Team LottoNL - Jumbo 2017

Logo Team LottoNL - Jumbo
NED

LNL

Date de création : 1996
Manager : Harold Knebel
Site Web : http://www.blancoprocyclingteam.com/

L'Effectif

BATTAGLIN Enrico17.11.1989
BENNETT George07.04.1990
BOOM Lars30.12.1985
BOUWMAN Koen02.12.1993
BULGAC Brian07.04.1988
CAMPENAERTS Victor28.11.1991
CASTELIJNS Twan
CLEMENT Stef24.09.1982
DE TIER Floris20 Janvier 1992
DE WEERT Kevin27.05.1982
FLENS Rick11.04.1983
GESINK Robert31.05.1986
GOOS Marc30.11.1990
GROENEWEGEN Dylan21.06.1993
GRONDAHL Amund11.02.1994
KEIZER Martijn25.03.1988
KRUIJSWIJK Steven07.06.1987
LAMMERTINK Steven04.12.1993
LEEZER Tom26.12.1985
LINDEMAN Bert-Jan16.06.1989
LOBATO DEL VALLE Juan Jose29.12.1988
MARKUS Barry17.07.1991
MARTENS Paul26.10.1983
OLIVIER Daan24.11.1992
ROGLIC Primoz29.10.1989
ROOSEN Timo11.01.1993
TANKINK Bram03.12.1978
TOLHOEK Antwan29.04.1994
VAN DEN BROECK Jurgen01.02.1983
VAN EMDEN Jos18.02.1985
VAN HOECKE Gijs11.12.1991
VAN WINDEN Dennis02.12.1987
VERMEULEN Alexey16.12.1994
WAGNER Robert17.04.1983
WYNANTS Maarten13.05.1982

Meilleurs résultats 2017

1. Primoz ROGLIC - Tour du Pays Basque - Étape 4
1. Primoz ROGLIC - Tour du Pays Basque - Étape 6
1. Primoz ROGLIC - Tour de Romandie - Étape 5
1. Jos VAN EMDEN - Giro - Étape 21
1. Koen BOUWMAN - Criterium du Dauphine - Étape 3
1. Primoz ROGLIC - Tour de France - Étape 17
1. Dylan GROENEWEGEN - Tour de France - Étape 21
1. Lars BOOM - Binck Bank Tour - Étape 5
1. Primoz ROGLIC - Tour de l'Algarve
1. Victor CAMPENAERTS - Tour d'Andalousie - Étape 3
1. George BENNETT - Tour de Californie
1. Primoz ROGLIC - Ster ZLM Tour
1. Dylan GROENEWEGEN - Ster ZLM Tour - Étape 1
1. Dylan GROENEWEGEN - Ster ZLM Tour - Étape 2
1. Juan Jose LOBATO DEL VALLE - Tour de l'Ain - Étape 1
1. Lars BOOM - Tour de Grande-Bretagne
1. Lars BOOM - Tour de Grande-Bretagne - Étape 5
1. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 7
1. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Norvege - Étape 2
1. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Norvege - Étape 4
1. Timo ROOSEN - Tacx Pro Classic / Tour de Zeeland
1. Timo ROOSEN - Tour des Fjords - Étape 2
1. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Yorkshire - Étape 1
1. Victor CAMPENAERTS - Championnats d'Europe - C.L.M. Hommes Elite
1. Jos VAN EMDEN - A Travers la Flandre Occidentale - Classic Johan Museeuw
2. Jos VAN EMDEN - Tirreno-Adriatico - Étape 7
2. Dylan GROENEWEGEN - Tour de France - Étape 11
2. Robert GESINK - Tour de France - Étape 8
2. Juan Jose LOBATO DEL VALLE - La Vuelta - Étape 4
2. Primoz ROGLIC - Tour de l'Algarve - Étape 2
2. George BENNETT - Tour de Californie - Étape 2
2. Dylan GROENEWEGEN - Ster ZLM Tour - Étape 5
2. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 2
2. Victor CAMPENAERTS - Tour de Grande-Bretagne - Étape 5
2. Dylan GROENEWEGEN - Championnat des Flandres
2. Maarten WYNANTS - Circuit du Houtland
2. Amund GRONDAHL - Course des Raisins
2. Juan Jose LOBATO DEL VALLE - Tour de la communaute de Madrid - Étape 3
2. Stef CLEMENT - Championnats des Pays-Bas - CLM
2. Victor CAMPENAERTS - Championnats de Belgique - CLM
2. Twan CASTELIJNS - Tour de Drenthe
2. Lars BOOM - Tour des Fjords - Étape 3
2. Timo ROOSEN - Tour des Fjords - Étape 5
2. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Dubai
2. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Dubai - Étape 1
2. Primoz ROGLIC - Championnats du Monde - CLM Hommes
2. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Guangxi - Étape 1
3. Dylan GROENEWEGEN - Paris-Nice - Étape 5
3. Primoz ROGLIC - Tirreno-Adriatico - Étape 5
3. Primoz ROGLIC - Tour de Romandie
3. Steven KRUIJSWIJK - Tour de Suisse - Étape 4
3. Dylan GROENEWEGEN - Tour de France - Étape 10
3. Dylan GROENEWEGEN - Cyclassics Hamburg
3. Primoz ROGLIC - Tour de l'Algarve - Étape 3
3. Dylan GROENEWEGEN - Tour de l'Algarve - Étape 4
3. Victor CAMPENAERTS - Tour d'Andalousie - Étape 5
3. George BENNETT - Tour de Californie - Étape 5
3. Primoz ROGLIC - Ster ZLM Tour - Étape 4
3. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 6
3. Dylan GROENEWEGEN - Championnats des Pays-Bas - Course en ligne
3. Robert GESINK - Championnats des Pays-Bas - CLM
3. Dennis VAN WINDEN - Tour d'Azerbaidjan - Étape 2
3. Dylan GROENEWEGEN - Tacx Pro Classic / Tour de Zeeland
3. Primoz ROGLIC - Tour de la Communaute de Valence - Étape 2
3. Maarten WYNANTS - Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
4. Dylan GROENEWEGEN - Paris-Nice - Étape 2
4. Primoz ROGLIC - Tirreno-Adriatico
4. Enrico BATTAGLIN - Giro - Étape 8
4. Stef CLEMENT - Criterium du Dauphine - Étape 4
4. Primoz ROGLIC - Tour de France - Étape 15
4. Dylan GROENEWEGEN - Binck Bank Tour - Étape 1
4. Dylan GROENEWEGEN - Binck Bank Tour - Étape 3
4. Dylan GROENEWEGEN - Tour de l'Algarve - Étape 1
4. George BENNETT - Tour de Californie - Étape 6
4. Lars BOOM - Arnhem Veenendaal Classic
4. Juan Jose LOBATO DEL VALLE - Tour de Wallonie - Étape 4
4. Victor CAMPENAERTS - Tour de Grande-Bretagne
4. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 4
4. Jos VAN EMDEN - Championnats des Pays-Bas - CLM
4. Juan Jose LOBATO DEL VALLE - Tour de Dubai - Étape 3
4. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Yorkshire - Étape 2
5. Primoz ROGLIC - Tirreno-Adriatico - Étape 7
5. Primoz ROGLIC - Tour du Pays Basque
5. Paul MARTENS - Tour du Pays Basque - Étape 2
5. Victor CAMPENAERTS - Tour de Romandie
5. Alexey VERMEULEN - Criterium du Dauphine - Étape 3
5. Steven KRUIJSWIJK - Tour de Suisse - Étape 7
5. Dylan GROENEWEGEN - Tour de France - Étape 2
5. Enrico BATTAGLIN - Tour de Pologne - Étape 5
5. Lars BOOM - Binck Bank Tour - Étape 2
5. Dylan GROENEWEGEN - Binck Bank Tour - Étape 4
5. Stef CLEMENT - La Vuelta - Étape 12
5. Floris DE TIER - La Vuelta - Étape 19
5. Lars BOOM - Tour de l'Algarve - Étape 3
5. Primoz ROGLIC - Tour de l'Algarve - Étape 5
5. Robert GESINK - Tour de Californie - Étape 2
5. Bert-Jan LINDEMAN - La Fleche Brabanconne
5. Juan Jose LOBATO DEL VALLE - Tour de Wallonie - Étape 3
5. Steven KRUIJSWIJK - Tour de l'Ain
5. Juan Jose LOBATO DEL VALLE - Tour de l'Ain - Étape 2
5. Steven KRUIJSWIJK - Tour de l'Ain - Étape 3
5. Jos VAN EMDEN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 5
5. Dylan GROENEWEGEN - Tour de Munster
5. Dennis VAN WINDEN - Tour de Slovaquie - Étape 1
5. Dylan GROENEWEGEN - A travers les Flandres
5. Victor CAMPENAERTS - Chrono des Nations - Les Herbiers
5. Koen BOUWMAN - Championnats des Pays-Bas - CLM
5. Amund GRONDAHL - Binche-Chimay-Binche
5. Paul MARTENS - Volta Limburg Classic
5. Primoz ROGLIC - Tour de la Communaute de Valence - Étape 4
5. Jos VAN EMDEN - Championnats d'Europe - C.L.M. Hommes Elite



Brèves

Transferts


Sondage

Selon vous, Bryan Coquard et Vital Concept ont-ils leur place sur le Tour de France 2018 ?







Partenaires