Mitchelton-Scott 2014

Logo Mitchelton-Scott
AUS

MTS

Date de création : 2012
Manager : Chris White
Site Web : http://www.greenedgecycling.com/

L'Effectif

ALBASINI Michael20.12.1980
BEWLEY Sam22.07.1987
CHAVES RUBIO Johan Esteban17.01.1990
CLARKE Simon18.07.1986
DOCKER Mitchell02.10.1986
DURBRIDGE Luke09.04.1991
EWAN Caleb11.07.1994
GERRANS Simon16.05.1980
GOSS Matthew05.11.1986
HAYMAN Mathew20.04.1978
HEPBURN Michael17.09.1991
HOWARD Leigh18.10.1989
HOWSON Damien13.08.1992
IMPEY Daryl06.12.1984
KEUKELEIRE Jens23.11.1988
KRUOPIS Aidis26.10.1986
LANCASTER Brett15.11.1979
MATTHEWS Michael26.09.1990
MEIER Christian21.02.1985
MEYER Cameron11.01.1988
MOURIS Jens12.03.1980
SANTAROMITA Ivan30.04.1984
TUFT Svein09.05.1977
WEENING Pieter05.04.1981
YATES Simon07.08.1992
YATES Adam07.08.1992

Meilleurs résultats 2014

1. Simon GERRANS - Santos Tour Down Under
1. Simon GERRANS - Santos Tour Down Under - Étape 1
1. Michael MATTHEWS - Tour du Pays Basque - Étape 3
1. Simon GERRANS - Liege-Bastogne-Liege
1. Michael ALBASINI - Tour de Romandie - Étape 2
1. Michael ALBASINI - Tour de Romandie - Étape 3
1. Michael ALBASINI - Tour de Romandie - Étape 5
1. Michael MATTHEWS - Giro - Étape 6
1. Pieter WEENING - Giro - Étape 9
1. Cameron MEYER - Tour de Suisse - Étape 2
1. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Tour de Suisse - Étape 8
1. Michael MATTHEWS - La Vuelta - Étape 3
1. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Tour de Californie - Étape 6
1. Daryl IMPEY - Tour de Bavière - Étape 3
1. Michael ALBASINI - Trois Vallees Varesines
1. Simon CLARKE - Herald Sun Tour
1. Simon CLARKE - Herald Sun Tour - Étape 2
1. Michael HEPBURN - Tour du Qatar - Étape 3
1. Michael HEPBURN - Championnats d\'Australie - CLM (Hommes)
1. Simon GERRANS - Championnats d\'Australie - Course en ligne (Hommes)
1. Michael MATTHEWS - Tour de La Rioja
1. Adam YATES - GP de l\'Industrie et de l\'Artisanat
1. Pieter WEENING - Tour de la Toscane - Memorial Alfredo Martini
1. Michael MATTHEWS - Tour de Slovenie - Étape 1
1. Caleb EWAN - Tour de l'Avenir - Étape 2
1. Simon GERRANS - GP de Quebec
1. Simon GERRANS - GP de Montreal
1. Svein TUFT - Championnats du Canada - CLM
1. Svein TUFT - Championnats du Canada - Course en ligne
1. Luke DURBRIDGE - Championnats d\'Oceanie - Course en ligne Hommes
1. Daryl IMPEY - Tour d'Alberta
1. Daryl IMPEY - Tour d'Alberta - Étape 5
1. Adam YATES - Tour de Turquie
1. Adam YATES - Tour de Turquie - Étape 6
2. Simon GERRANS - Santos Tour Down Under - Étape 2
2. Matthew GOSS - Paris-Nice - Étape 3
2. Leigh HOWARD - Tour de Catalogne - Étape 1
2. Michael ALBASINI - Tour de Suisse - Étape 3
2. Michael MATTHEWS - Tour de Pologne - Étape 2
2. Michael MATTHEWS - La Vuelta - Étape 17
2. Michael MATTHEWS - La Vuelta - Étape 8
2. Michael MATTHEWS - La Fleche Brabanconne
2. Svein TUFT - Tour du Poitou-Charentes
2. Svein TUFT - Tour du Poitou-Charentes - Étape 4
2. Matthew GOSS - Herald Sun Tour - Étape 1
2. Aidis KRUOPIS - Tour du Qatar - Étape 5
2. Luke DURBRIDGE - Trois Jours de La Panne
2. Luke DURBRIDGE - Championnats d\'Australie - CLM (Hommes)
2. Michael MATTHEWS - Tour de Slovenie - Étape 2
2. Michael ALBASINI - Championnats de Suisse - Course en ligne
2. Caleb EWAN - Trophee de San Vendemiano
2. Leigh HOWARD - Tour d\'Oman - Étape 1
2. Leigh HOWARD - Tour d\'Oman - Étape 2
2. Aidis KRUOPIS - Tour de Langkawi - Étape 10
2. Aidis KRUOPIS - Tour de Langkawi - Étape 6
2. Aidis KRUOPIS - Tour de Langkawi - Étape 7
2. Caleb EWAN - Tour de Pékin - Étape 1
2. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Tour de Pékin - Étape 4
2. Aidis KRUOPIS - Baltic Chain Tour - Étape 5
2. Simon GERRANS - Championnats du Monde - Course en ligne Hommes
2. Caleb EWAN - Championnats du Monde - Course en ligne Espoirs
2. Daryl IMPEY - Tour d'Alberta - Étape 4
2. Adam YATES - Tour de Turquie - Étape 3
3. Simon GERRANS - Santos Tour Down Under - Étape 5
3. Simon CLARKE - Tirreno-Adriatico - Étape 3
3. Simon GERRANS - Amstel Gold Race
3. Michael MATTHEWS - Giro - Étape 10
3. Adam YATES - Criterium du Dauphine - Étape 5
3. Adam YATES - Criterium du Dauphine - Étape 8
3. Michael MATTHEWS - Tour de Pologne - Étape 3
3. Simon GERRANS - EuroEyes Cyclassics Hamburg
3. Michael MATTHEWS - La Vuelta - Étape 4
3. Matthew GOSS - Tour de Californie - Étape 5
3. Jens KEUKELEIRE - Tour de l'Eurometropole - Étape 1
3. Damien HOWSON - Championnats d\'Australie - CLM (Hommes)
3. Michael MATTHEWS - Tour de Slovenie - Étape 4
3. Simon YATES - Championnats de Grande-Bretagne - Course en ligne
3. Christian MEIER - Championnats du Canada - Course en ligne
3. Caleb EWAN - Mitchelton Bay Cycling Classic
3. Aidis KRUOPIS - Tour de Langkawi - Étape 9
3. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Tour de Pékin
3. Leigh HOWARD - Tour d'Alberta - Étape 3
3. Caleb EWAN - People\'s Choice Classic
4. Simon GERRANS - Santos Tour Down Under - Étape 4
4. Michael MATTHEWS - Paris-Nice - Étape 4
4. Michael MATTHEWS - Giro - Étape 7
4. Daryl IMPEY - Criterium du Dauphine - Étape 5
4. Michael ALBASINI - Tour de France - Étape 12
4. Adam YATES - Tour de Californie - Étape 3
4. Adam YATES - Tour de Californie - Étape 6
4. Matthew GOSS - Tour de Californie - Étape 8
4. Jens KEUKELEIRE - Tour de l'Eurometropole - Étape 3
4. Simon CLARKE - Herald Sun Tour - Étape 1
4. Simon GERRANS - Herald Sun Tour - Étape 2
4. Simon CLARKE - GP Camaiore
4. Aidis KRUOPIS - Tour du Qatar - Étape 4
4. Luke DURBRIDGE - Trois Jours de La Panne - Étape 3
4. Cameron MEYER - Championnats d\'Australie - Course en ligne (Hommes)
4. Daryl IMPEY - GP de Quebec
4. Daryl IMPEY - Tour d\'Oman - Étape 4
4. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Tour de Langkawi
4. Aidis KRUOPIS - Tour de Langkawi - Étape 2
4. Aidis KRUOPIS - Tour de Langkawi - Étape 3
4. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Tour de Langkawi - Étape 4
4. Aidis KRUOPIS - Tour d'Alberta - Étape 3
4. Svein TUFT - Jeux du Commonwealth - CLM
5. Simon GERRANS - Santos Tour Down Under - Étape 3
5. Daryl IMPEY - Santos Tour Down Under - Étape 5
5. Daryl IMPEY - Tirreno-Adriatico - Étape 3
5. Ivan SANTAROMITA - Giro - Étape 6
5. Jens KEUKELEIRE - Criterium du Dauphine - Étape 6
5. Simon GERRANS - Tour de France - Étape 11
5. Simon GERRANS - Tour de France - Étape 7
5. Michael MATTHEWS - La Vuelta - Étape 19
5. Adam YATES - Tour de Californie
5. Michael ALBASINI - GP du canton d'Argovie
5. Jens KEUKELEIRE - Tour de San Luis - Étape 7
5. Leigh HOWARD - GP Nobili Rubinetterie
5. Adam YATES - Tour de la Toscane - Memorial Alfredo Martini
5. Brett LANCASTER - Tour de Slovenie - Étape 1
5. Simon YATES - Tour de Slovenie - Étape 3
5. Christian MEIER - Classement en nombre de jours de course