-

-

Article temporairement indisponible

Classement de l'étape 2

1AUSDURBRIDGE LukeMitchelton-Scott8.15"
1NEDKREDER MichelTeam EF Education First2h03.04"
2ITAMODOLO SachaBardiani - CSF Pro Teamm.t.
2ITABOARO ManueleTinkoff+ 8"
3ITACOLBRELLI Sonny Bardiani - CSF Pro Teamm.t.
4ESPCASTROVIEJO Jonathan NicolasMovistar Teamm.t.
4NEDKREDER RaymondTeam EF Education Firstm.t.
5FRAGERARD ArnaudGroupama-FDJ+ 10"
5FRABOUHANNI NacerGroupama-FDJm.t.
6ITACOLLI DanieleTeam Novo Nordiskm.t.
7FRABACQUET FabienSt. Michel - Auber93m.t.
7FRADELAPLACE AnthonySojasun+ 14"
8FRAHARDY RomainArkea - Samsicm.t.
9FRADUMOULIN SamuelCofidis, Solutions Creditsm.t.
9FRAFEDRIGO PierrickGroupama-FDJm.t.
10BELZINGLE RomainCofidis, Solutions Creditsm.t.
10ESPPLAZA RubenMovistar Team+ 15"
11LITKONOVALOVAS IgnatasMovistar Team+ 16"
11FRAENGOULVENT JimmySojasunm.t.
12FRACASPER JimmyAG2R La Mondialem.t.
12ERITEKLEHAIMANOT DanielMitchelton-Scott+ 18"
13ESPVENTOSO FranciscoMovistar Teamm.t.
13BELHERMANS BenTrek-Segafredom.t.
14RUSIGNATIEV MikhailKatusha-Alpecinm.t.
15BELBAKELANTS JanTrek-Segafredom.t.
15BELROSSELER SébastienTeam EF Education Firstm.t.
16ALLGRETSCH PatrickTeam Sunwebm.t.
16RUSMENCHOV DenisKatusha-Alpecin+ 19"
17FRAMATHEOU RomainTeam Véranda Rideau Um.t.
18RUSBELKOV MaximKatusha-Alpecinm.t.
18NEDDEKKER ThomasTeam EF Education First+ 22"
19SUIELMIGER MartinAG2R La Mondialem.t.
19FRAGENIEZ AlexandreTeam Sunwebm.t.
20ITACOLEDAN MarcoBardiani - CSF Pro Teamm.t.
20POROLIVEIRA NelsonTrek-Segafredom.t.

Classement général provisoire après l'étape 2

1AUSDURBRIDGE LukeMitchelton-Scott7h01.53"
1ITAMODOLO SachaBardiani - CSF Pro Team6h53.42"
2ITABOARO ManueleTinkoff+ 8"
2RUSIGNATIEV MikhailKatusha-Alpecinm.t.
3POROLIVEIRA NelsonTrek-Segafredom.t.
3NEDKREDER MichelTeam EF Education First+ 6"
4NEDKREDER RaymondTeam EF Education Firstm.t.
5BELBAKELANTS JanTrek-Segafredo+ 13"
5ITACOLLI DanieleTeam Novo Nordiskm.t.
6FRADELAPLACE AnthonySojasun+ 14"
6FRABOUHANNI NacerGroupama-FDJm.t.
7ESPVENTOSO FranciscoMovistar Teamm.t.
7FRAGENIEZ AlexandreTeam Sunwebm.t.
8ITACOLBRELLI Sonny Bardiani - CSF Pro Teamm.t.
8FRAFEDRIGO PierrickGroupama-FDJm.t.
9ESPPLAZA RubenMovistar Team+ 15"
9FRAENGOULVENT JimmySojasunm.t.
10FRABACQUET FabienSt. Michel - Auber93m.t.
11ERITEKLEHAIMANOT DanielMitchelton-Scott+ 18"
12BELHERMANS BenTrek-Segafredom.t.
13BELROSSELER SébastienTeam EF Education Firstm.t.
14RUSMENCHOV DenisKatusha-Alpecin+ 19"
15NEDDEKKER ThomasTeam EF Education First+ 22"
16SUIELMIGER MartinAG2R La Mondialem.t.
17RUSKARPETS VladimirMovistar Team+ 23"
18FRACUSIN RemiTeam Novo Nordiskm.t.
19USAZABRISKIE DavidTeam EF Education First+ 24"
20USATALANSKY Andrew Team EF Education Firstm.t.
Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par

Tous vos Pronostics et vos Paris sur les courses de Cyclisme c'est ICI 

Ces pronostics sont donnés à titre indicatif. Vous ne saurez engager la responsabilité de l'auteur quant aux résultats des courses. Les cotes sont susceptibles de changer jusqu'au départ. «  Jouer comporte des risques : endettement, dépendance… Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé) »

L'actu en vidéo par Cyclism'Actu


Brèves

Transferts


Sondage

"Le Tour, je vais le gagner. Je sens que mon heure approche". D'accord avec Romain Bardet ?







Partenaires