Classic Sud Ardèche - Présentation de la 15e édition
Par Valentin GLO le 28/02/2015 à 11:25
La Classic Sud-Ardèche-Souvenir Francis Delpech, une course classée 1.1 dans le calendrier UCI, se disputera ce samedi 28 février. 198km seront à couvrir autour de la ville de Ruoms, en France. Cette épreuve est la première d'un dyptique, les Boucles Drôme Ardèche, qui se poursuit le lendemain avec la Drôme Classic. Cyclism'Actu vous propose de découvrir, ci-dessous, la présentation de cette épreuve :
Le parcours de la Classic Sud Ardèche 2015 :
La liste des participants pour la Classic Sud Ardèche 2015 :
Bretagne-Séché Environnement
1. BIDEAU Jean Marc
2. LEDANOIS Kevin
3. FEDRIGO Pierrick
4. GERARD Arnaud
5. FONSECA Armindo
6. SEPULVEDA Eduardo
7. GUILLOU Florian
8. HIVERT Jonathan
BMC Racing Team
11. BOOKWALTER Brent
12. CARUSO Damiano
13. ATAPUMA John Darwin
14. MOINARD Amaël
15. ROSSKOPF Joey
16. SENNI Manuel
17. STETINA Peter
18. DENNIS Rohan
Etixx-Quick Step
21. URAN Rigoberto
22. BOUET Maxime
23. BRAMBILLA Gianluca
24. DE LA CRUZ David
25. MEERSMAN Gianni
26. SERRY Pieter
27. ALAPHILIPPE Julian
28. VERONA Carlos
FDJ
31. ELISSONDE Kenny
32. GENIEZ Alexandre
33. VEIKKANEN Jussi
34. REZA Kévin
35. ROUX Anthony
36. PICHON Laurent
37. VAUGRENARD Benoit
38. VICHOT Arthur
Team LottoNL-Jumbo
41. BENNETT George
42. BULGAC Brian
43. MARKUS Barry
44. KEIZER Martijn
45. ROOSEN Timo
46. LINDEMAN Bert-Jan
47. VAN DER LIJKE Nick
48. MARTENS Paul
Trek Factory Racing
51. ALAFACI Eugenio
52. ARREDONDO Julián David
53. MOLLEMA Bauke
54. WATSON Calvin
55. FELLINE Fabio
56. NIZZOLO Giacomo
57. ZOIDL Riccardo
58. STUYVEN Jasper
Orica GreenEDGE
61. ALBASINI Michael
62. CHAVES Johan Esteban
63. IMPEY Daryl
64. CORT Magnus
65. MEIER Christian
66. SANTAROMITA Ivan
67. YATES Adam
68. YATES Simon
AG2R La Mondiale
71. BARDET Romain
72. BONNAFOND Guillaume
73. CHEREL Mikael
74. DUMOULIN Samuel
75. GASTAUER Ben
76. LATOUR Pierre-Roger
77. PERAUD Jean-Christophe
78. DOMONT Axel
Androni Giocattoli
81. PADOUR František
82. TALIANI Alessio
83. BENFATTO Marco
84. ZILIOLI Gianfranco
85. NARDIN Alberto
86. ZORDAN Andrea
87. TVETCOV Serghei
Caja Rural-Seguros RGA
91. PARDILLA Sergio
92. ARROYO David
93. PRADES Eduard
95. VILELA Ricardo
96. CARTHY Hugh
97. PARRA Heiner Rodrigo
98. MOLINA Antonio
Cofidis, Solutions Crédits
101. BAGOT Yoann
102. CHETOUT Loïc
103. EDET Nicolas
104. HARDY Romain
105. MOLARD Rudy
107. SIMON Julien
Team Colombia
111. CASTIBLANCO Jorge Camilo
112. AVILA Edwin
113. DUQUE Leonardo
114. PEDRAZA MORALES Fernando
115. PAREDES Jonathan
116. RAMIREZ Carlos Mario
117. RAMIREZ Brayan Steven
118. VALENCIA Juan Pablo
Topsport Vlaanderen-Baloise
121. VERGAERDE Otto
122. JACOBS Pieter
123. LIETAER Eliot
124. STEELS Stijn
125. CAMPENAERTS Victor
126. DE TIER Floris
127. RICKAERT Jonas
128. VANOVERBERGHE Arthur
Team Europcar
131. NAULEAU Bryan
132. COUSIN Jérôme
133. GAUTIER Cyril
134. ROLLAND Pierre
135. QUEMENEUR Perrig
136. MEDEREL Maxime
137. SICARD Romain
138. VOECKLER Thomas
Wanty-Groupe Gobert
141. DE GREEF Francis
142. GHYSELINCK Jan
143. DEVRIENDT Tom
144. DRON Boris
145. EIJSSEN Yannick
146. GASPAROTTO Enrico
147. MINNAARD Marco
148. SEYNAEVE Lander
UnitedHealthcare
151. BAZZANA Alessandro
152. CANOLA Marco
153. EUSER Lucas
154. FRATTINI Davide
155. SUMMERHILL Daniel
156. RATTO Daniele
157. PUTT Tanner
158. ZURLO Federico
Equipe Cycliste Armée de Terre
161. BARBAS Yoann
162. COMBAUD Romain
163. GUYOT Yann
164. LE ROUX Romain
165. CHERBONNET David
166. MAINARD Jerome
167. PACHER Quentin
168. RAIBAUD Jimmy
Auber 93
171. VIMPERE Theo
172. GOUAULT Pierre
173. GUAY Julien
174. JAKIN Alo
175. BIHEL César
176. MENUT David
177. RENAULT Maxime
178. TRONET Steven
Team Marseille 13 KTM
181. KONOVALOVAS Ignatas
182. DI GREGORIO Rémy
183. BLAIN Alexandre
184. LOUBET Julien
185. PENVEN Clément
186. PAILLOT Yoann
187. TARRIDE Grégoire
188. GIRAUD Benjamin
Wallonie-Bruxelles
191. DELFOSSE Sebastien
192. HABEAUX Gregory
193. WARNIER Antoine
194. WERTZ Thomas
195. ANCIAUX Maxime
196. DUFRASNE Jonathan