AG2R La Mondiale 2012

Logo AG2R La Mondiale
FRA

AG2R

Date de création : 0
Manager : Vincent Lavenu
Site Web :

L'Effectif

BARDET Romain09.11.1990
BELLETTI Manuel14.10.1985
BERARD Julien27.07.1987
BONNAFOND Guillaume23.06.1987
BOUET Maxime03.11.1986
CASPER Jimmy28.05.1978
CHEREL Mikaël17.03.1986
DUPONT Hubert13.11.1980
ELMIGER Martin23.09.1978
GADRET John22.04.1979
GASTAUER Ben 14.11.1987
GAZVODA Gregor15.10.1981
GEORGES Sylvain01.05.1984
GODDAERT Kristof21.11.1986
HINAULT Sébastien11.02.1974
HOUANARD Steve02.04.1986
KADRI Blel03.09.1986
LEMARCHAND Romain26.07.1987
MINARD Sébastien12.06.1982
MONDORY Lloyd26.04.1982
MONTAGUTI Matteo06.01.1984
NOCENTINI Rinaldo25.09.1977
PERAUD Jean Christophe22.05.1977
PERGET Mathieu19.09.1984
RAVARD Anthony28.09.1983
RIBLON Christophe17.01.1981
ROCHE Nicolas03.07.1984
SHPILEVSKY Boris20.08.1982
ZARGARI Amir31.07.1980

Meilleurs résultats 2012

1. Sylvain GEORGES - Tour de Californie - Étape 6
1. Sébastien HINAULT - Circuit de Lorraine Professionnel - Étape 3
1. Sébastien HINAULT - Boucles de l'Aulne - Chateaulin
1. Manuel BELLETTI - Route du Sud - La Depeche du Midi - Étape 4
2. Rinaldo NOCENTINI - Tour de Romandie - Étape 4
2. Jean Christophe PERAUD - Tour de France - Étape 12
2. Guillaume BONNAFOND - Paris - Corrèze
2. Rinaldo NOCENTINI - Critérium International - Étape 3
2. Romain BARDET - Tour de l'Ain - Étape 5
2. Sylvain GEORGES - Tour du Doubs
2. Hubert DUPONT - Route du Sud - La Depeche du Midi
2. Hubert DUPONT - Route du Sud - La Depeche du Midi - Étape 3
2. Kristof GODDAERT - Championnats de Belgique - Course en ligne
2. John GADRET - Coupe de France - I - Albi
3. Jean Christophe PERAUD - Paris-Nice - Étape 8
3. Mikaël CHEREL - Tour de Catalogne - Étape 3
3. Matteo MONTAGUTI - Tour de Suisse - Étape 9
3. Manuel BELLETTI - Eneco Tour - Étape 5
3. Lloyd MONDORY - La Vuelta - Étape 15
3. Matteo MONTAGUTI - Trophee Laigueglia
3. Sébastien HINAULT - Circuit de Lorraine Professionnel - Étape 4
3. Maxime BOUET - Etoile de Besseges - Étape 5
3. Manuel BELLETTI - Route du Sud - La Depeche du Midi - Étape 1
3. Manuel BELLETTI - Route du Sud - La Depeche du Midi - Étape 2
3. John GADRET - Coupe de France - II - Quelneuc
3. Sébastien HINAULT - Tour de Vendée
3. Martin ELMIGER - Championnats de Suisse - CLM
3. John GADRET - Coupe de France - III - Flamanville
4. Rinaldo NOCENTINI - Tirreno-Adriatico
4. Rinaldo NOCENTINI - Criterium du Dauphine - Étape 2
4. Martin ELMIGER - Tour de Suisse - Étape 1
4. Sébastien HINAULT - Tour de France - Étape 13
4. Lloyd MONDORY - La Vuelta - Étape 18
4. Guillaume BONNAFOND - Paris - Corrèze - Étape 2
4. Rinaldo NOCENTINI - Critérium International
4. Martin ELMIGER - 4 Jours de Dunkerque - Étape 4
4. Sébastien HINAULT - Circuit de Lorraine Professionnel
4. Lloyd MONDORY - Tour de Wallonie - Étape 4
4. Mathieu PERGET - Tour du Limousin
4. Jean Christophe PERAUD - Tour du Poitou-Charentes
4. Jimmy CASPER - Tour de San Luis - Étape 7
4. Anthony RAVARD - Le Samyn
4. Kristof GODDAERT - Route du Sud - La Depeche du Midi - Étape 4
4. Jimmy CASPER - Flèche d'Emeraude - Saint-Malo
4. Rinaldo NOCENTINI - Tour de Pékin - Étape 2
4. Rinaldo NOCENTINI - Tour de Pékin - Étape 3
5. Manuel BELLETTI - Tirreno-Adriatico - Étape 3
5. Rinaldo NOCENTINI - Tirreno-Adriatico - Étape 6
5. John GADRET - Giro - Étape 10
5. Manuel BELLETTI - Giro - Étape 11
5. Ben GASTAUER - Tour de Catalogne - Étape 1
5. Rinaldo NOCENTINI - Criterium du Dauphine - Étape 7
5. Sébastien MINARD - Tour de Suisse - Étape 5
5. Nicolas ROCHE - Tour de France - Étape 18
5. Manuel BELLETTI - Eneco Tour - Étape 3
5. Rinaldo NOCENTINI - La Vuelta - Étape 17
5. Nicolas ROCHE - La Vuelta - Étape 4
5. Nicolas ROCHE - Tour de l'Algarve - Étape 1
5. Anthony RAVARD - Tour de l'Algarve - Étape 2
5. Lloyd MONDORY - Tour de Californie - Étape 3
5. Kristof GODDAERT - Tro Bro Leon
5. Lloyd MONDORY - 4 Jours de Dunkerque - Étape 2
5. Sébastien HINAULT - Circuit de Lorraine Professionnel - Étape 1
5. Sébastien HINAULT - Circuit de Lorraine Professionnel - Étape 2
5. Lloyd MONDORY - Tour de Wallonie
5. John GADRET - Tour de l'Ain - Étape 4
5. John GADRET - Tour de l'Ain - Étape 5
5. Manuel BELLETTI - Tour du Poitou-Charentes - Étape 3
5. Manuel BELLETTI - Brussels Cycling Classic
5. Jimmy CASPER - Tour de San Luis - Étape 1
5. Jimmy CASPER - Tour de San Luis - Étape 2
5. Maxime BOUET - Etoile de Besseges
5. Romain BARDET - Presidential Cycling Tour of Turkey
5. Romain BARDET - Presidential Cycling Tour of Turkey - Étape 3
5. Lloyd MONDORY - Tour du Finistere
5. Mathieu PERGET - Route du Sud - La Depeche du Midi
5. Mathieu PERGET - Route du Sud - La Depeche du Midi - Étape 3