Pierre
64.HABEAUX Gregory
65.NAPOLITANO Danilo
66.ROBERT Frédérique
67.SIJMENS Nico
68.VANLANDSCHOOT James

Androni Giocattoli

71.BANDIERA Marco
72.DI SERAFINO Matteo
73.FACCHINI Patrick
75.TALIANI Alessio
76.TESTI Nicola
77.ZORDAN Andrea

Team NetApp – Endura

81.BARTA Jan
82.SCHORN Daniel
83.JARC Blaž
84.MATZKA Ralf
85.MCEVOY Jonathan
86.PADOUR František
87.SCHWARZMANN Michael
88.THWAITES Scott

MTN - Qhubeka

91.POTGIETER Bradley
92.REGUIGUI Youcef
93.REIMER Martin
94.JIM Songezo
95.VAN ZYL Johann

CCC Polsat Polkowice

101.CHARUCKI Pawel
102.KIENDYS Tomasz
103.KUREK Adrian
104.MARYCZ Jaroslaw
105.MATYSIAK Bartlomiej
106.GAWRONSKI Piotr
107.MORAJKO Jacek
108.STEPNIAK Grzegorz

Vastgoedservice 
111.CORDEEL Sander
112.VAN STAEYEN Kevin
113.HULSMANS Kevin
114.PEETERS Kevin
115.RUIJGH Rob
116.VAN LAER Titte
117.COOLS Alexander
118.VERMOTE Alphonse

Cycling Team de Rijke

121.DUYN Huub
122.GROENEWEGEN Dylan
123.HAVIK Yoeri
124.HEREIJGERS Kobus
125.KOUWENHOVEN Sjoerd
126.VAN ZANDBEEK Ronan
127.VERMELTFOORT Coen
128.GROEN Ike

Verandas Willems

131.DE WINTER Walt
132.SMEYERS Floris
133.BURTON Jeremy
134.MANNAERTS Jelle
135.WASTYN Emiel
136.TOUQUET Joren
137.VEREECKEN Nicolas
138.WAUTERS Willem

Veranclassic - Doltcini

141.DEVILLERS Gilles
142.FLAHAUT Denis
143.GARDEYN Gorik
144.MOL Wouter
146.STALLAERT Joeri
147.VAN COPPERNOLLE Francesco
148.VERWAEST Kevin

Wallonie - Bruxelles

151.DEMOITIE Antoine
152.DUFRASNE Jonathan
153.MOTTET Florent
154.PESTIAUX Loïc
155.STASSEN Julien
156.STENUIT Robin
157.AMORISON Frédéric
158.PREMONT Christophe

Team 3M

161.DE VOS Gertjan
162.DEVRIENDT Tom
163.FRANCKAERT Gregory
164.JUODVALKIS Egidijus
165.POT Sebastiaan
166.STEVENS Timothy
167.VERMEULEN Emiel
168.VINGERLING Michael

An Post - Chain Reaction

171.CHRISTIE Marcus
172.CLAEYS Kevin
173.DOWNEY Sean Patrick
174.DUNNE Conor
175.FRANSSEN Wout
176.MCNALLY Mark
177.VANDENBAK Laurent
178.WILSON Jack

Metec - TKH Continental

181.ARIESEN Johim
182.ASSELMAN Jesper
183.GMELICH MEIJLING Jarno
184.HOLLANDERS Dries
185.RIESEBEEK Oscar
186.TE BRAKE Remco
187.VAN GINNEKEN Sjoerd
188.VAN GOETHEM Brian

Leopard Development Team

191.BAFFI Piero
192.COENEN Dennis
193.KIRSCH Alex
194.OLESEN Patrick
195.SALZINGER Florian
196.SCHLECHTER Pit
197.FEIEREISEN Kevin
198.ZANGERLE Joel

Josan - To Win Cycling

201.DE BONDT Dries
202.DE ROOZE Niels
203.FINDERS Dirk
204.HAVERALS Lars
205.POLAZZI Fabio
207.VANSUMERE Ian
208.VERRAES Benjamin

Cibel

211.MANIUSIS Martynas
212.DE DECKER Bjorn
213.GIBBONS Thomas
214.GOOSSENS Kenny
215.MELS Fabrice
216.NAESEN Oliver
217.SCHITTECATTE Niels
218.VAN HOLDERBEKE Mathias

Koga Cycling Team

221.ATZORI Umberto
222.BOSKAMP Melvin
223.CASTELIJNS Twan
224.HAAN Wouter
225.HOOGHIEMSTER Rene
226.STROETINGA Wim
227.VAN DER ZWET Arno
228.VAN SCHIP Jan-willem

Team Stölting

231.DIETEREN Jan
232.EGNER Arne
233.EICHLER Markus
234.GEBAUER Tim
235.LIß Lucas
236.POLITT Nils
237.ROBERTS Luke
238.WALSCHEID Max

 

Top 5 2013 de l'Handzame Classic

 

1 Kenny DE HAES Lotto Belisol Team  
2 Kenny Robert VAN HUMMEL Vacansoleil - DCM  
3 Danny VAN POPPEL Vacansoleil - DCM  
4 Tom VEELERS Giant-Shimano  
5 Scott THWAITES Team NetAPP
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par Renaud BREBAN