Cholet-Pays de Loire
Cholet-Pays de Loire - La liste des participants

Cholet-Pays de Loire - La liste des participants

 

Au lendemain de la Classic Loire-Atlantique, c'est Cholet-Pays de Loire qui se tient ce dimanche pour le compte de la troisième manche de la Coupe de France PMU. L'épreuve de 206 kilomètres fête sa 37ème édition et un successeur est attendu à Damien Gaudin. Ce sera l'un des coureurs suivants :

 

AG2R La Mondiale
1 Damien GAUDIN
2 Gediminas BAGDONAS
3 Julien BÉRARD
4 Hubert DUPONT
5 Christophe RIBLON
6 * Alexis GOUGEARD
7 Yauheni HUTAROVICH
8 Sébastien TURGOT
    
FDJ.fr
11 * Nacer BOUHANNI
12 Sébastien CHAVANEL
13 Pierrick FÉDRIGO
14 * Arnaud COURTEILLE
15 Benoît VAUGRENARD
16 Laurent MANGEL
17 Francis MOUREY
18 Laurent PICHON
    
Team Europcar
21 Fabrice JEANDESBOZ
22 * Antoine DUCHESNE
23 Jimmy ENGOULVENT
24 Morgan LAMOISSON
25 Yohann GENÉ
26 * Romain GUILLEMOIS
27 Yannick MARTINEZ
28 * Angelo TULIK

Bretagne-Séché Environnement
31 * Benoit JARRIER
32 Christophe LABORIE
33 Romain FEILLU
34 Pierre-Luc PERICHON
35 Arnaud GÉRARD
36 * Armindo FONSECA
37 Benjamin LE MONTAGNER
38 * Erwann CORBEL
    
Cofidis
41 * Jérémy BESCOND
42 Julien SIMON
43 * Christophe LAPORTE
44 Guillaume LEVARLET
45 Julien FOUCHARD
46 Gert JOEAAR
47 * Clément VENTURINI
48 Jeróme COPPEL
    
Team Novo Nordisk
51 Javier MEGIAS LEAL
52 * Joonas HENTTALA
53 David LOZANO RIBA
54 * Charles PLANET
55 Nicolas LEFRANÇOIS
56 Martijn VERSCHOOR
57 Christopher WILLIAMS
58 * Stephen CLANCY

Topsport Vlaanderen-Baloise
61 * Tom VAN ASBROECK
62 * Thomas SPRENGERS
63 Pieter VANSPEYBROUCK
64 * Kenneth VANBILSEN
65 * Eliot LIETAER
66 * Sander HELVEN
67 Pieter JACOBS
68 * Zico WAEYTENS
    
Caja Rural-Seguros RGA
71
72 * Luis Guillermo MAS BONET
73 * Fernando GRIJALBA
74 * Antonio MOLINA
75 * Karol DOMAGALSKI
76 Fabricio FERRARI
77 * Ruben FERNANDEZ ANDUJAR
78 * Omar FRAILE

Wanty-Groupe Gobert
81 * Tim DE TROYER
82 Laurens DE VREESE
83 Jan GHYSELINCK
84 Jérôme GILBERT
85 * Wesley KREDER
86 * Frederique ROBERT
87 Kevin VAN MELSEN
88 Frederik VEUCHELEN

RusVelo
91 Sergey FIRSANOV
92 Timofey KRITSKIY
93 * Igor BOEV
94 * Kirill POZDNYAKOV
95 Andrey SOLOMENNIKOV
96 * Ivan BALYKIN
97 * Roman MAIKIN
98 * Ilnur ZAKARIN
    
CCC Polsat Polkowice
101 * Piotr GAWRONSKI
102 * Grzegorz STEPNIAK
103 Bartlomiej MATYSIAK
104 Pawel CHARUCKI
105 Tomasz KIENDYS
106 Jaroslaw MARYCZ
107 Adrian KUREK
108 Jacek MORAJKO
    
Roubaix-Lille Métropole
111 * Rudy BARBIER
112 Timothy DUPONT
113 * Julien DUVAL
114  Baptiste PLANCKAERT
115 * Rudy KOWALSKI
116 Maxime VANTOMME
117 Jean-Lou PAIANI
118 Franck VERMEULEN

BigMat-Auber 93
121 Alo JAKIN
122 Frédéric BRUN
123 * Dimitri LE BOULCH
124 * Flavien DASSONVILLE
125 Stéphane ROSSETTO
126 Steven TRONET
127 * Théo VIMPERE
128 * Yannis YSSAAD
    
Team La Pomme Marseille 13

131 Thomas ROSTOLLAN
132 Benjamin GIRAUD
133 * José GONÇALVES
134 * Domingos GONCALVES
135 Justin JULES
136 * Yoann PAILLOT
137 Julien EL FARES
138 * Thomas VAUBOURZEIX
    
Wallonie-Bruxelles
141 * Olivier CHEVALIER
142 Sébastien DELFOSSE
143 * Christophe PREMONT
144 * Laurent EVRARD
145 Boris DRON
146 Quentin BERTHOLET
147 * Tom DERNIES
148 * Maxime ANCIAUX

Veranclassic-Doltcini
151 Giorgio BRAMBILA
152 * Rick OTTEMA
153 * Serge DE WORTELAER
155 Yu TAKENNOUCHI
156 * Darijus DZERVUS
157 Tom GOOVAERTS
158 * Frederik VANDEWIELE
    
Lokosphinx

161 Arkimedes ARGUELYES RODRIGES
162 Sergey SHILOV
163 Dmitriy SOKOLOV
164 * Evgeny SHALUNOV
165 * Alexander VDOVIN
166 * Aleksey RYBALKIN
167 * Sergey VDOVIN
    
Team Differdange-Losch
171 Lubos PELANEK
172 * Damien GARCIA
173 * Kevin SUAREZ MARTINEZ
174 Joaquin SOBRINO
175 Ruben MENENDEZ VELASCO
176 Diego MILAN JIMENEZ
177 Vytautas KAUPAS
178 * Corrado LAMPA

Itera-Katusha
181 * Mikhail AKIMOV
182 * Ildar ARSLANOV
183 * Alexander FOLIFOROV
184 * Igor FROLOV
185 Dmitriy IGNATEV
186 * Roman KATYRIN
187 Dmitri KOSYAKOV
188 * Maxim POKIDOV

Vous avez aimé cet article, partagez le ! 

Publié le par Alexandre MIGNOT