-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 3

1SLOBRAJKOVIC JanezTeam RadioShack1H01'51''
2GBRMILLAR DavidTeam EF Education First+ 27''
3NORBOASSON HAGEN EdvaldTeam Sky+ 44''
4USAVAN GARDEREN TejayHTC-Highroad+ 54''
5RUSMENCHOV DenisTeam LottoNL - Jumbo+ 55''
6ESPCONTADOR AlbertoAstana Pro Team+ 1'46''
7GBRTHOMAS GeraintTeam Sky+ 1'56''
8ALLKNEES ChristianTeam Milram+ 2'09''
9FRABODROGI LaszloKatusha-Alpecin+ 2'14''
10ALLGRETSCH PatrickHTC-Highroad+ 2'15''
11ALLGRABSCH Bert HTC-Highroad+ 2'16''
12BLRSAMOILAU BranislauQuick-Step Floors+ 2'27''
13RUSGUSEV VladimirKatusha-Alpecin+ 2'31''
14RUSOVECHKIN ArtemKatusha-Alpecin+ 2'34''
15ESPVERDUGO GorkaEuskaltel - Euskadi+ 2'39''
16FRAVOGONDY NicolasTeam Direct Energie+ 2'44''
17FRARIBLON ChristopheAG2R La Mondiale+ 2'45''
18BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudal+ 2'48''
19FRAMOREAU ChristopheMovistar Team+ 2'52''
20ITACATALDO DarioQuick-Step Floors+ 2'54''
21KAZZEITS AndreyAstana Pro Team+ 2'56''
22BLRSIUTSOU KanstantsinHTC-Highroad+ 3'03''
23ESTTAARAMAE ReinCofidis, Solutions Credits+ 3'05''
24DANVANDBORG BrianCannondale Pro Cycling+ 3'07''
25SLOKOREN KristjanCannondale Pro Cycling+ 3'09''
26FRAKERN ChristopheCofidis, Solutions Credits+ 3'11''
27FRACOPPEL JérômeSojasun+ 3'16''
28SUEKESSIAKOFF FredrikTeam EF Education First+ 3'17''
29NEDTJALLINGII MaartenTeam LottoNL - Jumbo+ 3'19''
30LETSARAMOTINS AleksejsHTC-Highroad+ 3'22''
31FRAFEDRIGO PierrickTeam Direct Energie+ 3'24''
32FRAPAURIOL RémiCofidis, Solutions Credits+ 3'28''
33LITVAITKUS TomasTeam RadioShackmt
34BELVAN SUMMEREN JohanTeam EF Education First+ 3'33''
35ESPDURAN AROCA ArkaitzGeox - TMC+ 3'40''
36USAHORNER ChristopherTeam RadioShack+ 3'41''
37DANBAK Lars YttingHTC-Highroadmt
38NEDMOERENHOUT KoosTeam LottoNL - Jumbo+ 3'47''
39RUSKOZONTCHUK DmitryTeam LottoNL - Jumbo+ 3'49''
40ITAMALORI AdrianoUAE Team Emirates+ 3'51''
41FRAPERAUD Jean ChristopheLotto Soudalmt
42FRASICARD RomainEuskaltel - Euskadi+ 3'53''
43USAPATE DannyTeam EF Education First+ 3'57''
44FRAROLLAND PierreTeam Direct Energie+ 3'59''
45ESPPLAZA RubenMovistar Team+ 4'08''
46CANROLLIN DominiqueCervélo Test Team+ 4'10''
47FRADELAPLACE AnthonySojasun+ 4'12''
48ESPSANCHEZ GONZALEZ SamuelEuskaltel - Euskadi+ 4'14''
49GBRKENNAUGH PeterTeam Sky+ 4'15''
50BELDE WEERT KevinQuick-Step Floorsmt

Classement général provisoire après l'étape 3

1SLOBRAJKOVIC JanezTeam RadioShack10h22'04''
2GBRMILLAR DavidTeam EF Education First+ 36''
3USAVAN GARDEREN TejayHTC-Highroad+ 50''
4ESPCONTADOR AlbertoAstana Pro Team+ 1'41''
5GBRTHOMAS GeraintTeam Sky+ 2'01''
6ALLKNEES ChristianTeam Milram+ 2'20''
7RUSGUSEV VladimirKatusha-Alpecin+ 2'45''
8RUSMENCHOV DenisTeam LottoNL - Jumbo+ 2'47''
9ESPVERDUGO GorkaEuskaltel - Euskadi+ 2'49''
10FRARIBLON ChristopheAG2R La Mondiale+ 2'53''
11FRAVOGONDY NicolasTeam Direct Energie+ 2'58''
12ITACATALDO DarioQuick-Step Floors+ 3'01''
13BELVAN DEN BROECK JurgenLotto Soudal+ 3'03''
14FRAMOREAU ChristopheMovistar Team+ 3'05''
15SLOKOREN KristjanCannondale Pro Cycling+ 3'21''
16FRACOPPEL JérômeSojasun+ 3'25''
17ESTTAARAMAE ReinCofidis, Solutions Credits+ 3'25''
18ALLGRETSCH PatrickHTC-Highroad+ 3'34''
19FRAPAURIOL RémiCofidis, Solutions Credits+ 3'35''
20SUEKESSIAKOFF FredrikTeam EF Education First+ 3'37''
21BLRSAMOILAU BranislauQuick-Step Floors+ 3'49''
22FRAKERN ChristopheCofidis, Solutions Credits+ 3'53''
23USAHORNER ChristopherTeam RadioShack+ 3'54''
24ALLGRABSCH Bert HTC-Highroad+ 3'58''
25RUSOVECHKIN ArtemKatusha-Alpecin+ 4'03''
26FRAPERAUD Jean ChristopheLotto Soudal+ 4'03''
27ESPDURAN AROCA ArkaitzGeox - TMC+ 4'04''
28FRABODROGI LaszloKatusha-Alpecin+ 4'05''
29ESPPLAZA RubenMovistar Team+ 4'20''
30FRAROLLAND PierreTeam Direct Energie+ 4'22''
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par