Trek-Segafredo 2018

Logo Trek-Segafredo
LUX

TFS

Date de création : 2011
Manager : Brian Nygaard & Kim Andersen
Site Web : http://www.trekfactoryracing.com

L'Effectif

ALAFACI Eugenio09.08.1990
ARREDONDO MORENO Julian30.12.1988
BASSO Leonardo25/12/1993
BATTY Emily
BEPPU Fumiyuki10.04.1983
BERNARD Julien17.03.1992
BOBRIDGE Jack13.07.1989
BRANDLE Matthias07.12.1989
CONTADOR Alberto06.12.1982
DANIEL Gregory08.11.1994
DE KORT Koen08.09.1982
DEGENKOLB John07.01.1989
DEVOLDER Stijn29.08.1979
DIDIER Laurent19.07.1984
FELLINE Fabio29.03.1990
GUERREIRO Ruben06.07.1994
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus28.09.1981
IRIZAR ARANBURU Markel05.02.1980
MOLLEMA Bauke26.11.1986
NIZZOLO Giacomo30.01.1989
PANTANO Jarlinson19.11.1988
PEDERSEN Mads18.12.1995
RAST Gregory17.11.1980
REIJNEN Kiel01.06.1986
ROULSTON Hayden10.01.1981
SILVESTRE Fabio Andre Tomas25.01.1990
STEEGMANS Gert30.09.1980
STETINA Peter08.08.1987
STUYVEN Jasper17.04.1992
THEUNS Edward30.04.1991
VAN POPPEL Boy18.01.1988
VANDEWALLE Kristof05.04.1985
ZUBELDIA Haimar01.04.1977

Meilleurs résultats 2018

1. Jarlinson PANTANO - Tour de Catalogne - Étape 5
1. John DEGENKOLB - Tour de France - Étape 9
1. Jasper STUYVEN - Binck Bank Tour - Étape 4
1. Mads PEDERSEN - Tour de l'Eurometropole
1. Bauke MOLLEMA - Gran Premio Bruno Beghelli
1. Mads PEDERSEN - Herald Sun Tour - Étape 2
1. Jasper STUYVEN - GP Jef Scherens
1. Jasper STUYVEN - Grand Prix de Wallonie
1. Bauke MOLLEMA - Semaine Coppi et Bartali - Étape 2
1. John DEGENKOLB - Trophee Palma
1. John DEGENKOLB - Trophee Felanitx - Ses Salines - Campos - Porreres
1. Mads PEDERSEN - Tour du Danemark - Étape 4
1. Giacomo NIZZOLO - Tour de San Juan - Étape 7
2. Mads PEDERSEN - Tour des Flandres
2. John DEGENKOLB - Tour de France - Étape 21
2. Bauke MOLLEMA - Clasica San Sebastian
2. Giacomo NIZZOLO - La Vuelta - Étape 3
2. Bauke MOLLEMA - La Vuelta - Étape 5
2. Bauke MOLLEMA - La Vuelta - Étape 9
2. Bauke MOLLEMA - Tour de l'Algarve - Étape 2
2. Ruben GUERREIRO - Tour de l'Algarve - Étape 5
2. Jasper STUYVEN - Brussels Cycling Classic
2. John DEGENKOLB - Tour de Munster
2. Mads PEDERSEN - Herald Sun Tour
2. John DEGENKOLB - Championnat des Flandres
2. John DEGENKOLB - Championnats d'Allemagne - Course en ligne
2. Bauke MOLLEMA - Semaine Coppi et Bartali
2. John DEGENKOLB - Tour de Turquie - Étape 5
2. Giacomo NIZZOLO - Tour de Croatie - Étape 2
2. Fumiyuki BEPPU - Championnats d'Asie - Course en ligne (Hommes)
2. Giacomo NIZZOLO - Tour de San Juan - Étape 4
2. Giacomo NIZZOLO - Adriatica Ionica Race - Étape 4
3. Giacomo NIZZOLO - Tirreno-Adriatico - Étape 2
3. Jasper STUYVEN - Tour de France - Étape 14
3. Bauke MOLLEMA - Tour de France - Étape 15
3. John DEGENKOLB - Tour de France - Étape 8
3. Giacomo NIZZOLO - Tour de Pologne - Étape 2
3. Giacomo NIZZOLO - La Vuelta - Étape 10
3. Giacomo NIZZOLO - La Vuelta - Étape 21
3. John DEGENKOLB - Tour de l'Algarve - Étape 4
3. Ruben GUERREIRO - Herald Sun Tour - Étape 3
3. Ruben GUERREIRO - Herald Sun Tour - Étape 4
3. Jasper STUYVEN - Championnat des Flandres
3. Jasper STUYVEN - Championnats de Belgique - Course en ligne
3. Jasper STUYVEN - GP de Quebec
3. Giacomo NIZZOLO - Tour d'Oman - Étape 1
3. Giacomo NIZZOLO - Tour d'Oman - Étape 6
3. Peter STETINA - Tour de l'Utah - Étape 5
3. Giacomo NIZZOLO - Prudential RideLondon-Surrey Classic
3. John DEGENKOLB - Tour de Turquie - Étape 3
3. Jasper STUYVEN - Tour de Guangxi - Étape 5
4. Mads PEDERSEN - Tirreno-Adriatico - Étape 7
4. Jarlinson PANTANO - Tour de Catalogne - Étape 7
4. John DEGENKOLB - Tour de France - Étape 13
4. Bauke MOLLEMA - Tour de France - Étape 16
4. Giacomo NIZZOLO - Tour de Pologne - Étape 1
4. John DEGENKOLB - EuroEyes Cyclassics Hamburg
4. Bauke MOLLEMA - Tour de l'Algarve
4. Jasper STUYVEN - Omloop Het Nieuwsblad
4. Ruben GUERREIRO - Herald Sun Tour
4. Koen DE KORT - Herald Sun Tour - Étape 1
4. Fumiyuki BEPPU - Championnats d'Asie - CLM (Hommes)
4. Giacomo NIZZOLO - Tour de San Juan - Étape 1
4. Gregory DANIEL - Tour de San Juan - Étape 3
5. Jasper STUYVEN - Paris-Roubaix
5. Bauke MOLLEMA - Tour de Suisse - Étape 5
5. Jasper STUYVEN - Tour de Suisse - Étape 8
5. Ruben GUERREIRO - Bretagne Classic - Ouest-France
5. Giacomo NIZZOLO - La Vuelta - Étape 8
5. Leonardo BASSO - Coppa Bernocchi
5. Mads PEDERSEN - A travers les Flandres
5. Bauke MOLLEMA - Semaine Coppi et Bartali - Étape 4
5. Leonardo BASSO - Tour de Norvege - Étape 2
5. Kiel REIJNEN - Tour de l'Utah - Étape 1
5. John DEGENKOLB - Tour de Dubai - Étape 2
5. Giacomo NIZZOLO - Tour de Dubai - Étape 4
5. Fabio FELLINE - Tour de Turquie
5. Giacomo NIZZOLO - Tour de Croatie - Étape 1
5. Ruben GUERREIRO - Primus Classic