ORICA-Scott 2017

Logo ORICA-Scott
AUS

OGE

Date de création : 2012
Manager : Chris White
Site Web : http://www.greenedgecycling.com/

L'Effectif

ALBASINI Michael20.12.1980
BEWLEY Sam22.07.1987
CHAVES RUBIO Johan Esteban17.01.1990
CHEUNG King Lok08.02.1991
CORT NIELSEN Magnus16.01.1993
DOCKER Mitchell02.10.1986
DURBRIDGE Luke09.04.1991
EDMONDSON Alexander22.12.1993
EWAN Caleb11.07.1994
GERRANS Simon16.05.1980
HAIG Jack06.09.1993
HAYMAN Mathew20.04.1978
HEPBURN Michael17.09.1991
HOWSON Damien13.08.1992
IMPEY Daryl06.12.1984
JUUL JENSEN Christopher06.07.1989
KEUKELEIRE Jens23.11.1988
KLUGE Roger05.02.1986
KREUZIGER Roman06.05.1986
LANCASTER Brett15.11.1979
MEZGEC Luka27.06.1988
PLAZA Ruben29.02.1980
POWER Robert11.05.1995
TUFT Svein09.05.1977
TXURRUKA Amets10.11.1982
VERONA Carlos04.11.1992
YATES Simon07.08.1992
YATES Adam07.08.1992

Meilleurs résultats 2017

1. Caleb EWAN - Santos Tour Down Under - Étape 1
1. Caleb EWAN - Santos Tour Down Under - Étape 3
1. Caleb EWAN - Santos Tour Down Under - Étape 4
1. Caleb EWAN - Santos Tour Down Under - Étape 6
1. Simon YATES - Paris-Nice - Étape 6
1. Michael ALBASINI - Tour du Pays Basque - Étape 2
1. Michael ALBASINI - Tour de Romandie - Étape 1
1. Simon YATES - Tour de Romandie - Étape 4
1. Caleb EWAN - Giro - Étape 7
1. Daryl IMPEY - Tour de Catalogne - Étape 6
1. Caleb EWAN - Tour de Pologne - Étape 4
1. Jack HAIG - Tour de Pologne - Étape 6
1. Magnus CORT NIELSEN - Classique d'Almeria
1. Luka MEZGEC - Arnhem Veenendaal Classic
1. Caleb EWAN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 1
1. Caleb EWAN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 3
1. Caleb EWAN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 6
1. Damien HOWSON - Herald Sun Tour
1. Damien HOWSON - Herald Sun Tour - Étape 1
1. Michael ALBASINI - Coppa Agostoni
1. Luke DURBRIDGE - Trois Jours de La Panne - Étape 4
1. Simon YATES - Grand Prix Miguel Indurain
1. Adam YATES - GP de l'Industrie et de l'Artisanat
1. Luka MEZGEC - Tour de Slovenie - Étape 2
1. Michael HEPBURN - Mitchelton Bay Cycling Classic - Étape 2
1. Caleb EWAN - Mitchelton Bay Cycling Classic - Étape 3
1. Caleb EWAN - People's Choice Classic
1. Caleb EWAN - Tour d'Abu Dhabi - Étape 4
1. Magnus CORT NIELSEN - Tour de la Communaute de Valence - Étape 3
1. Daryl IMPEY - Championnats d'Afrique du Sud - CLM Hommes
1. Roman KREUZIGER - Pro Otztaler 5500
2. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Santos Tour Down Under
2. Jens KEUKELEIRE - Gand-Wevelgem
2. Simon YATES - Tour de Romandie
2. Caleb EWAN - Giro - Étape 1
2. Michael ALBASINI - Tour de Suisse - Étape 5
2. Caleb EWAN - Tour de Pologne - Étape 1
2. Luka MEZGEC - Tour de Pologne - Étape 5
2. Adam YATES - Tour de Pologne - Étape 7
2. Johan Esteban CHAVES RUBIO - La Vuelta - Étape 9
2. Caleb EWAN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 7
2. Mitchell DOCKER - Herald Sun Tour - Étape 3
2. Luke DURBRIDGE - Trois Jours de La Panne - Étape 1
2. Luke DURBRIDGE - Championnats d'Australie - CLM (Hommes)
2. Simon GERRANS - Championnats d'Australie - Course en ligne (Hommes)
2. Michael ALBASINI - Tour de La Rioja
2. Simon GERRANS - Tour de Norvege - Étape 5
2. Adam YATES - Milan-Turin
2. Magnus CORT NIELSEN - Prudential RideLondon-Surrey Classic
2. Simon GERRANS - Cadel Evans Great Ocean Road Race
2. Caleb EWAN - Tour de Yorkshire - Étape 1
2. Caleb EWAN - Tour de Yorkshire - Étape 2
2. Caleb EWAN - Tour d'Abu Dhabi - Étape 2
3. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Santos Tour Down Under - Étape 2
3. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Santos Tour Down Under - Étape 5
3. Adam YATES - Tirreno-Adriatico - Étape 4
3. Michael HEPBURN - Tirreno-Adriatico - Étape 7
3. Simon GERRANS - Tour du Pays Basque - Étape 1
3. Michael ALBASINI - Amstel Gold Race
3. Alexander EDMONDSON - Tour de Romandie
3. Adam YATES - Tour de Catalogne - Étape 3
3. Daryl IMPEY - Tour de Catalogne - Étape 4
3. Jens KEUKELEIRE - Tour de France - Étape 19
3. Magnus CORT NIELSEN - Binck Bank Tour - Étape 1
3. Jens KEUKELEIRE - Tour de Belgique - Étape 4
3. Jack HAIG - Tour de Slovenie
3. Luka MEZGEC - Tour de Slovenie - Étape 1
3. Jack HAIG - Tour de Slovenie - Étape 3
3. Simon GERRANS - Tour de Norvege - Étape 1
3. Simon GERRANS - Tour de Norvege - Étape 3
3. Caleb EWAN - Mitchelton Bay Cycling Classic
3. King Lok CHEUNG - Championnats d'Asie - CLM (Hommes)
3. Magnus CORT NIELSEN - Tour de Guangxi - Étape 3
3. Magnus CORT NIELSEN - Tour de Guangxi - Étape 5
4. Alexander EDMONDSON - Tour de Romandie - Étape 2
4. Alexander EDMONDSON - Tour de Romandie - Étape 3
4. Adam YATES - Giro - Étape 15
4. Adam YATES - Tour de Catalogne
4. Alexander EDMONDSON - Tour de Catalogne - Étape 4
4. Michael ALBASINI - Tour de Suisse - Étape 2
4. Magnus CORT NIELSEN - Tour de Suisse - Étape 8
4. Johan Esteban CHAVES RUBIO - La Vuelta - Étape 15
4. Luke DURBRIDGE - E3 Harelbeke
4. Michael ALBASINI - Coppa Bernocchi
4. Caleb EWAN - Tour de Grande-Bretagne - Étape 2
4. Luka MEZGEC - Tour de Grande-Bretagne - Étape 8
4. Michael ALBASINI - Gran Premio Bruno Beghelli
4. Michael HEPBURN - Herald Sun Tour
4. Luke DURBRIDGE - A travers les Flandres
4. Michael HEPBURN - Championnats d'Australie - CLM (Hommes)
4. Carlos VERONA - Grand Prix Miguel Indurain
4. Jens KEUKELEIRE - Championnats de Belgique - Course en ligne
4. Simon GERRANS - Tour de Norvege - Étape 4
4. Robert POWER - Pro Otztaler 5500
4. Mitchell DOCKER - Sun Hung Kai Properties Hong Kong Challenge
5. Luka MEZGEC - Tirreno-Adriatico - Étape 3
5. Simon YATES - Tour du Pays Basque - Étape 4
5. Michael ALBASINI - Fleche Wallonne
5. Adam YATES - Tour de Catalogne - Étape 5
5. Michael ALBASINI - Tour de Suisse - Étape 3
5. Simon YATES - Tour de France - Étape 13
5. Daryl IMPEY - Tour de France - Étape 20
5. Roman KREUZIGER - Tour de France - Étape 8
5. Adam YATES - Tour de Pologne
5. Johan Esteban CHAVES RUBIO - La Vuelta - Étape 3
5. Johan Esteban CHAVES RUBIO - Herald Sun Tour - Étape 1
5. Robert POWER - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
5. Luka MEZGEC - Championnats d'Europe - Course en ligne Hommes
5. Jens KEUKELEIRE - Ride Bruges
5. Magnus CORT NIELSEN - Tour de Guangxi - Étape 6



Brèves

Transferts


Sondage

Cédric Vasseur sera-t-il un bon manager général pour la Team Cofidis ?








Partenaires