Team EF Education First 2014

Logo Team EF Education First
USA

EFD

Date de création : 2008
Manager : Jonathan Vaughters
Site Web :

L'Effectif

ACEVEDO COLLE Janier Alexis06.12.1985
BAUER Jack07.04.1985
BROWN Nathan07.07.1991
CARDOSO Andre Fernando S. Martins03.09.1984
DANIELSON Tom13.03.1978
DEKKER Thomas06.09.1984
FAIRLY Caleb19.02.1987
FARRAR Tyler02.06.1984
FERNANDEZ Koldo13.09.1981
GAIMON Phillip28.01.1986
HAAS Nathan 12.03.1989
HANSEN Lasse Norman11.02.1992
HESJEDAL Ryder09.12.1980
HOWES Alex01.01.1988
KING Benjamin22.03.1989
KREDER Raymond26.11.1989
LANGEVELD Sebastian17.01.1985
MARTIN Daniel20.08.1986
MILLAR David04.01.1977
MORTON Lachlan02.01.1992
NAVARDAUSKAS Ramunas30.01.1988
NUYENS Nick05.05.1980
SLAGTER Tom Jelte01.07.1989
TALANSKY Andrew 23.11.1988
VAN BAARLE Dylan21.05.1992
VAN SUMMEREN Johan04.02.1981
VON HOFF Steele31.12.1987
WEGMANN Fabian20.06.1980

Meilleurs résultats 2014

1. Tom Jelte SLAGTER - Paris-Nice - Étape 4
1. Tom Jelte SLAGTER - Paris-Nice - Étape 7
1. Andrew TALANSKY - Criterium du Dauphine
1. Ramunas NAVARDAUSKAS - Tour de France - Étape 19
1. Ryder HESJEDAL - La Vuelta - Étape 14
1. Ramunas NAVARDAUSKAS - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
1. Ramunas NAVARDAUSKAS - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Étape 4
1. Raymond KREDER - Tour de l\'Ain - Étape 1
1. Dylan VAN BAARLE - Tour de Grande-Bretagne
1. Jack BAUER - Herald Sun Tour
1. Nathan HAAS - Herald Sun Tour - Étape 1
1. Phillip GAIMON - Tour de San Luis - Étape 1
1. Sebastian LANGEVELD - Championnats des Pays-Bas - Course en ligne
1. Ramunas NAVARDAUSKAS - Championnats de Lituanie - CLM
1. Nathan HAAS - Japan Cup
1. Raymond KREDER - Garmin Velothon Berlin
1. Tom DANIELSON - Tour de l'Utah
1. Tom DANIELSON - Tour de l'Utah - Étape 4
1. Alex HOWES - Tour du Colorado - Étape 7
1. Tyler FARRAR - Tour de Pékin - Étape 3
1. Daniel MARTIN - Tour de Pékin - Étape 4
2. Nathan HAAS - Santos Tour Down Under - Étape 3
2. Daniel MARTIN - Fleche Wallonne
2. Ryder HESJEDAL - Giro - Étape 16
2. Daniel MARTIN - La Vuelta - Étape 3
2. Ryder HESJEDAL - La Vuelta - Étape 7
2. Dylan VAN BAARLE - ZLM Tour
2. Tyler FARRAR - ZLM Tour - Étape 1
2. Tyler FARRAR - ZLM Tour - Étape 2
2. Tyler FARRAR - ZLM Tour - Étape 4
2. Daniel MARTIN - Tour de l\'Ain - Étape 4
2. Phillip GAIMON - Tour de San Luis
2. Tyler FARRAR - A travers la Flandre
2. Tyler FARRAR - Grand Prix de l\'Escaut
2. Jack BAUER - Championnats de Nouvelle-Zelande - Course en ligne (Hommes)
2. Tom Jelte SLAGTER - Grand Prix Miguel Indurain
2. Sebastian LANGEVELD - Championnats des Pays-Bas - CLM
2. Jack BAUER - Jeux du Commonwealth - Course en ligne
2. Tom DANIELSON - Tour du Colorado
2. Alex HOWES - Tour du Colorado - Étape 1
2. Alex HOWES - Tour du Colorado - Étape 2
2. Janier Alexis ACEVEDO COLLE - Tour du Colorado - Étape 5
2. Tom DANIELSON - Tour du Colorado - Étape 6
2. Daniel MARTIN - Tour de Pékin
2. Ramunas NAVARDAUSKAS - Tour d'Alberta - Étape 1
2. Ramunas NAVARDAUSKAS - Tour d'Alberta - Étape 3
3. Steele VON HOFF - Santos Tour Down Under - Étape 1
3. Benjamin KING - Tirreno-Adriatico - Étape 5
3. Ramunas NAVARDAUSKAS - Tour de Romandie - Étape 2
3. Tyler FARRAR - Giro - Étape 21
3. Ramunas NAVARDAUSKAS - Tour de France - Étape 1
3. Ramunas NAVARDAUSKAS - Tour de France - Étape 21
3. Tom DANIELSON - Tour de Californie - Étape 6
3. Ramunas NAVARDAUSKAS - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Étape 3
3. Steele VON HOFF - Tour de Bavière - Étape 1
3. Raymond KREDER - Tour de Bavière - Étape 5
3. Raymond KREDER - Tour d'Autriche - Étape 8
3. Daniel MARTIN - Tour de l\'Ain
3. Daniel MARTIN - Tour de l\'Ain - Étape 3
3. Dylan VAN BAARLE - Tour de Grande-Bretagne - Étape 7
3. Tyler FARRAR - Tour de l'Eurometropole - Étape 4
3. Raymond KREDER - Championnats des Pays-Bas - Course en ligne
3. Ramunas NAVARDAUSKAS - GP de Quebec
3. Tyler FARRAR - Tour de Pékin - Étape 1
3. Tom DANIELSON - Tour d'Alberta
3. Ramunas NAVARDAUSKAS - Tour d'Alberta - Étape 5
3. Lasse Norman HANSEN - Tour de Dubai
3. Lasse Norman HANSEN - Tour de Dubai - Étape 1
4. Tom Jelte SLAGTER - Tour du Pays Basque - Étape 4
4. Tom Jelte SLAGTER - Tour du Pays Basque - Étape 5
4. Andrew TALANSKY - Criterium du Dauphine - Étape 1
4. Andrew TALANSKY - Criterium du Dauphine - Étape 8
4. Tyler FARRAR - EuroEyes Cyclassics Hamburg
4. Tyler FARRAR - Tour de Grande-Bretagne - Étape 1
4. Tyler FARRAR - Tour de Grande-Bretagne - Étape 2
4. Jack BAUER - Tour de Grande-Bretagne - Étape 4
4. Tyler FARRAR - Tour de l'Eurometropole - Étape 1
4. Nathan HAAS - Herald Sun Tour
4. Tyler FARRAR - Tour de San Luis - Étape 3
4. Andre Fernando S. Martins CARDOSO - Grand Prix Miguel Indurain
4. Andre Fernando S. Martins CARDOSO - Championnats du Portugal - Course en ligne
4. Ramunas NAVARDAUSKAS - GP de Montreal
4. Benjamin KING - Tour du Colorado - Étape 5
4. Tyler FARRAR - Tour de Pékin - Étape 5
4. Ramunas NAVARDAUSKAS - Tour d'Alberta
4. Dylan VAN BAARLE - Tour de Dubai - Étape 3
5. Nathan HAAS - Santos Tour Down Under
5. Nathan HAAS - Santos Tour Down Under - Étape 4
5. Tyler FARRAR - Paris-Nice - Étape 1
5. Tom Jelte SLAGTER - Fleche Wallonne
5. Andrew TALANSKY - Tour de Romandie - Étape 2
5. Andrew TALANSKY - Criterium du Dauphine - Étape 2
5. Andrew TALANSKY - Criterium du Dauphine - Étape 7
5. Janier Alexis ACEVEDO COLLE - Tour de Suisse - Étape 8
5. Ramunas NAVARDAUSKAS - Tour de France - Étape 12
5. Daniel MARTIN - La Vuelta - Étape 4
5. Janier Alexis ACEVEDO COLLE - Tour de Californie - Étape 3
5. Nathan HAAS - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Étape 1
5. Thomas DEKKER - ZLM Tour
5. Daniel MARTIN - Tour d'Autriche - Étape 5
5. Tyler FARRAR - Tour de l'Eurometropole - Étape 2
5. Nathan HAAS - Herald Sun Tour
5. Dylan VAN BAARLE - Championnats des Pays-Bas - CLM
5. Tom DANIELSON - Tour de l'Utah - Étape 7
5. Tom DANIELSON - Tour du Colorado - Étape 2
5. Tom DANIELSON - Tour du Colorado - Étape 3
5. Daniel MARTIN - Tour de Pékin - Étape 2
5. Benjamin KING - Tour d'Alberta - Étape 1
5. Steele VON HOFF - Tour d'Alberta - Étape 3



Brèves

Transferts


Sondage

Quelles équipes seront invitées sur le Tour de France ?










Partenaires