AG2R La Mondiale 2018

Logo AG2R La Mondiale
FRA

ALM

Date de création : 0
Manager : Vincent Lavenu
Site Web :

L'Effectif

BAGDONAS Gediminas26.12.1985
BAKELANTS Jan14.02.1986
BARBIER Rudy
BARDET Romain09.11.1990
BERARD Julien27.07.1987
BIDARD François19.03.1992
CHEREL Mikaël17.03.1986
CHEVRIER Clement29.06.1992
DENZ Nico 15.02.1994
DOMONT Axel07-08-1990
DUMOULIN Samuel20.08.1980
DUPONT Hubert13.11.1980
DUVAL Julien27.05.1990
FRANK Mathias09.12.1986
GASTAUER Ben 14.11.1987
GAUTIER Cyril26.09.1987
GENIEZ Alexandre16.04.1988
GOUGEARD Alexis05.03.1993
GRETSCH Patrick07.04.1987
HOLST ENGER Sondre17.12.1993
JAUREGUI Quentin
KADRI Blel03.09.1986
LATOUR Pierre12.10.1993
MONTAGUTI Matteo06.01.1984
NAESEN Oliver16.09.1990
PETERS Nans12.03.1994
RIBLON Christophe17.01.1981
VANDENBERGH Stijn25.04.1984
VUILLERMOZ Alexis01.06.1988

Meilleurs résultats 2018

1. Oliver NAESEN - Bretagne Classic - Ouest-France
1. Alexandre GENIEZ - La Vuelta - Étape 12
1. Alexandre GENIEZ - Grand Prix Cycliste La Marseillaise
1. Pierre LATOUR - Championnats de France - CLM Hommes
1. Romain BARDET - Classic de l'Ardeche Rhone Crussol
1. Gediminas BAGDONAS - Championnats de Lituanie, Course en ligne
1. Alexandre GENIEZ - Tour Cycliste International La Provence
1. Alexandre GENIEZ - Tour Cycliste International La Provence
2. Nico DENZ - Giro - Étape 10
2. Pierre LATOUR - Tour de France - Étape 6
2. Samuel DUMOULIN - Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Étape 4
2. Nans PETERS - Tour de l'Ain - Étape 3
2. Alexis VUILLERMOZ - Tour du Haut-Var
2. Alexis VUILLERMOZ - Tour du Haut-Var - Étape 2
2. Romain BARDET - Strade Bianche
2. Romain BARDET - Tour du Finistere
2. Romain BARDET - Tour de la Toscane - Memorial Alfredo Martini
2. Samuel DUMOULIN - La Roue Tourangelle
2. Romain BARDET - Championnats du Monde - Course en ligne Hommes
3. Romain BARDET - Liege-Bastogne-Liege
3. Samuel DUMOULIN - Tour de Romandie - Étape 2
3. Pierre LATOUR - Tour de Catalogne
3. Pierre LATOUR - Tour de Catalogne - Étape 7
3. Romain BARDET - Criterium du Dauphine
3. Romain BARDET - Criterium du Dauphine - Étape 7
3. Romain BARDET - Tour de France - Étape 12
3. Romain BARDET - Tour de France - Étape 19
3. Alexis GOUGEARD - Binck Bank Tour - Étape 5
3. Julien DUVAL - GP de Denain Porte du Hainaut
3. Rudy BARBIER - 4 Jours de Dunkerque - Étape 1
3. Samuel DUMOULIN - Grand Prix de Plumelec - Morbihan
3. Oliver NAESEN - Tour de l'Eurometropole
3. Samuel DUMOULIN - Etoile de Besseges - Étape 3
3. Rudy BARBIER - Etoile de Besseges - Étape 4
3. Rudy BARBIER - Boucles de la Mayenne - Étape 3
3. Samuel DUMOULIN - Tour du Haut-Var - Étape 1
3. Oliver NAESEN - Eschborn-Francfort
3. Oliver NAESEN - Binche-Chimay-Binche
3. Quentin JAUREGUI - Paris-Chauny
4. Alexandre GENIEZ - Giro - Étape 11
4. Mathias FRANK - Tour de Catalogne - Étape 3
4. Pierre LATOUR - Tour de Catalogne - Étape 4
4. Oliver NAESEN - Criterium du Dauphine - Étape 2
4. Romain BARDET - Criterium du Dauphine - Étape 4
4. Romain BARDET - Criterium du Dauphine - Étape 6
4. Oliver NAESEN - Binck Bank Tour - Étape 7
4. Nans PETERS - La Vuelta - Étape 11
4. Alexis GOUGEARD - Tour d'Andalousie - Étape 5
4. Oliver NAESEN - E3 Harelbeke
4. Alexis GOUGEARD - 4 Jours de Dunkerque
4. Samuel DUMOULIN - 4 Jours de Dunkerque - Étape 4
4. Alexandre GENIEZ - Tour du Limousin - Étape 3
4. Rudy BARBIER - Tour du Poitou-Charentes - Étape 5
4. Alexis VUILLERMOZ - Tour du Haut-Var - Étape 1
4. Pierre LATOUR - Championnats de France - Course en ligne Hommes
4. Mathias FRANK - Championnats de Suisse - Course en ligne
4. Oliver NAESEN - Paris-Tours
4. Oliver NAESEN - GP de Montreal
4. Alexis VUILLERMOZ - Classic de l'Ardeche Rhone Crussol
4. Samuel DUMOULIN - Royal Bernard Drome Classic
4. Rudy BARBIER - Tour Cycliste International La Provence - Étape 1
4. Samuel DUMOULIN - Tour Cycliste International La Provence - Étape 3
5. Pierre LATOUR - Criterium du Dauphine - Étape 4
5. Cyril GAUTIER - Tour de Suisse - Étape 6
5. Ben GASTAUER - La Vuelta - Étape 4
5. Alexis GOUGEARD - 4 Jours de Dunkerque - Étape 5
5. Alexis VUILLERMOZ - Grand Prix de Plumelec - Morbihan
5. Nans PETERS - Tour de l'Ain
5. Mathias FRANK - Trois Vallees Varesines
5. Alexis VUILLERMOZ - Coppa Sabatini - GP de la Ville de Peccioli
5. Gediminas BAGDONAS - Boucles de la Mayenne
5. Gediminas BAGDONAS - Le Samyn
5. Samuel DUMOULIN - Grand Prix d'Isbergues