Katusha-Alpecin 2014

Logo Katusha-Alpecin
RUS

KAT

Date de création : 2008
Manager : Andre� Tchmil
Site Web : http://www.katushateam.com/

L'Effectif

BELKOV Maxim09.01.1985
BRUTT Pavel29.01.1982
CARUSO Gianpaulo15.08.1980
CHERNETSKIY Sergey09.04.1990
GUSEV Vladimir04.07.1982
HALLER Marco01.04.1991
IGNATENKO Petr27.09.1987
IGNATIEV Mikhail07.05.1985
ISAYCHEV Vladimir26.04.1986
KOCHETKOV Pavel07.03.1986
KOLOBNEV Alexandr04.05.1981
KOZONTCHUK Dmitry05.04.1984
KRISTOFF Alexander05.07.1987
KUCHYNSKI Aliaksandr27.10.1979
KUSCHYNSKI Aleksandr27.10.1979
KUZNETSOV Vyacheslav24.06.1989
LOSADA Alberto28.02.1982
MORENO Daniel05.09.1981
PAOLINI Luca17.01.1977
PORSEV Alexander21.02.1986
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim12.03.1979
RYBAKOV Alexander17.05.1988
SELIG Rüdiger19.02.1989
SILIN Egor25.06.1988
SMUKULIS Gatis15.04.1987
SPILAK Simon23.06.1986
TROFIMOV Yury26.01.1984
TSATEVICH Alexei05.07.1989
VICIOSO ARCOS Angel13.04.1977
VORGANOV Eduard01.12.1982
VOROBYEV Anton12.10.1990

Meilleurs résultats 2014

1. Alexander KRISTOFF - Milan-San Remo
1. Simon SPILAK - Tour de Romandie - Étape 4
1. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - Tour de Catalogne
1. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - Tour de Catalogne - Étape 3
1. Yury TROFIMOV - Criterium du Dauphine - Étape 4
1. Simon SPILAK - Criterium du Dauphine - Étape 5
1. Alexander KRISTOFF - Tour de France - Étape 12
1. Alexander KRISTOFF - Tour de France - Étape 15
1. Alexander KRISTOFF - EuroEyes Cyclassics Hamburg
1. Marco HALLER - Tour d'Autriche - Étape 8
1. Alexander KRISTOFF - Eschborn-Francfort
1. Alexander PORSEV - Championnats de Russie - Course en ligne
1. Alexander KRISTOFF - Tour de Norvege - Étape 1
1. Alexander KRISTOFF - Tour de Norvege - Étape 5
1. Gianpaulo CARUSO - Milan-Turin
1. Alexander KRISTOFF - Tour d\'Oman - Étape 2
1. Anton VOROBYEV - Championnats de Russie - CLM
1. Gatis SMUKULIS - Championnats de Lettonie - CLM
1. Alexander KRISTOFF - Tour des Fjords
1. Alexander KRISTOFF - Tour des Fjords - Étape 2
1. Alexander KRISTOFF - Tour des Fjords - Étape 4
1. Alexander KRISTOFF - Tour des Fjords - Étape 5
1. Alexander KRISTOFF - Arctic Race of Norway - Étape 2
1. Simon SPILAK - Arctic Race of Norway - Étape 3
1. Alexander KRISTOFF - Arctic Race of Norway - Étape 4
1. Luca PAOLINI - Classement en nombre de jours de course
2. Simon SPILAK - Tour de Romandie
2. Yury TROFIMOV - Criterium du Dauphine - Étape 7
2. Alexander KRISTOFF - Tour de France - Étape 21
2. Alexander KRISTOFF - Tour de France - Étape 4
2. Alexander KRISTOFF - Tour de France - Étape 6
2. Daniel MORENO - La Vuelta - Étape 13
2. Daniel MORENO - Tour de Burgos
2. Daniel MORENO - Tour de Burgos - Étape 1
2. Daniel MORENO - Tour de Burgos - Étape 3
2. Alexei TSATEVICH - Le Samyn
2. Vladimir GUSEV - Championnats de Russie - Course en ligne
2. Sergey CHERNETSKIY - Championnats de Russie - CLM
2. Alexander PORSEV - New Energy Tour - Étape 1
2. Alexander KRISTOFF - Arctic Race of Norway
2. Alexander KRISTOFF - Classement par victoire (courses .1 et plus)
2. Luca PAOLINI - Classement en distance parcourue (en km)
3. Daniel MORENO - Tirreno-Adriatico - Étape 4
3. Egor SILIN - Criterium du Dauphine - Étape 7
3. Alexander KRISTOFF - Tour de France - Étape 19
3. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - Clasica San Sebastian
3. Pavel BRUTT - Binck Bank Tour - Étape 5
3. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - La Vuelta - Étape 11
3. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - La Vuelta - Étape 15
3. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - La Vuelta - Étape 3
3. Alexander PORSEV - Tour de Bavière - Étape 3
3. Anton VOROBYEV - Tour de Bavière - Étape 4
3. Marco HALLER - Tour d'Autriche - Étape 2
3. Marco HALLER - Tour d'Autriche - Étape 4
3. Vyacheslav KUZNETSOV - Tour de Wallonie - Étape 4
3. Alexander KRISTOFF - Trois Jours de La Panne - Étape 2
3. Sergey CHERNETSKIY - Grand Prix Miguel Indurain
3. Alexander KRISTOFF - Tour de Norvege - Étape 2
3. Gatis SMUKULIS - Tour de Norvege - Étape 3
3. Daniel MORENO - Milan-Turin
3. Marco HALLER - Tour de Langkawi - Étape 2
3. Alexander PORSEV - Garmin Velothon Berlin
3. Alexander PORSEV - New Energy Tour
4. Alexander KRISTOFF - Paris-Nice - Étape 2
4. Simon SPILAK - Tour du Pays Basque
4. Yury TROFIMOV - Tour du Pays Basque - Étape 1
4. Simon SPILAK - Tour du Pays Basque - Étape 6
4. Gianpaulo CARUSO - Liege-Bastogne-Liege
4. Alexei TSATEVICH - Tour de Romandie - Étape 3
4. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - Tour de Catalogne - Étape 4
4. Alexander KRISTOFF - Tour de Suisse - Étape 5
4. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - La Vuelta
4. Alexandr KOLOBNEV - La Vuelta - Étape 14
4. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - La Vuelta - Étape 18
4. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - La Vuelta - Étape 20
4. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - La Vuelta - Étape 6
4. Alexander PORSEV - Tour de Bavière - Étape 5
4. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - Tour d\'Oman
4. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - Tour d\'Oman - Étape 5
4. Alexander KRISTOFF - Tour d\'Oman - Étape 6
4. Sergey CHERNETSKIY - Tour de Pékin - Étape 2
4. Alexander KRISTOFF - Arctic Race of Norway - Étape 3
5. Alexander KRISTOFF - Tour des Flandres
5. Alexander KRISTOFF - Tour de Suisse - Étape 4
5. Alexander KRISTOFF - Tour de France - Étape 3
5. Marco HALLER - Tour de Pologne - Étape 1
5. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - La Vuelta - Étape 16
5. Egor SILIN - Tour Méditerranéen - Étape 5
5. Daniel MORENO - Tour de Burgos - Étape 5
5. Daniel MORENO - GP de Prato
5. Yury TROFIMOV - Grand Prix Miguel Indurain
5. Joaquim RODRIGUEZ OLIVER - Milan-Turin
5. Petr IGNATENKO - Tour de Langkawi
5. Petr IGNATENKO - Tour de Langkawi - Étape 4
5. Sergey CHERNETSKIY - Tour de Pékin
5. Alexander KRISTOFF - Tour des Fjords - Étape 1
5. Alexander PORSEV - Tour de Dubai - Étape 4



Brèves

Transferts


Sondage

Quelles équipes seront invitées sur le Tour de France ?










Partenaires