Sport Vlaanderen - Baloise 2014

Logo Sport Vlaanderen - Baloise
BEL

SVB

Date de création : 1994
Manager : SERCU Christophe
Site Web : http://www.topsport-vlaanderen.be/

L'Effectif

CAMPENAERTS Victor28.11.1991
DE BUYST Jasper24.11.1993
DE JONGHE Kevin04.12.1991
DE KETELE Kenny05.06.1985
DE PAUW Moreno12.08.1991
DECLERCQ Tim21.03.1989
HELVEN Sander30.05.1990
JACOBS Pieter06.06.1986
LAMPAERT Yves10.04.1991
LIETAER Eliot15.08.1990
RICKAERT Jonas07.02.1994
SALOMEIN Jarl27.01.1989
SPRENGERS Thomas05.02.1990
STEELS Stijn21.08.1989
THEUNS Edward30.04.1991
VAN ASBROECK Tom19.04.1990
VAN HECKE Preben09.07.1982
VAN HOECKE Gijs11.12.1991
VAN OVERBERGHE Arthur07.02.1990
VAN STAEYEN Michael13.08.1988
VANBILSEN Kenneth01.06.1990
VANSPEYBROUCK Pieter10.02.1987
VERGAERDE Otto15.07.1994
WAEYTENS Zico29.09.1991
WALLAYS Jelle11.05.1989

Meilleurs résultats 2014

1. Kenneth VANBILSEN - Grand Prix Cycliste La Marseillaise
1. Tom VAN ASBROECK - Cholet - Pays de Loire
1. Yves LAMPAERT - Arnhem Veenendaal Classic
1. Tom VAN ASBROECK - Tour de Wallonie - Étape 4
1. Jelle WALLAYS - Circuit du Houtland
1. Sander HELVEN - Etoile de Besseges - Étape 1
1. Edward THEUNS - GP de Zottegem
1. Eliot LIETAER - Boucles de la Mayenne - Étape 2
1. Gijs VAN HOECKE - Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig
1. Michael VAN STAEYEN - De Kustpijl
2. Tom VAN ASBROECK - Danilith Nokere Koerse
2. Yves LAMPAERT - Tour de Wallonie - Étape 5
2. Tom VAN ASBROECK - Prix National de Cloture
2. Tom VAN ASBROECK - GP Jef Scherens
2. Tom VAN ASBROECK - GP de Fourmies
2. Tom VAN ASBROECK - Grand Prix de la Somme
2. Tom VAN ASBROECK - Boucles de la Mayenne - Étape 2
2. Tom VAN ASBROECK - Boucles de la Mayenne - Étape 3
2. Kenneth VANBILSEN - Classic Loire Atlantique
2. Jasper DE BUYST - Druivencross in Overijse
2. Tom VAN ASBROECK - Tour des Fjords - Étape 2
2. Jasper DE BUYST - Tour du Danemark - Étape 1
2. Tom VAN ASBROECK - Tour du Danemark - Étape 4
3. Yves LAMPAERT - Binck Bank Tour - Étape 7
3. Kenneth VANBILSEN - Tour d\'Andalousie - Étape 4
3. Tom VAN ASBROECK - 4 Jours de Dunkerque - Étape 2
3. Tom VAN ASBROECK - Tour de Munster
3. Zico WAEYTENS - GP de Zottegem
3. Kenneth VANBILSEN - Trois Jours de La Panne - Étape 1
3. Michael VAN STAEYEN - Halle - Ingooigem
3. Jonas RICKAERT - Tour de Gironde
3. Tom VAN ASBROECK - Tour de Norvege - Étape 1
3. Jelle WALLAYS - Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig
3. Tom VAN ASBROECK - Druivencross in Overijse
3. Edward THEUNS - Classique Handzame
3. Michael VAN STAEYEN - Tacx Pro Classic / Tour de Zeeland
3. Tom VAN ASBROECK - Tour des Fjords - Étape 5
3. Edward THEUNS - Arctic Race of Norway - Étape 2
4. Michael VAN STAEYEN - Binck Bank Tour - Étape 4
4. Yves LAMPAERT - Kuurne-Bruxelles-Kuurne
4. Tom VAN ASBROECK - Tour d\'Andalousie - Étape 4
4. Kenneth VANBILSEN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 1
4. Tom VAN ASBROECK - Tour de Picardie - Étape 2
4. Michael VAN STAEYEN - Tour de Belgique - Étape 2
4. Michael VAN STAEYEN - ZLM Tour - Étape 2
4. Michael VAN STAEYEN - ZLM Tour - Étape 4
4. Tom VAN ASBROECK - Tour de Wallonie
4. Michael VAN STAEYEN - Brussels Cycling Classic
4. Michael VAN STAEYEN - Championnat des Flandres
4. Kenneth VANBILSEN - Trois Jours de La Panne - Étape 3
4. Thomas SPRENGERS - Semaine Coppi et Bartali - Étape 1
4. Pieter JACOBS - Eschborn-Francfort
4. Michael VAN STAEYEN - Championnats de Belgique - Course en ligne
4. Tom VAN ASBROECK - Grand Prix Cerami
4. Sander HELVEN - Tour de Drenthe
4. Tom VAN ASBROECK - Tour du Danemark - Étape 1
4. Jasper DE BUYST - Tour du Danemark - Étape 4
5. Tom VAN ASBROECK - Tour d\'Andalousie - Étape 3
5. Edward THEUNS - Tour d\'Andalousie - Étape 4
5. Pieter JACOBS - 4 Jours de Dunkerque - Étape 2
5. Kenneth VANBILSEN - Tour de Picardie - Étape 1
5. Zico WAEYTENS - Tour de Wallonie
5. Kenneth VANBILSEN - GP Jef Scherens
5. Jasper DE BUYST - GP de Zottegem
5. Michael VAN STAEYEN - Omloop van het Waasland
5. Thomas SPRENGERS - Eschborn-Francfort
5. Tom VAN ASBROECK - Tour de Slovenie - Étape 4
5. Yves LAMPAERT - Championnats de Belgique - Course en ligne
5. Zico WAEYTENS - Tour de Norvege - Étape 1
5. Kenneth VANBILSEN - TOI TOI Cup #I Slaný - Étape 1
5. Michael VAN STAEYEN - Garmin Velothon Berlin
5. Michael VAN STAEYEN - Tour du Limbourg
5. Yves LAMPAERT - Tour de Drenthe
5. Thomas SPRENGERS - Tour des Fjords - Étape 2
5. Pieter VANSPEYBROUCK - De Kustpijl
5. Michael VAN STAEYEN - Tour de Turquie - Étape 1



Brèves

Transferts


Sondage

"Le Tour, je vais le gagner. Je sens que mon heure approche". D'accord avec Romain Bardet ?







Partenaires